Денис Соколов

В СССР однажды судили и расстреляли группу из нескольких человек, которых обвинили в совершении одного известного в российской и мировой истории "преступления", которое они совершили за 40 лет до судилища над ними. Преступление поставлено в кавычки, потому что таковым его не признали бы в большинстве стран мира, а только в СССР. Это никак не связано с ВОВ. Этих людей сегодня можно найти по крайней мере на одной картинке в интернете. Назовите этих несчастных и за что их судили.

Ответы · страница 2
Леди Мила

никто не знает.

Денис Соколов

Знать тут трудно, надо просто включать мозги и начать думать и давать правильные версии. В "Что где когда" тоже чаще всего не знают, но доходят до правильного ответа логическими умозаключениями.

Денис Соколов

У меня да. Не нравится думать: идите дальше, отвечайте на вопросы типа "села на метлу и полетела, а вы?" хихихи.... Каждому своё, как говорится. )

Галина

Мила! Села на метлу и полетела,так просто

Леди Мила

Виктор.... фууу... я летаю только в ступе.

Галина

Аааааа ,вот молодец👍

Сергей Пирогов

🤔???? 👐

Денис Соколов

А если подумать? Думать полезно для здоровья.

Виктория 🇧🇾

Мне почему-то кажется, что тут замешана церковь или священство

Денис Соколов

нет, к церкви они отношения не имели. они люди темные были.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заитреговали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че думать если я об этом в первые слышу

**
******

Валютчики

Денис Соколов

нет. пока всё холодно. тем более в период перестройки было сближение с западом.

**
******

Понятно. Значит, скорее при Андропове судили.. Ну, там помню .. Директора Елисеев кого и ещё кого-то.. Но, опять же .. Причём тут сороковые..

Денис Соколов

Нет, и не при Андропове. Пока всё холодно. Кого больше всего не любила советская власть?

**
******

Диссидентов , оппозицию . Бывших «белых» и сословия дворянства.

Денис Соколов

Белые действовали в 1920м году. Прибавляем сорок лет, получаем 1960й год. Оттепель, разоблачение культа личности. Очевидно, нет, никто никого не судил уже в это время, так что тоже абсурдная версия. Диссидентов действительно судили, сажали в психушки, но сразу. Дворянство действительно могли судить на заре советской власти, но здесь речь идет об ОДНОМ событии, известном в мировой истории. Не за происхождение их судили, не по совокупности, а за участие в одном конкретном, крупном событии. И они не были диссидентами, они темными людьми были.

Алексей

нафига ?

Денис Соколов

Думать вообще вредно, согласен. Мозги расплавиться могут, особенно если их и так негусто было ; )

Виктор Ш

Гомики!

Aleksandrъ

И кто ?

Aleksandrъ

Мне что думать ,если я не знаю ! Если б читал бы ,знал бы забыл бы ,то тут яб думал . А так ,что думать ? Хоть укажи в каком направлении думать .

Денис Соколов

Думать, включая мозги и логику, разумеется. Кого ненавидела советская власть>?

Aleksandrъ

Меня кто-то учил ? .....ну так как я вообще не знаю о чем речь ,что думать непонятно что ,предположу советская власть расстреляла твоих родителей ?