Фёдор Максимов

С 1 февраля добавили пенсию на 65 рублей. Как вы думаете что имело в виду Правительство повышая на такой размер пенсию?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, кому добавили, а кому и нет. Вот тут у меня 2 соседки- одной 1 января прибавили 100 р а другой инчего, та пошла в пенсионный фонд, там ей сказали, вы просто не заметили. Как получала 8500 так и получила и в январе и в феврале. Наверное в правительтстве думают, что пенсионеры не только безграмотные, но даже слепые и считать не умеют

Фёдор Максимов

Правильно! Президент когда въезжает в страну должен быть немым, а когда уезжает должен быть слепым

Даниэлла Радзивилл

Чтобы не видеть как другие люди в других странах живут даже в тех, которым РФ помогает

Евгения Крюковская

Сами пенсии по образцу СССР уже умерли.Причем везде в бывших республиках.Обозначают просто сам факт. Производство в отстое, зарплаты в мизере.Рост кол-ва пенсионеров .Бешеное казнокрадство.Так что на пенсию не надо расчитывать.Этот плакат должен висеть везде, начиная с детского сада.

Ел
Елена

Оно имело ввиду - защиту своей шкуры если можно так выразиться . Зато теперь ОНО будет во всю глотку орать что заботится о народе и повышает пенсии ! УЖАС - НО ФАКТ !!!

Фёдор Максимов

мы всегда жили абы как ....что в СССР дома строили из дерева и они сейчас развалились ,а сейчас и того нет...всегда отсутствовала перспектива жизни...

Ел
Елена

Это потому что правительство дерьмовое . Никогда не думало о народе о живых людях !

Галина Внукова

Ну как что Какой то Силуанов говорил что все пенсы теперь будут ездить с внуками отдыть Это же такой подарок правительство нам дало должны в пояс поклониться им

Фёдор Максимов

Мы и кланяемся им.....как же иначе... Такая большая добавка к пенсии, но вот загадка не знаешь на что и потратить

Галина Внукова

Я вот тоже ломаю голову куда их деть Может позвонить Силуанову ведь он у нас ггигант мысли отец русской демокпратии

Светлана Синюкова

Поставили галочку, что прошла индексация (повышение) пенсии, вот видите государство свои обещания выполняет

Фёдор Максимов

Верно .. Нам повысили и себе на яхты и самолёты осталось.....

Анаит Оганесян

как вы будете тратить такую крупную сумму?😮Может купить дачу на Майами? И как им не стыдно

Фёдор Максимов

Да не жалуют нас инвалидов и народ.

Анаит Оганесян

Вот именно.Могли бы столько не кричать из разных подиум.

Москва Златоглавая Z

Возможность раструбить о своем великодушии по всему миру! И попробуй возрази- добавили ведь!

Фёдор Максимов

Да.. мы живём в государстве где много фикций , но мало разума у правителей.

Галина Золотарева

А у нас на 951 р. добавили, а шурину -на 1500 р.-он работал электриком всю жизнь....

ДА
Денис Алексеевич

Понятно, что тот, кто ВСЮ жизнь работал электриком просто не может получать пенсию больше, чем депутат или научный сотрудник)

Галина Золотарева

Каждому по "заслугам".....

Фёдор Максимов

Вам добаоли такой размер с 1 января... , а с 1 февраля другая надбавка.

Галина Золотарева

А .... так это ветеранам труда -там получилось что-то около 70-ти р....

Фёдор Максимов

Это инаалидам.

Галина Золотарева

Точно, и по семипалатинскому полигону....

Фёдор Максимов

Не знаю ..

*********

да не чего не имела в виду . а просто смеялось над пенсионерами вот и всё .

Анатолий Бондарь

Наверное оно подумало - все у них есть , пусть купят себе два куска мыла...

Фёдор Максимов

Да у Правительства нет других мыслей как о мыле....

Анатолий Бондарь

Конечно ! Поэтому и добавили столько...

Андрей Мацнев

Это единственное и окончательное повышение? Других не было и не будет?

Фёдор Максимов

Верно... Слава правителям!

Андрей Мацнев

Так в 2019-ом пенсия всем не работающим пенсионерам повышается на 7%. Не знали?

Фёдор Максимов

Все знаем....

Ольга

Военный пенсионер? Наверно Вам 65 руб. прибавили к гражданской пенсии?

Фёдор Максимов

Да нет....это инвалидам добавили

Ольга

О! какое "богатство.... надо же, доброта какая.😂🌾

Дж
Дживатма

🖼

Ма
Марина

ДОБАВИЛИ В ПРОЦЕНТАХ К ИМЕЮЩЕЙ ПЕНСИИ. МНЕ ПОВЫСИЛИ НА 2000 РУБЛЕЙ

Ма
Марина

ЖЕЛАЮЩИХ НА МОЮ ПЕНСИЮ ОЧЕНЬ МНОГО.

Фёдор Максимов

Ясно ! Боитесь что приеду...

Ма
Марина

Я УЖЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ,ЧТО НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ.

Фёдор Максимов

Так не бывает....

Ма
Марина

БЫВАЕТ..

Григорий

что имело, то и ввиду...это что за пенсия такая, вторая, наверное?

Фёдор Максимов

Добавка инвалидам. С 1 февраля..

Григорий

а понятно, ну, меня вообще инвалидности лишили, переживу, не закашляюсь...))

Алексей Шутов

Я,что-то про это не слышал ни чего,а пенсия после завтра только!

Фёдор Максимов

Это повышение инвалидам с 1 февраля...

Алексей Шутов

Посмотрим я как раз инвалид!

Фёдор Максимов

Если 2 группа и отказался от соцпакета то 83 руб, если не отказался 65

Алексей Шутов

вторая И.Д.

Римма Катунина

а Правительству пожить бы на нашу пенсию..было бы здорово!!

Фёдор Максимов

Ну как же можно, а кто яхты покупать будет , замки, самолеты. Совсем плохие слова говорите

Римма Катунина

..факт...плохие

Алёна

Брату на 43 р. Повысили,а маме вообще ни копейки не добавили

Фёдор Максимов

вот так и живем...

Виктор Бабенко

возраст выхода на пенсию . на следующий год на 100 поднимут

Галина Алекс.

А нам на одну тысячу. Не знаю,что оно хотело нам сказать.

Фёдор Максимов

Вам с 1 января, а это инвалидам с 1 февраля...

Галина Алекс.

Тогда молчу,не знаю.