Виссарион

Что важнее для простого человека: первый человек в космосе или автоматическая стиральная машина? Для меня ответ очевиден, а для вас?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Смотря кого считать простым человеком... на мой взгляд, простой или нет - человек может и должен, имеет все основания смотреть не только на свое сиюминутное благополучие, но и в бущущее своих детей и дальних потомков. Стиралка - необходимая ступень к осуществлению концепции Нулевого Обслуживания (когда все примитивные работы будут выполняться за человека - машинами), ну а первый шаг в космос важен для следующих шагов, для Бесконечно Развивающейся Космической Цивилизации, к чему человечество должно тоже постепенно придти, выйдя из круга земного. Так что важны обе эти вещи в равной мере.

Veleslav Yarumar Vran

нет, у них там те же каменные джунгли и стальные гробы, грязь, вонь и смерть людская...

Виссарион

а как должно быть по-вашему?

Veleslav Yarumar Vran

АнТропоСфера, например. 🖼

Виссарион

сказка

Veleslav Yarumar Vran

Нет, фантастика. Оскар Уайльд сказал - "Прогресс - это сбывшаяся утопия". Научная фантастика неуклонно становится научным фактом, от подводных лодок до космических полетов... "в сказке ложь, да в ней намек - добрым м0лодцам урок". Пруф: воздушный авианосец США USS Macon над Манхэттеном (1935), на борту - 5 разведывательно-боевых бипланов F9C Spparrowhawk, выпускаемых и принимаемых прямо в полете. 🖼

Юрий Дробот

Беда в том,что маленькую детальку весьма важную упускаете....Что нашей Родине всегда выбор давался....Что выбрать...? Если бы Запада не было то и Марс был бы нами покорен и не стиралками стирали бы белье ,а на молекулярном бы уровне очищали белье экономя пресную воду....А вот закавыка,Запад всегда богател грабя других,а Россия не вела себя как он....Андерстанд ми?

Юрий Дробот

Ка tu doma? Это по-латышски не значит а как ты дома....а значит А как ты думаешь? Я свободно думаю,говорю и разговариваю на трех языках....Английском,русском(родном) и латышском....Возможно ты и прав,но там в ГДР и на КУбе нет могил их предков,А мои предки лежат здесь в Моей Земле......

Виссарион

и с какого года там появились ваши могилы?

Юрий Дробот

Еще Латвии как гос-ва не было....с 1237 года .....один мой предок был немец.второй-Поляк и третий русский

Виссарион

милота какая)...с такими то предками и такую хрень телегебешную молоть

Юрий Дробот

ГБшную чушь несет г-н Богомолов он же Неврозов его папашка с дедом служили в НКВД а второй в МГБ (КГБ)......

Владимир Панов

Все важно. Дело в том что развитие науки продвигает и создание вещей для быта. Ведь почему то раньше не было стиральных машин современных. Не было двигателей, не было электроники, которая сначала применялись в военных и сложных научных устройствах. Так что полет в космос продвинул науку во многих направлениях

Виссарион

вот в том то и дело...у кого-то не было ничего кроме космоса а кто-то смог дать людям и то и это

Владимир Панов

Если вы решили копнуть так глубоко то подумайте как СССР смог победить Европу под руководством Германии. В СССР все ресурсы были направлены на развитие оборонной промышленности. На быт не оставалось ресурсов

Виссарион

ну во-первых не сами ж победили...а у других как-то и сбытом нормально было

Владимир Панов

Нельзя сравнивать США на территории которой никогда не было иностранных войск. А также Англию. СССР был после разрушительной гражданской войны

Виссарион

в испании вон тоже гражданская война была...но живут же как-то

Любовь Мацарская

Человек всегда стремился познать другие миры на земле,потом и в космосе...Вспомните историю!Нельзя сравнивать несравнимое ,иначе до сих пор ходили бы пешком,не ездили,не летали...Освоение космоса-это будущее человечества! Если бы СССР был открыт для внешней торговли,то и стирали бы на автоматах с 1949 года

Виссарион

ну так и я об этом...почему где-то могли совместить а в ссср последние штаны снимали с простого раба ради этого...

Любовь Мацарская

Всему виной был "Железный занавес".До нас много чего не доходило...Зачем выпускать худшую продукцию самим,если можно купить лучшую у соседей. Другие гос-ва быстро это поняли...Денег я думаю хватало,тут политика была замешана,чтобы все жили одинаково плохо и не кому было завидовать...У народа всегда рабское положение,просто когда то это в меньшей мере проявляется,когда то в большей...

Виссарион

Совок - это был гигантский ВПК, созданный для соревнования с США, а не для жизни людей. Вот и кому такая страна была нужна...хорошо что навернулась...жаль что так поздно

Любовь Мацарская

Согласно,строили счастливое будущее,а построили...х/з что.Изначально было понятно,что Социализм-это тупик...

Виссарион

а людей сколько угробили...несчесть(

Любовь Мацарская

Нельзя построить что то путнее,разрушив сильную империю с хорошей экономикой и историей,а людей погибло больше чем в некоторых войнах...

Виссарион

особенно когда строят криворукие садисты

Вера Сергеевна

Человек в космосе ,проблемы космоса-государственная забота ,престиж страны ,прогнозирование влияния космоса на жизнь ,а автоматическая стиральная машина -это наша житейская проблема -здесь уже ,хочешь -не хочешь ,решаем мы сами ....

Виссарион

тогда сами ничего не решали

Вера Сергеевна

Кто сам всегда свои проблемы знал и устранял ,он и сейчас по этому же праву в действе .

Михаил Тымчук

Да для простого человека важнее стиральная машина. У нас в СССР о простом человеке не думали совсем, или в последнюю очередь. Поэтому сначала стали спутники запускать, а только потом- запустили производство туалетной бумаги.

Св
Светлана

Все дело в горизонтах планирования. Сейчас машинка, в недалёком будущем - человек в космосе. Если с экологией и ресурсами будет беда или катастрофа? Наши дети и внуки будут искать решение в космосе.

Виталий Мартынов

Космос штука не познаная, может когда нибудь человек туда поподёт, а вот бабло под космическую сказку улетает, сколько полезного можно было бы сделать в том числе и стералку автомат😉

Михаил Цветаев

Вот фотография простых людей,они почему то пришли увидеть Гагарина,а не стиральную машину,хотя такие сравнения просто неправильны..Это нельзя сравнивать! 🖼

Михаил Цветаев

А ты что думаешь,первым быть легко?...Смысл ищешь?..А что,Киссинджер тебе его не объяснил?..У нас украли страну и будущее...А для тебя смысл-деньги,как и для этого отщепенца,кто больше заплатит,то и твой барин,а ты его холоп,был,есть и будешь таким и не спорь с очевидным..А насчёт ветра-не ври...Дворцов себе не строили,но и жили нормально,а жили бы ещё лучше,если бы не пришли эти крысы,что наши,что с запада..Говорю же-не понять тебе,мозги у тебе перепрошиты ими,вот и весь смысл...Понял?...Конечно не понял,ты как та мартышка,которой удав привет передал,а она говорит-дай его мне,я хочу его пощупать,ведь он такой большой!..Да и звать тебя-НИКТО...Так что,бывай мистер НИКТО,я и так на тебя непозволительно много времени потратил.👋

Виссарион

я понимаю что это трудно объяснить в чём смысл жить в нищете)

Михаил Цветаев

Да ни хрена ты не понимаешь и не поймёшь уже..Я жил в СССР и нищих не видел,разве только в кино,да в твоих нынешних байках,ты жил в нищете,был бездомным,писал доносы,а может на тебя писали?...Или ты вообще в нём не жил,а только всяких диссидентов почитывал..Ну тогда конечно,что выросло,то выросло.))..Понимает он!)))...Раз такой понятливый,то хватит тут мне лапшу на уши вешать,помоложе кого найди,или тем,кто таких Буратин настрогал более чем за 30 лет у власти.)))..И напоследок-ты нищий,даже если у тебя есть много денег,потому как бедным быть не стыдно,стыдно быть дешёвым,а ты просто дешёвка во что бы и в кого б ты не рядился,так что рассказывай свои сказки таким же как и ты дешёвкам,а со мной такие фокусы не проходят...Отвечать тебе более не вижу смысла,ты безнадёжен и предсказуем...Одним словом-брысь отсель и боле мне на глаза не попадайся,можешь в последний раз пёрнуть в лужу-мне это уже неинтересно...Что вылупился?..Давай-я вашего брата хорошо изучил,на иное вы просто не способны.))

Виссарион

хех)...ты в газете "правда" случайно не работал?)

Андрей Ляхов

Важнее всего то,что объявят по телевизору. Самое важное чтобы нас боялись-вдруг мы ТАКОЕ устроим-мир содрогнется. Ради такой боязни можно и без стиральной машины обойтись

Виссарион

это да...обезьяны с гранатой)

Андрей Ляхов

Да. Известное выражение и к сожалению отражающее реальность

Виссарион

а большинство рады и даже гордятся...вот мы им кузькину мать!

Андрей Ляхов

Вообще влияние ТВ удивительное. Народ буквально зомбирован. Жизнь с каждым годом ухудшается, а любовь к вождю-императору только возрастает. Я телек давно не смотрю-рвотный рефлекс вызывает. Наверно поэтому мне до конца не ясна причина его гипнотического воздействия

Виссарион

у гебельса были лишь газеты...а тут целый телевизор

Андрей Ляхов

А ведь действительно-пример очень актуальный. И что характерно-после поражения несколько лет немцев пришлось перевоспитывать ,пока не прозрели. Самого поражения оказалось им не достаточно ....

Ма
Марта

Для страны первое. Для человека второе. Но если у него есть второе то он будет гордиться, что его правительство способно на что-то более грандиозное чем бытовая техника.

Виссарион

а если страна для этого с человека снимает последние штаны, то нахрен нужна такая страна?

Ма
Марта

Страна тут не причём. Штаны снимают власть имущие.

Виссарион

хех)...в совке не было как бы властьимущих...власть была народная)

Ма
Марта

Вы правы.

Геннадий Зернов

Для меня космос важнее, жизнь началась там и там она будет развиваться и продолжаться. А Землю целенаправленно гробят спекулянты, всякой хренью для ленивых паразитов.

Vladimir Leonov

первого человека мы уже давно знаем, а вот стиральной машиной пользуемся часто, намного чаще, чем происходят запуски искусственных спутников земли, начиная с 1957 года

Любовь..любовь!

Когда Гагарин полетел в космос, ликовала вся страна, стиральные машины тогда только стали появляться в продаже. Зато прачечных было много, и ими все пользовались.

Виссарион

автоматические стиральные машины вообще у нас впервые появились когда совок навернулся

Тася Гаврик

Стиральная машина конечно))🤣

Борис Воробьев

А интернет, телефон, телевидение, вай-фай, создание веществ с новыми качествами, ориентация на поверхности Земли, военная тематика-все после человека в космосе

Виссарион

а стиралка добралась к нам только с развалом совка хотя изобретена была ещё в 49 в сша

Виссарион

я про автоматическую

Десант

Ответ очевиден - стиральная машина. Мне насрать, был там кто то в космосе или нет. Кстати, никто ещё в космосе не был, были только в околоземной орбите

Виссарион

а как же голозадая гордость?

Десант

Нечем гордиться, лучше бы экономику поднимали из задницы, вот чем гордиться бы надо было бы

Маша Ерёмина

А у меня до сих пор нет автоматической стиральной машины... И я от этого не умерла, знаете ли. А гордость за полёт Ю. Гагарина - есть!

Виссарион

может ты до сих пор и жопу газеткой вытираешь

Маша Ерёмина

Я и при СССР ею не вытиралась: на то были бумажные салфетки копеечные или старая мягкая х\б ткань, которая всегда есть в доме у хорошей хозяйки...

Виссарион

а потом постирать и можно использовать повторно)

Маша Ерёмина

Это только ты стираешь... я не еврейка.

Виссарион

евреи не дураки...у них даже в совке всё было)

Светлана Юрьева

Тогда уж быть первым человеком в космосе, чем создателем стиральной машины. Потому что нельзя сравнивать машину и человека.

Господин Дроссельмейер

Неправильная постановка вопроса. Надо так: кто из двоих является простым человеком: кому важнее космос или кому стиралка?

Тамара Ивановна

Мои родители купили как раз, когда Гагарин полетел. Видимо создавая ракеты, заодно сконструировали и стиральные машины.

Виссарион

автоматическую? видимо вы не жили тогда в ссср

Тамара Ивановна

Белка называлась.

Виссарион

автоматические мы только в американских фильмах видели)...да и то не понимали что к чему там

Тамара Ивановна

Стирала сама, а выкручивать белье надо было вручную.

Виссарион

воду греть и заливать тоже

Тамара Ивановна

Да. Благо кипятильники уже были.

Виссарион

такая себе альтернатива космосу)