Анатолий Серёга

...Женская нежность - это то, что женщина отдаёт не всем и даже не всем тем, с кем спит. Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь. Нежность.., забота, осторожность, тактичность, доверие и доверчивость - это не страстная любовь или близость, с ее силой и даже яростью, - это больше...

Ответы · страница 2
Светлана Агуреева

Согласна полностью. И чаще она отдаёт её своему ребёнку

Галина Коровина

Анатолий, слов нет, как хорошо сказано.👍🍉🍇

Лилия Супрунюк

Вы пишите что написано .или сами свои мысли изложили

Анатолий Серёга

Женщина способна понимать мужчину с "безопасного расстояния", способна быть обьективной, искренней и даже беспристрастной. Это уникальная тонкая нить, которая может их связывать и оценивается мужчиной высоко и по достоинству. Мужчины тоже заинтересованы в дружбе с женщинами по многим причинам. Но главная – возможность рассказать о своей уязвимости, что гораздо сложнее сделать в мужской дружбе. Женщины позволяют им открывать и передавать свои чувства, а, главное, мужчина может им признаться в своих сокровенных чувствах, откровеннее, чем самому закадычному другу... Хотя классик считал иначе: Астров. Что ты сегодня такой печальный? Профессора жаль, что ли? Войницкий. Оставь меня. Астров. А то, может быть, в профессоршу влюблен? Войницкий. Она мой друг. Астров. Уже? Войницкий. Что значит это «уже»? Астров. Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг. А.П.Чехов "Дядя Ваня".

Лилия Супрунюк

Вы из книг всё берёте .а жизнь это всё другое свои мысли надо излогать

Анатолий Серёга

Почему это только из книг? Кое-что из жизни, из опыта, кое-что из своих мыслей, рассуждений...

Лилия Супрунюк

Да потому что сильно много и сильно грамотно но вы живете в реальом мире и не надо преувеличивоть не получиться

Анатолий Серёга

Видимо, просто это не для Вас...

Лилия Супрунюк

Да нет я много читаю но не зацикливаюсь а просто живу

Ан
Анталья*

Говорят, кто складно излагает, тот не складно живёт!?

ОК
Ольга Кривова

Вы правы на все 100%!!!!!! Даже не подберёшь слов.........

Тамара Блинова

женщина нежна с любимым и нежна со своими детьми

Тамара Блинова

значить у вас сварливая половинга

Тамара Блинова

так как вы можете судить о нежности

Анатолий Серёга

Во-первых. Нет - это не значит, что её не было никогда. Во-вторых. Чтобы познать истину, совсем не обязательно испробовать все на себе: от простого созерцание к мышлению, а от него к практике...

Тамара Блинова

будьте сами добры к людям а так же нежны с близкими

Надежда Родионова

Если один раз почувствуешь, не забудишь никогда.

Вера Сергеевна

Все знаете ,понимаете ,но где эта Ваша женщина !?!

Вера Сергеевна

Вот так и разбегаются эмоции от той единственной ,которая где-то ведь ждет Вас .

Анатолий Серёга

Так долго ждала, пусть еще немного подождёт. А?...

Вера Сергеевна

Время ,время ,время ! Не томите её ...однако побаиваетесь свободу потерять !?

Анатолий Серёга

Да, знаете, "побаиваюсь". Я, уже привык. Стоит ли?

Вера Сергеевна

Родня близко ? Моет и не рисковать ,зная себя Нет родни ,друзей надежных ? Тогда риск -необходим !(мысли стары ,как мир ,но всё ни с места !)

Зоя

ОЧЕНЬ ВЕРНО СКАЗАНО И НЕ КАЖДОМУ ЕЁ ПОДАРИШЬ...

Алла Новик

как то все сложно звучит,но все на много проще

Нина Naumenko

Есть предел слов, но нет границы чувств.........

Колючка-Это Я)))

Не многие мужчины это понимают и чувствуют

Колючка-Это Я)))

Благодарю,Анатолий🤗

Нина Naumenko

Есть предел слов, но нет границы чувств......

Aleksandrъ

Ну у тебя там и картина Алёнушка с братцем

Роза Хасанова

Она идет изнутри, ее не опишешь словами....

Тася Шестопалова

Это так,но зачем это именно мне задавать

Анатолий Серёга

А, почему это Вы решили, что это вопрос и вопрос именно Вам?...

Леди Мила

👍👍👍👍👍🙋‍♀️

Светлана Михайлова

Удивительно... Откуда Вы знаете?

Анатолий Серёга

...Из жизни, конечно. Просто я очень любопытный, люблю подслушивать и подсматривать ...

Светлана Михайлова

И пишите Вы хорошо! Приятно почитать!

Анатолий Серёга

Спасибо. Мне интересно знать, где Вы меня читали?

Светлана Михайлова

Вы знаете.для того,чтобы понять, что человек хорошо образован и что у него неплохой слог, много читать не обязательно. Я прочла Ваш вопрос и стихотворение.которое вы выложили на днях... Правда.не знаю.Ваше ли оно...

Анатолий Серёга

Я не свои не печатаю, только как цитаты, в кавычках. Спасибо еще раз. Удачи! 🌹😉

Светлана Михайлова

И Вам! С удовольствием почитаю...

Lidia Kamysheva

словами это не выразишь

Татьяна

Как тонко. Восхитили!

Анатолий Серёга

Sекs — это не самое главное, что
женщина может дать мужчине. Для мужчины
это важно, очень важно, но... Он - секс - не настолько
уж дорого стоит и достаточно часто встречается,
чтобы придавать ему какую-то особую ценность.
На самом деле, куда как дороже стоит Нежность
— то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не
всем тем, с кем спит. Нежность не купишь,
не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни
силой; и ни с чем не перепутаешь.
Нежность…Забота, осторожность,
тактичность, доверие и доверчивость.
Это не «страсть» с ее силой и даже яростью.
Мне кажется, что каждый мужчина
видит свою, желанную женщину именно такой,
какой она есть, причем возраст здесь не
играет никакой роли: ей может быть девяносто,
сорок или двадцать лет. Все, к чему ему хочется,
и теперь можно, дотронуться, кажется верхом
совершенства. Вся её красота, обаяние,
власть и очарование рождаются из глубины
ее самой.
И, по-моему, потом наступает любовь...

Татьяна

Поэма.... "Нежность…Забота, осторожность,
тактичность, доверие и доверчивость." А всегда ли это ценится? И каждая ли женщина имеет всё это?

Анатолий Серёга

🌹Мне нравится, что и вам нравится...

Татьяна

Да. Мне нравится. Но как же всё сложно в отношениях между мужчинами и женщинами!