Наталья Иванова

мы живём иллюзиями?или это самообман?

Ответы
Геннадий Костарев

Так как человек не имеет возможности в физическом теле своём знать многих вещей, ибо Сознание, Знания и Мысль принадлежат к Огненной стихии, и наше тело могло бы просто сгореть в течение очень короткого времени от этих Знаний, то, неполнота наших знаний приводит нас к иллюзиям, которые по мере расширения нашего Сознания сменяются другими, более совершенными, более близкими к Истине. Но так как, перед всеми нами Беспредельность, то процесс расширения нашего Сознания практически Вечен, стало быть и Иллюзия, в этом смысле, тоже Вечна. Мир Иллюзорен не по Форме своей, но по предложению. Отсюда, каждый человек по-разному, очень по-своему видит, слышит и описывает одни и те же явления, хотя они на самом деле таковы, какие они ЕСТЬ, но каковыми мы их не в силах увидеть на данном этапе эволюции своего Сознания.

Сергій Сало

Каждый из людей сам строит свой внутренний мир. Если он заполнит его реалиями-он будет жить в реалиях .Если он заполнит его иллюзиям то будет жить в иллюзиях. Свободу выбора никто не отменял.

Александр Чепкин

Мы живем отражением действительности в нашем мозгу. Если какой-то информации не хватает для логического отображения действительности, то мы ее додумываем, т.е. занимаемся самообманом.

Владимир Федин

Звонили оба сотовых телефона, верещал стационарный. Настойчиво вопил Скайп. Хозяин квартиры, сидящий на унитазе истерично кричал: «В дверь позвоните кто-нибудь, суки, еще и в дверь!!!»

Ольга Мадянова

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман), это: обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию

Наталья Иванова

а мы надеямся что это настоящее

Ольга Мадянова

весь мир - теанр, и люди в нём - актёры

Наталья Иванова

а быть самим собой когда?

Ольга Мадянова

изменяй себя, не изменяя себе

Наталья Иванова

а попроще-например?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; от части это так, но только от части, так как одними иллюзиями сыт не будешь, где то там наверняка должен скрываться горький(но полезный)ингредиент правды. ))

Виктор Кузнецов

Мечтания и есть самообман, мечта от других, обман для тех, кто поверит в мечту этих людей и пойдёт за ними или хоть за одним мечтателем.

Максим Князев-Анархист

мы иллюзорные мазахисты, сначало создаём трудности сами себе, а потом живём илюзиями что победим их

Вениамин Поликарпович

Иллюзии говорят об удивительной способности нашего мозга - наделять смыслом бессмысленное.

Vadim Galtsov

Нет правда каждый себе что напридумывает или ему напридумывают тот тем и живет иллюзиями

Александр

Наташа,не заморачивайтесь,не надо,все есть иллюзия,ну и что из этого,это путь,надо жить.

Наталья Иванова

не замечать ,что тебя обманывают

Александр

на Ваше усмотрение,я ни к чему не призываю.

Наталья Иванова

вы говорите не замечать и жить дальше-а я бы сказала что надо вычёркивать таких людей из жизни

Александр

Наташа,я не говорил не замечать,наоборот,я сказал,надо жить.

Наталья Иванова

да живём конечно

Надежда Лебедева

иллюзия- жизнь.... иллюзия- жизнь... и так до конца дней... интересная картина маслом....

Александр Дубков

Если Вы падки на иллюзии- то ради бога. А если обманываться рады- вперед

Евгений Гузев

Иллюзиями мы живём во сне,всё остальное самообман.Бывают исключения.

Всеволод Лапухин

лучше не витать в облаках, быть прагматиком и практичным человеком...

Владимир

конечно иллюзиями!!! наш мозг рисует нам картинки и мы по ним живем!!!

Мак Сим

ЖИЗНЬ - НЕ ТО, ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ, НО ТО, КАК МЫ К ЭТОМУ ОТНОСИМСЯ

Виктор Сидаш

Иллюзия- самообман, живи тем что есть фактически! (наверное)

Мария Тупикова

НЕТ просто жить надо настоящим, а будущее само придет:-))

Анатолий Кириченко

все события в этом мире - реальность , а вы где живете?

Анатолий Кириченко

тогда не понятно ваше выражение

Наталья Иванова

я просто спрашиваю

Анатолий Кириченко

перевожу ваш вопрос на нормальный язык: мы определились , что человек живет реальностью, а не иллюзией, второе если это реальность по причём здесь обман?

Наталья Иванова

как у вас всё сложно

Анатолий Кириченко

я читаю внимательно что написано, не больше