Игорь Фолимонов

Задам один вопрос который,ну скажем так,в своё время очень важен был для меня.Вот допустим влюбился парень в девушку,вроде она добрая,умная,красивая.Но есть такой недостаток,она курит,причём больше курит для поддержания фигуры.Как в таком случае быть ? (Вопрос абстрактный и не обо мне)

–3
Ответы
Се
Сергей

Считаю это самообманом. Табак сам по себе, что бы о нем не говорили является наркотиком (слабым или полутяжем - не важно). По себе знаю, как при перерывах в курении (1,5 -2 года) иногда по ночам просыпался с ужасом, что снилось, что курил и не просто курил, а курил "Беломор" и приличными затяжками. Функции систем организма, отвечающие за этот рецептор достаточно сильны. Девушка курит не для поддержания фигуры, а потому, что ей этого хочется, иными словами ей этот процесс в какой-то мере доставляет удовольствие. Совет тебе может дать только сила чувства, какую ты испытываешь к человеку. Если оно велико, то методов либо стимулов к постепенному отвыканию от привычки предостаточно. Можно заменить процесс курения другим занятием или своим положительным примером (терпение и такт), но ни в коем случае категоричными методами отрицания и понукания. Хотя врачи и предупреждают и убеждают, но мое мнение таково, что хотя табак и наносит вред организму, но от чего-то он его и защищает. И достоверно неизвестно кто кого победит. Насильно отказываться от того, что приносит хоть какое-то удовлетворение в нашей жизни по меньшей мере глупо.

Анна Коваленко

Я думаю,это только оправдания что вроде бы для поддержания фигуры,это ерунда кто склонен к полноте это не помогает,мой муж и курил и не курил,а всё равно не худел,да и подружек своих, кто курит всё равно располнели,а я никогда не курила и не толстею это гены,я думаю это стиль жизни человека,ему это очень нравится,и очень титанический труд надо применить,чтобы бросить,нужна сильная мотивация,а может надо принять,пусть курит,мне кажется это каждому лично понимать,а может если умная,красивая,добрая,так пусть курит,человек же не может быть без недостатков,а то может не курить,а ты её не любишь,я думаю это не главное,но у каждого из нас свои тараканы в голове.

Ирина Изосимова

Во-первых первое заблуждение:курение не способствует похудению и не поддерживает фигуру.Это мне сказал врач.Сама я никогда не курила.Курил мой сын и весил 115кг.Тихий ужас.Мы все его пилили,что он такой толстый,как видите курение ему не помогло и врач сказал,что это миф,что курение держит фигуру в одном весе.Сын бросил курить,но не совсем,он курит электронную сигарету и за год похудел на 35кг,при этом спортом он не занимался и не занимается.Так,что это все отговорки,просто она не хочет бросать курить.И вот ответ,если любишь,пусть курит,был бы человек хороший

ОК
Ольга Кособокова

Ложное представление женщин и девушек, что курить это красиво или это поддерживает их фигуру, влечёт массу негатива по отношению к ним со стороны мужчин и парней. Ведь мужчина подсознательно ищет здоровую спутницу жизни и мать для своих детей. Курящая женщина покушается на здоровье своих детей ещё до их зачатия. Да и исходящий аромат от такой женщины просто неприятен для окружающих. А склероз сосудов ног, рак лёгких и гортани, сердечная недостаточность... ПЕРСПЕКТИВА!!!

Янина Панчик

Печально ее понимание.распечатать ей фото трупов после курения из судмедэкспертизы,и развестись по всему дому пусть поблюет....хотя мода красивого тела слишком сильна,гантели она не возьмёт и спортом не займется лучше лениво курить и типа красивая ...тут жопа.ни чего тут не поделаешь пока она не поймет что она пепельница пока парни сами не начнут поворачиваться от таких глупых слабовольных девчонок.парни принимают ее курящей,но хотят больше видеть ее стройное тело.

Инна Рытова

Курение это комплекс, скрытые подводные камни. Найди девушку, которая близка во всем. Дышит, двигается, имеет привычки не раздражающие. Если даже отпустить ситуацию начнется война: она курилка, тебе это не приятно. Война это дорога в никуда. Сама курила, все это прошла. Сейчас пришло время жить и иметь счастье жить без вони протухшего табака в дорогих сигаретах. И мужчина мой не курит. Это и есть гармония.

Игорь Фолимонов

Сейчас все курят

Инна Рытова

У меня сейчас все не курят. А курили мы охо-хо. И у каждого своя история. Мы никогда не курили на улице: считалось признаком плохого тона. Курили в кафе, на дачах, в подьездах, где сейчас не курят. Сигареты были доступны.: сейчас, когда в торговых точках ограничения и сигареты не всегда есть в наличии сорт, который необходим, я например не на мусорнике себя нашла бегать за сигаретами по всем магазинам и автоматически перестала курить и пристрастилась к цитрусовым. Так уж мы воспитаны. Мой брат бросил курить когда родилась малышка и она маленькая чихала, когда он ее целовал после курения...Не от всех воняет дешевым табаком с бумагой, продаваемым сетями под дорогие сигареты: уверяю Вас. Оглянитесь на тех, кто не курит и Ваша жизнь изменится.

Игорь Фолимонов

Те кто не курит это монашки ?

Инна Рытова

Это те, кто курил и дорос до высоты невоняния со рта и одежды. И нашел радость бытия не в курении. И уж поверьте бывшей куряге жизнь становится яркой, пахнущей осенней листвой и хвоей, краски яркими и без черных пятен пепельниц. Это здорово!

Игорь Фолимонов

Ну я наверное лучше сам

Инна Рытова

Удачи!

Николай Шапалов

Игорь, со мной был такой случай. Мне понравилась девушка, мы с ней встретились. А она достала сигарету. Я терпеть не могу когда курят. Больше мы с ней не встречались. А курить она вряд ли бросит. А то, что она якобы курит для фигуры э это голимая отмазка. На самом деле она курит, потому что она курильщица и ничего ты с этим не поделаешь.

Игорь Фолимонов

Таких полно

Татьяна Козлова

Вредность курения девушка поймёт, когда постареет и выйдут всякие болячки, относительно фигуры чистой воды враньё, а ещё громадный эгоизм и зависимость, курят даже, когда вынашивают ребёнка и кормят грудью, бросать надо такую девушку, но если ты сам курилка, то тебе о чём переживать, вы два сапога пара!!

Игорь Фолимонов

Хамить не надо.Я вежливо задал вопрос

Галина Яструбинская

надо бы постараться девушке объяснить, что здоровье в конце концов дороже любой самой классной фигуры. Не будет здоровья , и никакая фигура не нужна будет. А если ее любят по настоящему, она будет прекрасна и любима с любыми формами. А прокуренная и с последствиями этого процесса никому не будет нужна.

Игорь Фолимонов

Нет.Толстую фу

Галина Яструбинская

Ну конечно, лучше прокуренная пепельница, да еще гремящая костями. Да и правда, классно.

Игорь Фолимонов

А чего в жирной красивого ?

Галина Яструбинская

А тогда ответь ,если твоя девушка лежит прикованная к больничной койки, и умирает от рака легких ,который она заработала поддерживая какое то время фигуру,выкуривая систематически сигареты,тебе будет в кайф наслаждаться этой картиной ?

Игорь Фолимонов

С жирной пусть уроды спят.

Галина Яструбинская

Сколько людей -- столько вкусов. Каждому своё.

Мария Кузьмина

Для поддержания фигуры, смешно. Во-первых курение это вред, это отвратительная и никчемная привычка. Это просто дурость. Если у человека есть сила воли, то курить можно и нужно бросить, надо просто поставить перед собой цель. Чтобы держать фигуру в норме надо просто правильно питаться.

Ирина Журавлева

Для поддержания фигуры не обязательно курить (курят много полных девушек и не могут сбросить вес, т.к. строение организма такое, генетика, так сказать). Спортом надо заниматься (бегать, например) и жрать поменьше, особенно мучного и сладкого. А курение ради фигуры-это отговорка.

Га
Галина

Лично на мой взгляд, Вам никак. Вы не имеете права, например, заставить её бросить курить. Вы либо принимаете ситуацию как есть, либо если решили именно по этой причине с ней расстаться, то ей это озвучить. Дальше её дело выбирать Вы и здоровье, либо только фигура и курение.

Игорь Фолимонов

И что? У меня нет девушки и не было

Га
Галина

Тогда не понятно... важно для Вас было в определённое время потом о девушке, но при этом которой у Вас никогда не было... но здесь много людей, может кто-то поймёт и ответит Вам и это внесёт какую-то для Вас ясность.

Игорь Фолимонов

Был спорный момент давно уже

Га
Галина

Теперь понятно, спасибо.

Игорь Фолимонов

Извините

Зина Ситникова

все это ерунда с фигурой..у нас сноха курит труба дымоходная и толстая как бочка..это просто уже привычка и бросить очень тяжело..нужна только сила воли. как с курящей женщиной целоваться?..Я муза убедила курить давя на самолюбие.. бросил...ноя постоянно помогала ему..

Кулябина Ольга

Вы решите сначала для себя, нужна ли Вам такая девушка!? Если очень нужна, то не обращайте внимание на ее привычки в плане курения. Как для самой девушки, проблема курения сидит у нее в голове, пока она не решит сознательно нужно ли это ей, она не бросит....

НЕ
Наталья Ершова

Думаю ,что это не причина))) значит не слишком нравится) или скажем так, что все можно будет обсудить при общении,,ну а , то что для фигуры - это вообще бред... глупая привычка и вредная..которая в будущем плохо повлияет на рождение здорового ребенка...

Тамара Никитко

А что здесь такого .? Я не понимаю ,почему считаете , если мужчина курит -это нормально ,это не плохо, а если женщина то табу .,распущенная и т. д. Если бы она подбирала хапчики и курила, тогда да это не айс . А так хочет курить ,пусть курит

Игорь Фолимонов

Курящая фу

Тамара Никитко

Я в жизни не курила и не собираюсь , но к курящим женщинам отношусь нейтрально

Тамара Никитко

А если вы для себя всё решили , зачем тогда эти инсинуации?

Игорь Фолимонов

Тошнит уже от запаха курева

Тамара Никитко

Значит девушку надо убедить бросить это занятие ,(если отношения серьезные) ,а если нет найти не курящую

Элеонора Зайчик

Для меня трудный Ваш вопрос, т.к. я тоже когда-то курила и считаю, что курение это. действительно, недостаток. А, чтобы бросить, необходимо человеку самому понять это ... и бросить курить ради любимого человека. Вот как-то так.

Светлана Бижон

Если следит за фигурой и , следовательно, здоровьем,то курить не будет.Это уж точно не поможет. Если нравится,объясни, что не любишь запах сигарет,возможно,придется самому бросить. В любом случае, здоровье важнее.

Игорь Фолимонов

Я не курящий и презираю курящих девушек

Леокадия Бердовская

Здравствуй в этой ситуации все можно решить,во первых курят сейчас все,как говорят это модно,но еще можно и помочь сбросить лишний вес,но на мой взгляд от курения вес не зависит и при желании можно бросить курить

Ол
Ольга

терпеть не могу курящих женщин и девушек, и такие отговорки, что типа для поддержания фигуры, жрать надо меньше и больше двигаться. а далее.... такая картина, она гуляет с коляской и во рту сигарета....фуууу гадость