Мансур Ералы

Алфавит Латинский или Кириллица для Казахстана, кто за кто против?

Ответы
Сара Фомичева

Кто хочет, тот будет учить. И станет умным человеком. Будет знать и кириллицу, и латиницу. Будет латинская графика, пусть. Захотим выучим и китайский язык. Мне Китай начинает нравиться. Хоть я там никогда и не побываю. Кто-то уже сейчас учит корейский язык. Если люди которые умеют писать на арабском. Мы всё будем знать. Мы будем умнее всех. 😇

!!
!!!

я не вижу смысла менять написание букв. честно. в Узбекистане поменяли и теперь срадают

Купюрыч

Для народа лучше оставить, как есть. Но правители лижут жопу западу.

!!
!!!

вот-вот, в Ташкенте все русские школы переполнены

Л:
Лариса :wink:

Узбекистан перешол на латинский ничего, все живы...)

Даль Светлая

перехрд на латиницу - хрень полная!!! не смешите мир

Darius Zablackas

u,mene netu ruskoi kirilici pisu sto imeju,,kto neponimaet izvenite,,kto hocet tot ponimaet

Робот Вертер

уже ведь ввели латиницу недавно

Александр Вяткин

А на кой вам вообще алфавит?

Ir
Irischka

Лучше кирилица.

Обыкновенное Чудо

Я за латиницу!

Каламкас Саутбаева

Латинский

Мэ
Мэрсовод

Кириллица