Гарри Трубников

Недавно службы ЖКХ и газовые службы стали использовать мошеннические схему: начисляют людям несуществующее потребление воды или газа и требуют это оплатить, певица Ирина Грибулина смогла отвязаться от этих долгов, но многие страдают от этого материально. Вы готовы?

Ответы
Михаил Гехт

Так этому посвящена и их компания за прямое выставление счетов потребителям. Мошенничество против УК или ТСЖ - это миллионная сумма. И проблемы, с прокуратурой, и юристов можно нанять. А при накрутке в 300-400₽, человеку судиться заведомо убыточно. Это два раза по полдня в судах, плюс усилия по сбору доказательств, оформлению. Если из 1000 обманутых 3-4 выиграют суд, эффективность обмана свыше 99%

Eugen Vass

Я думаю простые люди не готовы страдать ! 🤷‍♂️😳

Максим Jw

В Алматы этого безпредела нет.

Александр Евченко

не врите -есть счётчики

Гарри Трубников

Есди вы не подали сведения воремя, то вам вменяют данные по-среднему и чтобы их изменить требуется экспертиза.

Александр Евченко

я плачу каждый месяц за жкх газ и воду и имею квитанции на руках

Гарри Трубников

Правильно, не надо подставляться.

Дядя Миша

А как же приборы учёта?

Гарри Трубников

Если вы не подали сведения, то вам начислят по- среднему, и переведут в долг.

Дядя Миша

Тогда у меня всё в норме ...

Гарри Трубников

Да, но ваши сведения могут игнорирвать. 🙂

Дядя Миша

Почему?

Гарри Трубников

Может быть нарочно.

Александр Гусев

У меня стоят счётчики.

Гарри Трубников

У людей тоже, но сли сведения вовремя не подали вам начисляют по среднему и дальше игнорируют ваши данные.

Александр Гусев

Что-то мешает дать данные вовремя? Я всегда это делаю до 25 числа.

Гарри Трубников

Т.е. они правильно делают?

Александр Гусев

А как прикажите им начислять, если Вы не дали своих показаний счётчиков? Простить Вам этот месяц?

Гарри Трубников

Да, но следующим не верят.

Людмила Козина

А,счётчики зачем ???

Гарри Трубников

Эта афёра обходит счётчики.

Людмила Козина

Значит ,против лома ,нет приёма????

Гарри Трубников

Я уже закрыл вопрос, но ребята на этом среднем реально гнобят потребителей.

Дедушка Старенький

Да. Обрез заряжен.

Nikola Mahkov

-всегда готовы!--