Valentina

Жизнь - это то, что есть сейчас. Мы всегда ждем невероятных вещей, которые будут происходить в будущем, но забываем о том, что жизнь идет прямо сейчас. Научитесь жить настоящим моментом и перестаньте надеяться на иллюзии в будущем.Только мечтать тоже не надо забывать..Я права?

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзю
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Воля

вы правы если вам 12 лет. И ваши планы не дальше ближайшего приема пищи. Вы не берете ответственность на семью, детей. а живете как собачки где хочу пописаю, где хочу по какаю.

Valentina

Да,ладно..все применимо и сейчас...

Воля

давайте лучше о косметике.

Valentina

А давайте без давайте...

Владимир Харченко

ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННО НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО И ЕСЛИ ЕГО СЕЙЧАС НЕТ ТО МОЖЕТ ОНО ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ПОЗЖЕ -ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА (ТЮТЧЕВ)

Генрих Золотарёв

Я думаю попрыгунья-стрекоза жила сегодняшним моментом. Жизнь духовная это жизнь настоящая,и в прошлом и в будущем и в настоящем.

ДА
Дмитрий Арбузов

Так и живёт большинство людей и учиться тут нечему. Другое дело - уметь мечтать о своём будущем которое точно сбудется.

Valentina

Согласна.

Ба
Барс*****

все верно.....прошлое прожито.....ну а будущего может просто и не быть......так что живите здесь и сейчас и будьте счастливы

Ва
Валерий

Не надо забывать и прошлое! В противном случае, будете наступать постоянно на одни и те же грабли.

Владимир Чигарев

Когда не думаю о находках, нахожу, а когда думаю, никогда не найду. Не раз убеждался в этом.

Виктор Майков

Иллюзии о будущем это у нас в мыслях. А настоящее будущее мы делаем своими руками

Valentina

Будущее идет из прошлого...

Виктор Майков

Через настоящее

Алекс Венцель

Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...

Valentina

Жизнь-это энергия событий,предназначенных для развития нашей души.

Алекс Венцель

Жизнь, штилем не балует. Жизнь, вроде как палуба: То в ногах, то из под ног. Знай себе дерись с волной...В.Егоров

Valentina

Красиво..так и есть!

Алекс Венцель

Это песня и её можно послушать в интернете. Называется "Неунывающая песня"...

Владимир Литяйкин N

Филосовствовать и жить- две большие разницы, так говорят в Одессе

Скорпион Иванович

Иначе говоря, о сумме пенсии надо уже сейчас заботиться!

Никита Козлов 78Rus

Как интересно! А что, мечты, это не иллюзия будущего???

Valentina

Ну,это каждый сам знает..

Никита Козлов 78Rus

Вот Вам и ответ относительно "кратковременности".

Valentina

Вы,хотите быть правым?

Никита Козлов 78Rus

Нет, просто у каждого свой критерии.

Valentina

Ясно!

M К

Только надеждой о будущем живём, настоящее гнусно.

Александр Андреенко

Прав Карнеги: "Жить в отсеке сегодняшнего дня"

Valentina

ок.

Гоша Гоша

Невероятные вещи происходят ежедневно!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://mtdata.ru/u8/photoF4D3/20746672425-0/original.jpeg#20746672425

Владимир Кручинин

А как же сбыча мечт? Откладывается?

Valentina

Они сбываются,когда их уже не ждешь.

Владимир Кручинин

Они сбываются.. и не сбываются.... любовь приходит к нам... порой не та.... (вот же зараза!)... но все хорошее... не забывается.... а все хорошее... и есть.. там-там-там-там МЕЧТА!

Valentina

Ля.

Владимир Кручинин

Жизнь прекрасна! 🌹

Андрей Калашников

Я мечтаю во сне, а наяву - планирую

Valentina

Бог смеется,когда мы планируем..мы предполагаем,а бог располагает.

Валентина Носкова (Александрова)

Всегда знаю ,что Здесь и сейчас !