Антонина Найденова

Из-за аварийного состояния смежного дома затопляет мой полуподвал.что делать?Спасибо!

Ответы
Владимир Панферов

Если причиной подтопления полуподвала служит соседний аварийный дом, то вам следует обратиться к его собственнику (муниципалитет, частное лицо) с письменным предупреждением об устранении причин подтопления, а потом обратиться в суд. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Антонина Найденова

а с деньгами их это не реально...

Владимир Панферов

Вы зря так думаете. Есть еще прокуратура.

Антонина Найденова

У меня уже забрали выгребную яму по суду.а менты напишут,что нет ......

Владимир Панферов

Мне не интересно с вами говорить, вы всеитщите как оправдаться. все у вас сволочи и гады, все куплены и продажные.

Антонина Найденова

спс.я уже судилась.порядочные люди забрали выгребную яму в нарушении конституции и постановлений верховного суда.

Александр Карабашев

надо провести дренажные работы--сделать дренажный сток и отвести его от дома в сторону близлежащего дренажного слива

Антонина Найденова

с соседской крыши течет,там желобы установлены на мои стены

Раиса Роева

а вы их поверните к соседям Антонина!🤣 😂 😇

Антонина Найденова

придут кровельщики и сделают спс

Лариса

Вот это самая чумовая проблема! Было примерно так же с электричеством. Пришлось потратиться и сделать независимость.

Антонина Найденова

Лариса!Я для этого и написала сюда.люди напишут и дата есть.видите как надо в нашей стране жить. кошмар.

Лариса

Действительно! Такой, казалось бы, очевидный факт нужно, почему-то ,усложнять.

Антонина Найденова

нет .ведь эта его часть объект культурного наследия.он должен спросить у администрации разрешение.а это деньги.ему проще дать взятку и мне морду набить.

Лариса

Берут взятки?!!

Антонина Найденова

еще какие.я же с ними уже судилась.3 или 4 суда мне отдали выгребную яму т.к. это единое целое с домом.а следующий суд,в котором они были участниками(а до этого были безденежные соседи) суд отдал им.верховный подтвердил.я уже тертый ... причем судья даже не слушала меня,а сказала:" подумаешь выкопать яму.а где ее выкопать.только по возможности.а это рядом с домом.я не могу туалетом пользоваться из-за запаха(близко к дому.по конституции не имели право забирать эту яму у меня.но по деньгам оказалось пошла подальше...

Людмила Мрыхина

Привести подвал в порядок....сделать по принципу бассейна. ....у них же вода не вытекает и не поступает....

Антонина Найденова

течет по стене. а в бассейне не так

Людмила Мрыхина

Нет...открой интернет и посмотри ....как...

Антонина Найденова

да у меня строители дома

Людмила Мрыхина

Они то должны знать...

Антонина Найденова

они и знают.течет с соседа а не моей

Мархаба Жакупова

Заставить устранить нарушение ваших прав -течь в подвале.нужно иск в суд подать на соседа

Антонина Найденова

а как сражаться?верховный суд в нарушение своих же постановлений отказал...

Мархаба Жакупова

Генпрокурору

Антонина Найденова

они пишут суд решает

Мархаба Жакупова

Чтоб внес протест на отмену все решений судов

Антонина Найденова

а это мысль.благодарю Вас,сейчас проработаю🤝 🌹

Том

Вспомните фильм "Приключения итальянцев в России". Бросок чемодана и даже премию дадут

Антонина Найденова

я в борьбе отстаиваю свою собственность.

Том

Так не в свой же!

Антонина Найденова

так разве есть законность....

Том

Ну это уже третий вопрос

Ми
Михаил

Вызвать из ЖКХ инженера, составить акт, подать в суд, получить моральную компенсацию

Антонина Найденова

А он мне уже угрожал.я судилась,деньги перекрыли закон

Ми
Михаил

пишите в прокуратуру своего города, найдите фирму которая будет вести ваше дело

Tu
Tutby

обратиться в компетентные организации и штурмовать заявлениями.

Антонина Найденова

юристы мне не смогут.они перекупят тут же.

Tu
Tutby

что, вообще законы не работают?

Антонина Найденова

они у меня отобрали выгребную яму в нарушение конституции и постановлений верховного суда

Tu
Tutby

если удебные прситавы ничего не могут сделать, значит, ... не знаю. Продать и переехать.

Антонина Найденова

Благодарю Вас,против денег?

Сергей Полицинский

боюсь, что выход только один - пожаловаться в прямом эфире Путину

Антонина Найденова

а как же это сделать?Юсубов и Оноян(торгуют продуктами)в суде уже у меня забрали выгребную яму,дом аварийный в суде доказано....

Сергей Полицинский

к сожалению, в нашей стране решает только он

Антонина Найденова

благодарю Вас

Анна Сова

Эй сантехники или из управляющей компании- откликнитесь

Антонина Найденова

меня уже верховный суд лишил выгребной ямы в их пользу(построенную за мой счет и эксплуатация более 18лет)а теперь у меня практически не используемая канализации из-за близкого и антисанитарного расположения,а по конституции и постановлениями верховного суда они не имели законных оснований.адвокат нужен в адекватной судебной системе.до появления этих соседей были безденежные и проблем по порядочности суда у меня не было.

Анна Сова

Надо было цистерну старую найти и сделать. А сейчас есть системы автономных канализаций и по моему не очень дорого

Антонина Найденова

да у меня хорошая канализация,только рядом с домом .что нарушает санитарные нормы а больше негде поставить.судья мособлсуда сказала,подумаешь выкопать яму.подумаешь!это свои правила,судья не имеет право такие вопросы решать ,она не специалист .а решила.вот

Анна Сова

это решает экология и сан.инспекция

Явой Сопов

Купить дренажный насос и шланг вывести к смежному дому

Антонина Найденова

.Вы думаете ,что это водоснабжение можно сделать.а воду отбирать?это ливневые воды.у меня с другой стороны скважина водоснабжения.а грунтовые очень глубоко.

Ар
Аркадий

Повторяю: американцы так и сбрасывают ливневые воды. Вода уходит вниз, не насыщая грунт под домом

Антонина Найденова

так делают вывод из этой скважины?

Ар
Аркадий

Обратитесь к буровикам они поймут

Антонина Найденова

Благодарю Вас,придут субботу!

Haydarbek Bababekov

А Вы поменяйтесь жильём и затопляться не будете 😃

Антонина Найденова

у меня был благоустроенный.а там даже света нет

Haydarbek Bababekov

Ничего страшного, будете жить экзотично, ведь тысячилетиями люди жили без электрического света 😃

Антонина Найденова

ну спасибо!я рассмотрю предложение🤝 🌹 😌 🌞

Влад..

оценивать причиненный ущерб и подавать иск в суд.....

Антонина Найденова

так он уже угрожал,а менты сдадут за 5тыс

Влад..

тогда юриста и в суд.

Антонина Найденова

я уже с ними судилась.суд нарушил все мыслимые нормы и им отдал мою выгребную яму

Влад..

Тогда чтобы вас понять ,нужно знать что происходит на самом деле. А вы объяснить не можете правильно..

Антонина Найденова

🤝 🌹долго писать

Любовь

Свой дом ? И КАК ДАЛЕКО ОТ ВАШЕГО ДОМА АВАРИЙНЫЙ ??

Антонина Найденова

Да,Вы правы.будет бригада делать...🌹 🤝

Любовь

вы сами нанимаете ???

Антонина Найденова

да.они здесь не живут.выпендриваются.крутые.

Любовь

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА. А ТО ДЕНЬГИ СДЕРУТ...НО ВОДА ПО - ПРЕЖНЕМУ БУДЕТ В ПОДВАЛЕ. И ПОТОМ НЕ ПРИНИМАТЬ САМИМ РАБОТУ...ЧТОБЫ СПЕЦЫ ПОСМОТРЕЛИ.... ДАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Геннадий Яманов

за сыпать песком или водоотвот и гидроизоляцию

Антонина Найденова

Благодарю Вас.Я могу пойти,но он мне уже угрожал.конечно,надо писать в все прокуратуры(городская,областная,страны)чиновники же с них так жиреют.

Геннадий Яманов

они будут угрожать но ты всегда страхуйся имей диктафон или телефон что бы записать трусость не показывай главный скажи моль предупредила куда надо на сет вашей угрозы и предупреди

Антонина Найденова

они знают,что говорить.хитрые.но это моя страна.они приехали и пусть закон будет у нас нормальный.мы граждане страны уже заслужили своей работой .конечно,я боюсь.вчера не смогла даже спать.мы ведь не нужны никому в стране.однако надо писать.благодарю Вас за участие!!!🌹 🤝 🌞

Геннадий Яманов

я буду молится что бы у тебя все наладилось

Антонина Найденова

Благодарю Вас,добрый и отзывчивый человек!🤝 🌹 🌞

Николай Дубинин

Вызвать сантехника , он на все руки мастер .

Антонина Найденова

да это с соседской крыши.домовладение на двух хозяев.

Николай Дубинин

Ну тогда вызвать кровельщика , он всё уладит .

Антонина Найденова

да,уже договорилась.но течет с соседней крыши,я не имею права туда соваться

Анатолий Анатольев

ИДТИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ

Анатолий Анатольев

И ТРЕБУЙТЕ РЕГИССТРАЦИИ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ,,,

Анатолий Анатольев

НЕ ЗА ЧТО,,,

Елена Поддубная

Поможет только отвод воды между домами

Антонина Найденова

🤝 🌹 😌ему 200 лет

Елена Поддубная

Из них сто заброшенностт. Жаль, конечно. Есть программа, по которой подобные здания из собственности государства продают сейчас один рубль при условии реставрации его и использования по определенному назначению

Антонина Найденова

Пользование полное,после революции детский сад ,потом жили ,теперь они продали торгошам из азейбарджана и эти хотят шиномонтаж

Елена Поддубная

Им, конечно, безразлично

Антонина Найденова

им надо завалить этот дом а мой дом также будет разрушен.шиномонтаж и меня долой

Юрий Лавренов

Аварийная горводоканала и вся недолга.

Николай Чумак

Думаю, что это не повод для суицида!😁

Антонина Найденова

и не собираюсь