Ко
Кошка

ЧТО ЗНАЧИТ ВЫРАЖЕНИЕ-ПОХОРОНИТЕ ЗА ПЛИНТУСОМ???

Ответы
Игорь Лысаков

Похороните меня за плинтусом" - название повести Павла Санаева. В повести есть эпизод, когда мальчик Саша (главный герой, от лица которого ведется повествование) размышляет о смерти: "«Никогда» было самым страшным в моем представлении о смерти. Я хорошо представлял, как придется лежать одному в земле на кладбище под крестом, никогда не вставать, видеть только темноту и слышать шуршание червей, которые ели бы меня, а я не мог бы их отогнать. Это было так страшно, что я все время думал, как этого избежать. «Я попрошу маму похоронить меня дома за плинтусом, – придумал я однажды. Как то так.

Ко
Кошка

СПАСИБО ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ! А ЛОЛИТА В ПЕСНЕ ТОЖЕ ПОЕТ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ...

Игорь Лысаков

Это -Лолита. А перед этим -класика!

Ко
Кошка

ПОНЯТНО

На
Наталия

Это у тараканов нужно спрашивать. Они там наверное живут и там помирают.

Ко
Кошка

ЛОЛИТА ПЕЛА В СВОЕЙ ПЕСНЕ

На
Наталия

Не слушаю Лолиту и песни её тоже. Значит вопрос к ней. Она точно знает!

Ко
Кошка

ОК

Ал
Александр

Это значит - спрятать заначку ! 😆

Ко
Кошка

О КАК!

Ка
Катя

топчите до конца я вам позволяю

Владимир Елистратов

про тараканов 😜

Ко
Кошка

ГОВОРЯТ КНИГА ТАКАЯ ЕСТЬ

Владимир Елистратов

про тараканов не пишут???😜

Ко
Кошка

ПРО МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ БОЯЛСЯ СМЕРТИ И ХОТЕЛ МАМУ ПОПРОСИТЬ-ЕСЛИ УМРЕТ ЧТОБ ПОХОРОНИЛИ ДОМА ЗА ПЛИНТУСОМ...

Владимир Елистратов

много интересных книг....🤠

Терко Павлик

так книга называется

Irina Borovik

забудьте навсегда

Юра Ласковец

прикольно

Ко
Кошка

ЛОЛИТА ПЕЛА В СВОЕЙ ПЕСНЕ

Владимир Соколов

Унижение

Ко
Кошка

ТО ЕСТЬ...НИЖЕ ПЛИНТУСА?

Владимир Соколов

Примерно...

Галина Мазяркина

🤔