Марина П.

Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нём существа мечтают лишь об одном — покинуть его безвозвратно. Игрок, понявший, что заведение жульничает всегда, встаёт из-за стола. Рано или поздно в человеческом мире остаются только тупо заблуждающиеся особи, подверженные самому убогому гипнозу. И не просто подверженные, а с радостью готовые передавать гипноз дальше.
Виктор Пелевин

Ответы
Kvazimodo **

вот что ещё можно было ожидать от самовлюбленного алкоголика,черпающего вдохновение в привокзальных пивнушках?))

Марина П.

Есть что вспомнить.В Донецке

Kvazimodo **

это последнее время?

Марина П.

Это после окончания института и до 99 года

Kvazimodo **

да уж,тогда было все просто и понятно.небо голубое,вино дешевое,девушки красивые..))

Марина П.

И жизнь прекрасна,как впрочем и сейчас

Виктория Заболотняя

А я -перфекционист. При понятности обмана, я преображаю что могу по мере возможности, покидать не собираюсь)))

Марина П.

то есть вы уверены в качественности и правильности ваших взглядов на жизнь?печально окружающим...

Виктория Заболотняя

О! Я уверена. Поэтому не испытываю от этого страданий

Марина П.

да уж...

Владимир

баланс неизбежен.....на тысячу придурков все равно родится один гений, который будет вытягивать эту тысячу...

Марина П.

Я всегда про баланс говорю

Владимир

у меня через 10 минут начнется ваш праздник, посему, с праздником и всего самого доброго и светлого!!! а про баланс то да, так и есть в природе)))

Марина П.

Спасибо!У нас идет праздник

Владимир

тем более с самыми нежными и добрыми пожеланиями!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍷🍷

Марина П.

Ваших женщин близких с праздником!

Владимир

спасибо, Марина!!! будем с утра устраивать поздравления))))

Ирек Валиахметов

Рождаются новые люди.Они разные.Будьте оптимистом.Хороших и добрых людей больше всегда.

Марина П.

нет.баланс.не более

Трезвый

100% без сомнения...Много детей имеют деградированные, спившиеся....родители...

Марина П.

Экий у вас вывод!

Трезвый

Просто по 10 детей имеют именно такие люди...

Марина П.

И в этом есть какой-то смысл

Трезвый

Рано или поздно в мире останутся одни тупо заблуждающиеся особи... У умных , детей раз-два и обчелся...

Марина П.

Нееее,это продуманная Божья лотерея.Никто не знает в КАКУЮ МОЗАИКУ сложатся гены при зачатии ребенка

Трезвый

Мы не знаем и не влияем на это...

Марина П.

Вот именно

Марат

Пища и зрелища не самое плохое в человеческом обществе.

Марина П.

уж да

Алексей Кузнецов

Судя по рассуждениям чел тяжело болен

Ирина

Вышли из за стола.а дальше революция?

Марина П.

Именно.А вот морально убить словом,это их конек,но не действием.Действием идиоты убивают

Ирина

Сомневаюсь.сталин.ленин

Марина П.

Словом,словом!Исполнители слова всегда найдутся!И это глупцы стадные!

Ирина

Какая разница.подписывали списки расстрельные

Марина П.

удачи

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эзотерические Истины.

Марина П.

!!!

Сергей

Ну и что?каждому своё.

Марина П.

и ничего

Владимир Жданов

пессимист пелевин

Марина П.

Ну это как карта ляжет

Владимир Жданов

ну вот с гипнотизером придет азарт к играм

Марина П.

Ну и удачи

Марина П.

Спасибо!

Волк

это далеко не так

Марина П.

так

Волк

но для кого как вот так

Марина П.

не спорю

Nikola Mahkov

он не прав..

Марина П.

В основном прав

Nikola Mahkov

ваше....

Марина П.

Добрый ты сёня ,Николка!

Nikola Mahkov

праздник..🌷

Марина П.

Ага

Пан Стефа́н

Синие киты?

Алексей Конищев

👍😊

Елена Crimea

Это частное мнение Виктора Пелевина. Совсем не факт, что он абсолютно прав.

Марина П.

автор не столь важен.важно другое

Елена Crimea

Автор неважен. Важно мнение. ЧАСТНРЕ МНЕНИЕ ЧАСТНОГО ЛИЦА.

Марина П.

И что?Мне подошло,а Пелевин не Библию писал

Елена Crimea

А Библию кто писал? Тоже ЧЕЛОВЕК)))

Марина П.

И не один причем.Повторяю:мне понравилась суть высказывания

Видмет Лапатыч Бизульо

Фпечьку!

Марина П.

Бедная моржиха!Ухайдокал во всех смыслах😂

Видмет Лапатыч Бизульо

В ней не осталось ничего маржёввва.

Марина П.

Все,ржунемогу!Закопай хоть безморжевую моржиху!

Видмет Лапатыч Бизульо

Просчи утапидь.

Марина П.

Топи,Умка,топи!Пока не поймали!

Олег Соколов

ерунда...

Марина П.

Не дочитал

Олег Соколов

не может быть деградации человеческого мира...в принципе...возможна деградация какой-то исторической формации....то есть - любой превалирующей на данной момент.....это никак не затрагивает остальной мир...цивилизации приходят и уходят...прогресс - остаётся....если бы всё было по Пелевину,мы бы до сих пор жили в пещерах..

Марина П.

А у меня с утра так увиделось.А вообще неизменный баланс всегда и во всем.Зацепило совсем другое.Не деградация

Олег Соколов

что же?

Марина П.

Все уже.Проехано

Игорь Поляков

глубоко

Алексей Малахов

Хныка.

Марина П.

Кто?

Алексей Малахов

Тот кто иечтает этот мир покинуть.

Марина П.

Не столь категорично