Б К

Почему так хренова жить у нас а за бугром лучше ????

Ответы · страница 10
Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы жили за бугром ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а вы кем работаете ? можно не конкретно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я 20 лет работаю помощницей по дому . и у вас таких много . вам повезло . что вы смогли защитить свой диплом . а наши так и валяются на полке . мы что не везучие ?

Djenni Djenni L

Ирочка, верю. Жалко, конечно! Да, здесь тоже таких работ много. Но здесь по часовая оплата труда, и человек, может работать на 2-3х работах, плиз. У нас люди, кому даже70 лет работают, никто их не увольняет. Они работают, потому что, дома не хотят сидеть, скучно. Пенсионеры, большенство, завтракают, обедают, кто и удинают в кафе, ресторанах. Пенсионеров,инвалидов, многодетных семьи очень хорошо поддерживает государство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я живу в Германии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

поэтому и вопрос поставила . как живут за границей . ведь у многих мнения . что там все легко ?

Александр Стекольников

полная чушь однако.

Александр Стекольников

Дома в РОССИ благодать одна и точка.

Фердинанд Франц Иосифовович

ты кто по професии?

Б К

Водитель охранник строитель мебельщик

На
Натали

Хорошо жить там где нас нет

Фердинанд Франц Иосифовович

ну значить ты за бугромтоже будешь работать и работать, а вокруг жизнь будет ещё ярче чем сейчас, тебе будет на душе ещё хуже

Сн
Снежана

За бугром еще хуже

Б К

Вы бы были честным министром ?

Ар
Артём

не знаю. но думаю система меня б съела

Б К

Закон придуман чтоб его обходить

Ар
Артём

вот в этом тоже причина почему плохо живем

Б К

Кодекс каждый президент подстраивает под себя один мудрец сказал пока миром не будет правит один человек будет всегда войны

Н*
Наталья **********

Не чего подобного!

Б К

А вы так одели чтоб узнать на сколько изменились ?

Н*
Наталья **********

Не чего хорошего в этом нет.🙁

Б К

Хм я б если не менялся бы было супер 😤

Б К

Ну да каждому по заслугам )))

Б К

О вы моя землячка а я то думал нагрублю все ровно за бугром )))

Василий Захаров

Кто это вам сказал

Б К

Так я интересуюсь мне плыть туда или нет ?

Василий Захаров

Если только посмотреть"одним глазком"и валить от туда,у нас лучше

Ол
Ольга

Съезди и узнаешь.

Ол
Ольга

Ну а пока не съездил,скажу,что у нас -лучше.

Александр Коньков

За каким бугром?)

Б К

Нет был знакомый там 300 разновидностей пиво и пособие по без работнице хорошая

Александр Коньков

В ФРГ? Или ГДР? ФРГ хоть и захватила ГДР, аннексировала, как сейчас модно говорить, но разница большая между ними.

Александр Коньков

Да, там они молодцы. Полицейским разрешают применять палки, чтобы не садиться за решетку за брошенный окурок. Отпинали и ладно). Нет, у нас законы чтятся строже. И за ментами лучше присмотр. Хоть и зря, я так думаю. Народ борзеет слишком

Олегич

Они думают также

Б К

Я не слышал чтоб они к нам стремились на пмж

Олегич

Ну зато им у нас сразу квартиры дарят

Алексей Малахов

А где конкретно?

Б К

В германий там 300 разновидностей пиво и пособия по без работице

Алексей Малахов

У нас пива не меньше и 500 сортов колбасы без мяса.

Б К

А пособие нету по без работице

Б К

Вы случайна не в германий ?)))

Игнатенко Игнатенко

у нас - это где ???

Игнатенко Игнатенко

из Рудного Кустанайская область, я служил в Караганде

Игнатенко Игнатенко

нас оправляли в рабство стороить по соседству на аэропорте "Сары-арка" военный аэродром 2001год

Игнатенко Игнатенко

я был в Караганде, в майкудуке, на рынке, который около жд-вокзала, у вас лучше жить, чем в рудном

Цыганка Аза

А вы там жили?!

Б К

Ну вот как и ожидалось вопрос на вопрос мнение людей)))

Юлия Эль-Хассиви

Это не правда

Юлия Эль-Хассиви

Вы сначало поживите там все будни, а не проведенный отпуск, потом сравните все за и против)))

Вера Мандрыгина

А, бугор где?

Б К

Да я так образна узнаю мнение людей

Вера Мандрыгина

Так знаки препинания надо ставить,а то не понятно , вы спрашиваете или утверждаете )))

Вера Мандрыгина

А, понятно,:не поняла юмора 😁

Б К

Я этот вопрос писал давно и до сех пор на него получаю ответы в основном люди повторяются стадное мышление но иногда попадаются хамы и вы 1 которая разобралось)))

Вера Мандрыгина

Это можно расценивать как похвалу?

Б К

И вам за теплое общение спасибо и удачной переписки вам

Рыбка Золотая

Кто сказал?

Рыбка Золотая

Я слышала что бизнес за бугром а галоги нам

Б К

Не вы слышали про законные обороты а я про черную кассу имел веду )))

Рыбка Золотая

Ааа , бугор надежнее наверно.

Б К

Ну там не воруют просто открыта как у нас😞

Рыбка Золотая

Может этого нам и не хватает сецчас?

&a
&$$$&

Кто сказал?

&$
&$$$&

Постоянный житель,забугорище;-):-))

Б К

Нет к сожалению но хотел бы вот думаю в Корею поехать а нечего не знаю

&$
&$$$&

А там не надо ничего знать,там полкареи римских по крайне мере в Пусане,карея дорогой город!

Ксения Ксю

кто сказал?

Б К

Хм все по разному но вы 3 спросили кто сказал )))

Ксения Ксю

а кто в этом виноват? Россия?

Ольга Патрушева

А лучше ли?

Ольга Патрушева

Они там с рождения, привыкли,у них свой менталитет...а мы попав туда привыкать должны будем

Б К

Я не помню кто говорил но пока один не будет правитель король президент всегда будут войны

Ольга Патрушева

Это точно,борьба за власть

Дедушка Сережа

Это миф...!

Валентина

Хорошо там где нас нет.....

Птица Счастья

глупость

Б К

Ну вам легче вы же птица счастье 😃

Птица Счастья

эт да