Ал
Алсу

Воспитанность ещё никого не испортила?)

Ответы
Некто Из ...

Всех интересует вопрос воспитания, даже детей: они хотят воспитывать свою куклу или собаку… На самом деле никто не может никого воспитывать. Речи, объяснения, заповеди бесполезны. Когда Посвящённый приходит на Землю, чтобы помочь людям, он не стремится изменить их, потому что он уважает их предназначение, но своим знанием, добродетелями, поведением он пробуждает, оживляет, орошает их добрые семена, то есть дары и добродетели, что сокрыты в них. И тогда все эти семена начинают расти, развиваться, цвести…Воспитание – самая трудная наука, поэтому начинать нужно с развития в себе качеств, которые хотят развить в других. Только Посвящённым, уже проделавшим огромную работу над собой, удаётся пробудить в людях самые возвышенные качества, которые Создатель поместил в них.

Василий Пинясов

Смотря, что для тебя воспитанность? Для меня поздороваться просто махнув рукой и есть воспитанность.

Alisa Warshavsky

Многим этой воспитанности, а простонародье, обыкновенной вежливости, сильно не хватает!....

Владимир Цветков

Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Вера Сергеевна-V

Нет ,не испортила ,если она в правильном русле Приветствовать Вас рада , Кызыма .!

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) Русло.. Как правильно заметили.) Как мало тех, кто может создать и держаться своего русла, не терять своего течения, не смотря на обстоятельства, людей и время.)

Вера Сергеевна-V

Согласна с Вашим продолжением .)

Геннадий Коновалов

Могла попортить внешность, уж больно многих она раздражает.

Владимир Гулинский

Воспитанность человека не портит, она портит ему жизнь.

Роман Смирнов

только интеллигенция всегда предавала , как и церковь

Юж
Южанка

Но и не улучшила...))) об этом еще Раневская говорила.😜

Al
Ali

нет, но , если, на ней зациклиться , она портит …жизнь

Ал
Алсу

Зацикленность сама по себе, на чём или на ком угодно, испортит жизнь.)

Луиза

воспитанность одних как правило портит других

Ал
Алсу

В том случае, если портить там уже особо нечего.

Ванюша Пахомов

Испортились только отношения к воспитателя.

Ка-Валерчик Гузенко

Испортила ! Белоснежку , и Мёртвую царевну ...

Foxy Beige

Верно. Но манеры нельзя купить за деньги...

Ми
Михаил

Катана в руках умелого,сильное оружие😉

Звезда Очей Твоих

😁 сволочь воспитанностью не испортишь

Ал
Алсу

И скабку не проймёшь.))

Ильдар Z

Воспитанность украшает человека.🙂

Советский Человек

Но, похоже, и до добра не довела... 😢

Ал
Алсу

От добра добра не ищут.

Советский Человек

Да, вы правы, этим только и остаётся утешаться... 🥴

Владислав Ильмер

Она портит не человека, а его удар.

Ма
Маша

Все зависит от воспититателя