Эва

Эта картина великого мастера не всегда была популярна , слава к этой картине пришла после её похищения . Все догадались о какой картине идет речь , но есть в ней одна фишка , которая отличает её от всех портретов . Можете указать её ? Сразу оговорюсь - это не её загадочная улыбка.

Ответы
Мира Донна

Хороший вопрос)). Я бы хотела эту картину посмотреть в подлиннике). Почитала комментарии, не знаю кто там и что увидел с микроскопом и на сколько это правда. Но еще с времен, когда только увидела фотокопию картины, всегда думала, что позирующая женщина, беременна, но об этом никто не знает кроме неё) Вот такая вот глупая мысль)

Эва

Доказывают что мы не могли эволюционировать за такое время , а днк исскуственно создана.

Мира Донна

Или машина времени))))

Эва

Лично я не исключаю такой вариант.

Мира Донна

кто-то из будущего сгонял в прошлое с днк и вот))

Эва

)))))))))))))))))))))

Владимир Строганов

По словам президента итальянского Национального комитета культурного наследия Сильвано Винчети, в глазах Джоконды прорисованы мельчайшие буквы и цифры. "Их трудно заметить невооруженным взглядом, однако с помощью увеличительного стекла знаки становятся различимы", - заявил он.

Эва

👍👍👍

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Мона Лиза ))) самое интересное как раз в улыбке )) миллионы ходи и смотрели на неё и пытались понять улыбается она или нет ? ))) сейчас этот вопрос отпал так как всем вдруг стало очевидно что улыбается ))) Эффект Манделы 😁

Эва

Окей

Elchin Tehmezov

Если судить по твоему вопросу, это не Джаконда. Ибо улыбка не причем. Но если судить по коменту с которым ты вроде бы согласна, глаза которые смотрят на нас, нет бровей, это она. Так в чем подвох? Она или не она?

Эва

)) Она , с любого ракурса смотрящего её взгляд направлен на человека , но не это главное имеются некие цифры и буквы в глазах портрета , некое послание в будущее.Такое же послание предполагают исследователи имеется и в картине ,,тайная вечеря,,

Elchin Tehmezov

Вообще то во всех работах Давинчи есть тайное послание. Он был одним из главных Массонов. И эти послание не для будущих покалений. Это послание всем, кто поймет. И цифры не главное. Возможно там вовсе нет цифр. Если захотеть, на любом рисунке можно найти и цифры и буквы.

Эва

У него нашли и буквы, и цифры . Впрочем я не искусствовед опираюсь только на инфу что нахожу в разных источниках информации.

Малина Вареньевна

там много загадок.. Странные числа (коды?), например.... Взгляд, который неотрывно направлен на вас...

Эва

👍🌹

Vladimir Osheschko

А про отсутствие бровей забыли?

Эва

Это не фишка , мода тех времен всего лишь.

Vladimir Osheschko

А для нас не фишка?

Эва

Нет

ⅅжекоб✭Умба

Что то, когда то слышал, про какой то нонсенс в заднем плане картины, но уже не помню.

Эва

Жаль

ⅅжекоб✭Умба

А направление верное? Ответ в отдалённом пейзаже?

Эва

Лицо .

ⅅжекоб✭Умба

Тогда не знаю. Ещё одна версия, Джоконда беременна.

Эва

))))) С любого ракурса просмотра её взгляд направлен на смотрящего , в глазах какой то цифровой код.

ⅅжекоб✭Умба

Если только это, то здесь нет ничего удивительного. Я сам немного рисую, или правильнее сказать, занимался этим раньше, и знаю что если на портрете глаза, выполнить таким образом, что ось каждого глазного яблока будет равна точке, то взгляд будет направлен прямо на зрителя.

Эва

Окей ))

Денис Девятов

Эта картина из старого фильма старики разбойники,смысл заложен ещё тот

Олег Соколов

Он постоянно таскал её с собой. И во все поездки. До самой своей смерти.

Константин Лисицын

Этот двигатль называется Дизель. ВСЕ Знают почему.Скажите сразу!)))

Эва

Хохму оценила , но ответа не увидела👋

Константин Лисицын

Электорат я тоже оценил, Эва!)

Ruslan Sidorenko

Думаю что взгляд, в любом ракурсе он смотрит на смотрящего)))

Эва

Окей

Кошка На Раскаленной Крыше.

Глаза. Она смотрит вам в глаза , куда бы вы не переместились.

Владимир Петров

Это даже мои внуки знают: "Джоконда" от Леонардо да Винчи...

Эва

Вопрос о чем ? Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Владимир Петров

Все! Бросаю Большой спорт и ухожу в Малый бизнес! После застолий всё труднее морщить лоб...)))

Эва

Удачи

Евгений Военушкин

может Сальвадор Дали с портретом своей русской жены?

Эва

Нет

Евгений Военушкин

голландец Мунк и его "крик"

Эва

Внимательно прочитай вопрос .

Евгений Военушкин

загадочная улыбка присуща Моне Лизе Рафаэлло , но вы ее отмели

Эва

Я и указала это , фишка в другом .

Евгений Военушкин

тогда сдаюсь

Эва

Жаль подождем ответа.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Говорят, что это автопортрет))

Эва

Версий много , но фишка в другом.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Куда ни встань- всегда на тебя смотрит

Эва

👍👍👍🌹

Эва

🤝👋

Вадя С Хитровки

"Джоконда" Леонардо Да Винчи?

Эва

Все догадались о какой картине идет речь ...... но вопрос то о чем ?

Vитя@Zь

Вы сами дали все посказки,))))

Эва

))

Надежда Тихонова

Это -автопортрет художника.

Игорь Фолимонов

Джоконда? Она же Мона Лиза

Muza

Может, Даная Рембранта?

Эва

Нет

Muza

чёрный квадрат Малевича?

Эва

А где там улыбка ?

Muza

Джоконда. А я поняла, что там нет улыбки. Не внимательно читала. Фишка.? В зрачке глаза искуствоведы обнаружили инициалы .

Эва

👍🎄

Не
Неизвестно

Чёрная мазня Малевича?

Эва

Ну не пиши бред , несерьёзно это.

Не
Неизвестно

А какая? Может собаки за картами?

Эва

Поищи другой объект , кого будешь троллить👋