Со
Солнышко.

Черезмерная гордость - вывеска ничтожной души. Тургенев.

Ответы
Muza

да..Вчера случайно влезла, хоть и не хотела в программу, на которой один бизнесмен и его подруга фотомодель выясняли, кто у них украл 20 миллионов... Суть даже не в деньгах, а как эти люди ставят себя в обществе выше других. Пришли в ресторан своего друга и эта фотомодель положила ноги на стол, а официантке, которая просила её убрать их со стола, крикр\нула. что она"никто" , бросила в неё салфетки и плеснула вином из бокала

Шагарьян Хайретдинов

а вот граф Лев Толстой был очень гордый мужчина. Тургенева на дуэль вызывал. И душа у графа не была ничтожной

О3
Одиссей 30

Позвольте не согласиться.А Иисус, Мухамед, Шрила Прабхупада. Проповедовать истину , это не гордыня

Шагарьян Хайретдинов

конечно, это так. А, если жестко проповедует НЕ ИСТИНУ?

О3
Одиссей 30

Это может быть и невежеством, хотя Толстой был верующим

Шагарьян Хайретдинов

он был предан анафеме

О3
Одиссей 30

Интересно

Ольга

Сам придумал или кто то подсказал?, такой бред Тургенев не говорил

Вадим Матов

Если она чрезмерная, то возможно. А если её совсем нет - это плохо.

На
Наталия

Вот как что скажут наши классики - хоть стой, хоть падай)

О3
Одиссей 30

Это есть и в священных писаниях

На
Наталия

а почему они священны?...

О3
Одиссей 30

Потому что они несут свет истины

На
Наталия

мне так интересно про все про это)

О3
Одиссей 30

Нужно изучать

На
Наталия

век живи, век учись - дураком помрешь)

Гефест Bear

Что такое чрезмерная? Кто и как определяет норму меры?

Вера Сергеевна

Люблю Тургенева ,но вывески такой -не знала .

Татьяна Фишер

Гордым Бог противится....не то что Тургенев

Света Life

Возведенная в гордыню ! А это уже грех !

Вл
Владимир.

ПУСТЬ С ПОЛЕЙ РАЗБЕРЁТСЯ ДЛЯ НАЧАЛА.

Ла
Лариса

Всё чрезмерное- плохая вывеска.

Valentina

Гордость-это еще не гордыня...

О3
Одиссей 30

Прочитайте первое слово

Valentina

Спасибо,поняла.

А Не Скажу

Тургенев не апологет морали

О3
Одиссей 30

Истина не звонит ни от чего

Газу Бензин

А 29 ый одиссей куда пропал?

~E
~ Eva Lansca ~

Это его мнение и только .

О3
Одиссей 30

Это истина, она не принадлежит ему и не зависит ни от кого.

~E
~ Eva Lansca ~

О! Вы думаете , что все мысли великих , в том числе и писателей, это истина ??

О3
Одиссей 30

Я не думаю. Это слова из священных писаний и говоря это люди приобщаются к ним.

Ег
Егор

души чрезмерные порывы

Крошка Енот

нет... Тургенев не прав

Маргарита Сазанская

Я согласна с Треневым

Игорь Трофимов

Вы читали Тургенева ?

Игорь Трофимов

То есть, некоторые люди встречались с Тургеневым, он им что-то рассказал, они быстренько записали к себе в тетрадочку, потом пришли к вам, вы переписали к себе в компьютер и послали нам читать. Так было дело ? Забавно вы живёте.

О3
Одиссей 30

Если вам нравится такая картина, пусть будет так.Главное, чтобы вы были удовлетворены.

Игорь Трофимов

Я всегда всем доволен. Вы убежали от темы. Такое бывает.

О3
Одиссей 30

Вы хотите быть правы и вы правы.Наслаждайтесь и будьте счастливы!

Игорь Трофимов

Спасибо. Вам того же.

Валерий Власенко

👏 👏 👏 🙏 😌