Виссарион

Что важнее для простого человека: первый человек в космосе или автоматическая стиральная машина? Для меня ответ очевиден, а для вас?

Ответы · страница 2
Анна

Первый или второй- точно не важно. Развитие космических исследований- это хорошо, но не за счёт автоматической стиралки

~E
~ Eva Lansca ~

И для меня тоже очевиден. Но ... мне повезло. В Союзе меня больше радовал космос. А вот при капитализме , увы, скидки.

mk
maik kunin

Понятное дело. Да и не сравнить божий дар мужчине.С яичнецей. Хотя там и там 2 яйца.Так иприведенный Вами вопрос.

Василий Стеклов

Вообще-то первый человек в космосе никак не должен мешать наличию автоматической стиральной машины дома.

Василий Стеклов

Вот это точно. В СССР был бум "забугорных" джинсов. Джинсы были в моде, да и сейчас мало кто обходится без них. По ТВ наши политики говорили, что "если захотим - завалим джинсами всю страну". Никак не могли "захотеть".

Виссарион

туалетной бумагой не могли завалить...какие уж тут джинсы)

Виссарион

самая читающая страна как никак...вот все и читали эти газеты в туалете)

Василий Стеклов

А где же еще их было читать? Там самое место😉

Бо
Бока

в туалете прочитал газету и на эту тему написал сочинение при поступлении в инъяз. получил четвёрку. по остальным предметам пятёрки были

Геннадий

Только вот космос нам дал много открытий, которыми мы пользуемся в быту, и даже не догадываемся об этом.

Alisa Warshavsky

Так же! Абсолютно пофиг весь космос, оптом и в розницу! Вот проблемы страдающей от нас , планеты!....

Геннадий Коновалов

Стиральная машина и туалет тёплый, квартира ветеранам, хосписы, для больных... А космос подождёт.

Языческий Кот

без космоса не было бы машинок, застежек липучка, прокладок и тысячи других полезных вещей.

Виссарион

только эти все прекрасные вещи к нашему человеку добрались лишь после того как совок навернулся

Языческий Кот

в этом виноват космос? или идиотское руководство? радуйтесь. потому как в ином случае не было бы гагарина, но всего остального тоже бы не было - посмотрите на всякие нигерии и кампучии .

Виссарион

а почему сравнивать с плохим...есть и хорошие примеры...в сша к примеру и космос был и стиралки и не только там

Языческий Кот

потому что эта страна проклята.

Языческий Кот

да какая разница. в ней никогда не было хорошо

Во
Володя

Найти объяснение хотя бы одного явления – отрадней, чем быть
персидским царем! Демокрит

Виктор Васильевич Емелин

Моя покойная мама говорила: "Тот кто изобрел стиральную машину,надо памятник поставить".

... Рус

Конечно же второе! Приматов и до человека в околокосмическое пространство запускали...

Сергей Остёрский

Для гордости за страну - человек в космосе, а для собственного удобства - стиралка.

Сергей Остёрский

Меня умиляет, когда об СССР рассуждают те, кто тогда в силу возраста еще не жил.

Тася Гаврик

Я жила в СССР. Успела и фарцой позаниматься)))

Сергей Остёрский

Так это ты, а тот Никто, видимо, молодой человек, потому что "знает" больше всех.

Виссарион

пол жизни это счастье хлебал

Сергей Остёрский

Я тоже почти. Были негативы, правда. Но в целом плохого было меньше, а хорошего больше, чем сейчас.

Татьяна

стиральная машина как ещё одна степень свободы. а в космосе пусто и холодно

Виссарион

как в индии и бангладеш видимо)

Сергей Остёрский

Там другая проблема. Кама-сутра хорошо сработала да и традиции.

Виссарион

а тут послевоенный беби-бум

Сергей Остёрский

Рождаемость стала падать в конце 80-х, когда началась борьба за выживание, не до детей было.

Виссарион

а статистика говорит другое https://kilativ.livejournal.com/721366.html

Екатерина

машина пусть стирает...а мы в это время будем посвящаться в тайны науки..))))

Олег Кочетков

Без стремления в космос, стиральная машина автомат появилась бы не скоро

Олег Кочетков

Вы жили в других странах?

Виссарион

теперь жил...как было тогда сами знаете ответ

Олег Кочетков

Везде хорошо где нас нет

Виссарион

а лучше всего там где вас никогда не было)

Олег Кочетков

Не знаю я же там не был, но где был примерно так же

Натка М_Мак

Гармония важна, когда машинка стирает, а космические корабли бороздят

Виссарион

согласен...только вот у нас не то что стиралок, ради этого последние штаны с людей снимали...а это не гармония уж точно

Виссарион

Совок - это был гигантский ВПК, созданный для соревнования с США, а не для жизни людей.

Натка М_Мак

Согласна. Назад точно не хочется, но хорошие моменты были

Виссарион

хорошие моменты даже у голожопых негров в африке бывают

Шагарьян Хайретдинов

А почему Никто?

Вл
Владимир

а кто мне скажет..какая польза мне. простому ражданину СССР и России...

Виссарион

ну так я об этом и спрашиваю

Вл
Владимир

а какие деньги уходят в никуда...

Еп
Епифания

Маленькому человеку надо чем-то гордиться. Не стиральной машиной же?!

Людмила Ошуркова

что такое простой и непростой человек? у них где то написано что ли?

Елена К

Когда нет своих стиральных машин, то о ракетах не может быть речи.