Алексей Заславский

ВО! Навеяло. Где жил Диоген?

Ответы
Владимир Павлов

Ойй.....Вот достали........ну в сарае он у меня жил и чё теперь....мне в тюрьму за это..... ну прикрыл чувака и теперь фсю жизнь страдать?....Ну чё вы.........))))

Алексей Заславский

Ч не чё, а Вы чё?

Николай Штрак

в автолавке...знаниями торговал...

Галина Л

В Сыктывкаре...или Воркуте!))(

Ин
Инга.

Как джин. В большом кувшине.

Алексей Малахов

Легенда гласит что в бочке.

Демон Лилиt

В бочке и был гомосек

Алексей Заславский

Не в бочке.

Демон Лилиt

верно в амфоре

Борис Бережной

В Греции. В БОЧКЕ.

Борис Бережной

Нет так нет.

Татьяна Литвинова

В Древней Греции.

Ольга

в бочке.

Ольга

Как это нет ? А где ?

Алексей Заславский

Др.Греки бочки делать не умели. В большом глиняном кувшине. Он назывался-ПИФОС.

Ольга

А я читала что Диоген жил и плавал в бочке.

Алексей Заславский

ВО!ВО! Дурят нашго брата.

Ольга

Может это Алексей дурит ?

Алексей Заславский

НЕт. Это факт.

Vladimir Rakivnenko

В бочке?

Vladimir Rakivnenko

Своё жилище он устроил возле афинской агоры в большом глиняном сосуде — пифосе, который закапывали в землю и в котором хранили зерно, вино, масло или хоронили людей. (Позднейшая историческая и художественная традиция приписала Диогену проживание в бочке, но древние греки бочек не делали). Однажды мальчишки разбили его дом. Позже афиняне предоставили ему новый пифос.

Vladimir Rakivnenko

Хороший вопрос, Алексей! 🤝 До встречи! ))

Алефтина Бударецкая

В бочке

Арчибальд Шляпэнзон, Герцог

Там