Кы
Кызыма

Заметила, что многие люди с возрастом начинают говорить, в той или иной форме, о чистоте нации, например, я своих детей только за русского/татарина/грузина отдам, т.е., за человека только своей нации. Отсюда вопрос, как вы относитесь к чистоте нации, в чём сакральный смысл?

Ответы
Андрей Владимирович

Насчёт сокрального смысла писать не буду, не владею материалом, а вот о различии человеческих рас могу порассказать всякого... Начнём с того, что существует наука антропология, в рамках которой, помимо социальной и культурной составляющих, производится и расово-этническая диагностика по совокупности биологических параметров человека (разделы: Краниологические признаки эволюционной ценности рас; Физические критерии умственного различия; Социальная проекция срастания швов черепа; Расовые различия в строении мозга; Эволюционная устойчивость расовых признаков и некоторые другие). Этот подраздел антропологии называется биометрия. Он изучает также дерматоглифику, биохимию, генетику. Поверьте, расовая чистота – явление не мифологическое, а генетическое. Весь бред псевдоучОных о влиянии различных сред обитания на формирование рас, можно смело выкинуть на помойку. Расовые признаки носят неадаптивный характер, среда на них вообще не оказывает никакого влияния. Цвет глаз, волос, кожи и т. д. – это не результат приспособления человека к соответству­ющим условиям окружающей среды, это скорее генетические укра­шения, которые раздала природа различным расам, исходя из есте­ственного принципа “каждому свое”.

Андрей Владимирович

Распределение генных частот у различных рас показывает, что основные человеческие расы на биохимическом уровне отлича­ются друг от друга на 30-40%. Выражаясь языком Библии, Бог лепил нас из разной глины, потому что между различными породами животных биохимические различия и то меньше. “Человечество с его общечеловеческими ценностями” – это генетически неопределя­емый фантом.
Каждая из крупнейших рас обладает характерным, свойственным лишь ей одной генным комп­лексом гаммоглобулинов и щелочной фосфатазы плаценты. Итак, у людей разных рас и нацио­нальностей различаются структуры белка, биохимический состав иммунной системы и электромагнитные свойства крови....
Ну и т.д. и т.п....
Короче, самая главная беда человечества заключается в том, вопреки непреодолимым биологическим различиям, разные человеческие расы, при смешенном спаривании, способны давать жизнеспособное потомство! Беда...

Ильдар Z

Понимаю для сохранения нации необходимы браки между представителями одной национальности. Но как быть, если парень или девушка разной национальности полюбили друг друга. Разве можно им запретить любить друг друга, это же бред. Или бабушки с дедушками потом меньше любить будут внуков. Да просто дикость какая то. Добрый день Алсу!🙂

Кы
Кызыма

Вот тут сомневаюсь, полезное это наверное каши и трава какая-нибудь, но кто это есть будет.)

Ильдар Z

Даже не сомневайтесь, там где есть мясо , там абсолютно всё полезно. 😁

Кы
Кызыма

Наш человек.)

Ильдар Z

Абсолютно... До самой последней котлеты... Мясоеды всех стран объединяйтесь!✊😁

Кы
Кызыма

😁👍

Alisa Warshavsky

Никак! Единственное, объяснила дочери, что выйдя замуж за негра, тебя не примут негры, а его, белые.... Такой брак, без друзей, недолговечен... Но выбор, за ней! Единственное, что неприемлемо, это брак с мусульманами, хотя мужчины, просто невиданной красоты!!! При этом, женщина в мусульманстве, не человек ... Поэтому, неприемлемо....

Шум Дождя

Осталось выяснить... что есть эта "чистота нации"... и была ли она вообще когда-нибудь... Когда каждый индивидум проживающий в РФии мнит себя русским?!?!... то о какой чистоте нации может идти речь. Мы, дети Советского Союза... об этом даже и речь не ведем... т.к. здравый смысл и интернационал превыше всего этого.

Ла Риса

у меня пять тёток.мама шестая. Только одна тётка была замужем за русским. остальные - немец,чечен, армянин, грек. а да,Наталья тоже за русским была замужем, но он рано умер. но если бы у меня была дочь..... хрен её знает.может за первого встречного бы отдала, лишь бы забрали.особенно, если бы она в меня пошла

Герой-Любо V Ник Z

хорошо

Ла Риса

ну да. и две внучки)))

Герой-Любо V Ник Z

Ваще отлично

Ла Риса

👍

Ма
Марат

С годами приходит понимание многих вещей,о которых ты в силу своего возраста не можешь понять и осмыслить. Но считаю,что для сохранения своих корней,своих истоков,своей крови в конце концов должны люди всё таки создавать союзы своей нации...

Ма
Марат

Папина дочь,мне не так интересен возраст собеседника, главное его мысли и действия 😂. А боязнь,ну так это не про мужика...

Кы
Кызыма

Считайте, почти выкрутились.) Хорошего дня, мамин мын.)

Ма
Марат

А передам своей маме твою заботу😉. Хорошего дня 🤝

Кы
Кызыма

Здоровья и долгих лет ей от меня.

Ма
Марат

Рахмат 🤝. Взаимно!

Николай Дубинин

...раньше не замечали или не придавали значения. К Вам тоже вопрос.
Если мы задаемся вопросом, тот вопрос адресован и к нам.
Это как из известной проповеди: - "Каким судом судите, тем судом и судимы будете", уверен и Коране найдется об этом

Кы
Кызыма

Если ко мне такой же вопрос, то для меня это очередная глупость, сама в смешанном браке, да и вся родня тоже, так что не вижу в этом смысла.

Николай Дубинин

...сам факт возникшего вопроса говорит о многом. Как говорил один восточный мудрец:
- "Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа".
Естественно, на него не можешь ответить вслух. Ищешь поддержки со стороны.
Это не только к Вам, но и ко мне, возможно даже в большей степени. Нужно понимать: мы видим то что у нас внутри. И ничего более.
Слышим в первую очередь то, что для нас важно.

Кы
Кызыма

Абсолютно с вами согласна, просто так вопрос не возникает в голове, что вижу, то и пишу.

Николай Дубинин

...в этом прелесть сайта ...спрашивай еще есть

Fenix🇱🇹

Это просто глупость , люди сильно перемешаны , а чистоте нации и речи быть не может . Если сделать ДНК тест , то многих ждёт сюрприз . Что касается традиций , то и в многонациональной семье , даже с разными религиями , можно договориться .

Fenix🇱🇹

Нет я вас не понимаю , т.к живу в стране , где территория маленькая и тут живет 156 народностей , со своими традициями , культурой и верой . Естественно, что мы создаём семьи и рожаем детей . В моей семье были немцы , поляки , русский , евреи . Также лютеране , католики , православные , староверы и иудеи , ну и как то же мы справлялись и с традициями и с кухней . Ну чтобы я стала что там требовать от детей , не мыслимо . Моя невестка полька , католичка , сын выбрал и счастлив .

Эк
Эксперт

Поэтому и не понимаете. Все смешалось уже у вас. Испорченные гены. Блаженны нищие духом. Они - счастливы!

Fenix🇱🇹

Гены у меня хорошие .

Эк
Эксперт

Ну и наслаждайтесь!

Fenix🇱🇹

Ок

Михаил Гехт

Обычно, чем мельче поселение, тем это более развито. А в мегаполисах, типа Москвы, разве что у тех, кто повязан с бизнесом диаспоры.
Образ жизни. Представь, какой мусульманке из аула внезапно попасть к прибалтам...

Кы
Кызыма

Я могу много чего представить, среди моих знакомых очень много разнонациональных и разнорелигиозных пар, причём, встречаются очень интересные союзы.)

Михаил Гехт

Я же говорю, что проблемы бывают чаще или в этнических бизнес-кругах, или в национальных *бенях. И не важно, горское село, хутор или сто*бище. А в трудовых коллективах (хоть творческих, хоть рабочих, хоть армейских) этническая принадлежность мало заметна

Сибирский Кот

Моя племянница вышла замуж за азербайджанца, несколько лет жили нормальноа потом оказалось что у него вторая семья есть. Для них это в порядке вещей, а для нас неприемлемо и дело тут вовсе не в чистоте нации

Ал
Алена

Да нет никакой чистоты нации. Только долбоебы считают что в их генетической линии только одна нация была. У всех абсолютно намешано в роду столько наций, что компот получается

Diana Т

Моя Доченька - 50% еврейской крови, 50 % славянской. Любит своего папу русского. точно также как маму еврееку. Тратит деньги красиво, как русская, но расчётлива, как все евреи.

Владимир Гулинский

Видимо стоит вспомнить, что Господь в наказание за чрезмерно вознёсшуюся гордыню людскую, смешал языки изначально единого народа и расселил людей по всему свету.

Виктор Антипов

Не понимаю , отдам за кого то , уже три нации перечислено , при чём здесь чистота нации , а Вы спросили у ребёнка , если дочь , за кого она хочет , если сын кто ему люб ?

Николай Скороходов

..чистота нации ..это вырождение .. однозначно .. чем больше отдаленных кровей .. тем крепче и здоровее нация .... об этом знает даже фермер .. на своем подворье..

Ка-Валерчик Гузенко

Глупость. Бывал в Дании, видал что многие тамошние "чистые", имею признаки вырождения. Мне только не нравится обязательные требования по вере.....

Владимир Николаевич

при свадьбах только в среде своей нации, идёт её вырождение. Пример тому Англия, где самые некрасивые мужчины и женщины на свете.

Владимир Вельский

Чукчи де факто в силу обстоятельств так жили, и где теперь Чукчи?
Сужение генотипа неизбежно приведет к деградации и вымиранию.

Алексей Пимяков

ха ха ха . тупизм . посмолтрите сколько перемешано . вы что все знаете что творили наши предки и с ними? выкиньте эту мысль

Геннадий Зернов

Смысл в доказательстве своего превосходства над другими нациями и это порождает антогонизм между людьми.