Беггер Ликий

У кого бывали случаи, когда он силой мысли что-то делал вокруг себя?
.
(У меня однажды был случай, когда я в шутку сказал: сейчас сдвину облако на этом небе, и оно вдруг пошло в другую сторону, все засмеялись и назвали меня "повелителем облаков". Я понимал, конечно, что это просто совпадение, ветер поменялся в ту секунду...)))

–1
Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

А я обманывала друзей, что силой мысли сдвину облако. Я заметила , что над морем есть высокая скала, внизу море, где мы всегда отдыхали, я заметила, стоит облаку из-за вершины появиться, его разгонят восходящие потоки воздуха от моря.

~E
~ Eva Lansca ~

Силой мысли , увы , ничего не получалось. Только ножками, ручками .

Беггер Ликий

чудеса бывают

Кс
Ксения

я вчера на эту тему Дискавери смотрела--уникальные случаи людей

Геннадий Коновалов

Есть такое понятие "перформатмвный акт". Так что можно.

Беггер Ликий

не понял, впервые слышу; о перформансах слышал...

Геннадий Коновалов

Джин Остин, хотя имя возможно не правильно. Остин, фамилия правильная, как словами делать вещи, вроде этого. Он подробно разбирает перформативные акты, - выражения, в которых вы не просто передаёт информацию, но и что то делаете. Например - Я обещаю, что завтра верну. Это не просто сотрясение воздуха, но создание обязательств. Или, объявляю вас мужем и женой. Эти слова сказанные в ЗАГСе производят имущество, которое при разводе делиться пополам, и в тюрьме можно посещать, а без этих слов, посещать в тюрьме нельзя. Или, ваше имя, вам дали его в результате перформативеого акта, сказали, пусть завётся так, и с тех пор вас зовут так как назвали.

Беггер Ликий

о как инт ересно!
вы Кандыбу читали?

Геннадий Коновалов

Впервые слышу.

Беггер Ликий

психолог... от поэта Максима Попова впервые услышал, которого хвалил Константин Райкин...
у Максима все полки были заставлены книгами разных психологов...

Геннадий Коновалов

В психологии, меня интересует, миланская группа, Пол Вацлавик, Дон Джексон.

Максим Jw

🙂