Ma
Maria

8 апреля 1945 года был освобожден концлагерь Равенсбрюк. По этому случаю приехал советский представитель Н.М.Буланов, к которому изможденные женщины обратились с одной лишь просьбой...какие будут мнения?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Прибить нахрен диджея. "Музыка" в лагере была отстой. Да и пси в 1945м было мягко говоря не актуально. Осрбенно после отбоя.

Господин Евгений Vирт

И кого кормили им?

Ma
Maria

Как вы думаете, Женя?

Господин Евгений Vирт

Вариантов несколько. 1городских 2неонацистов 3солдат. Но выпускники бухенвальда не выглядели людьми едавшими человечину. У тех румянец был иной.

Ma
Maria

В равенсбрюке были в основном женщины. Бухенвальд мужской лагерь

Ma
Maria

Заключенных конечно же. Эрзац- кофе( бурда), мармелад из свекольных очисток..

Эвелина

Они просили отключить сирену ,ну не уверена в ответе ...но думаю ,что так ,устали от него ..предупреждение об опасности.

Ma
Maria

Умничка! Да.

Ка
Катя

Какие героические женщины. Мужик пал. А женщина прежде чем падёт много много раз испытает на себе этот падеж.

Злобный Эльф

Не включать сирену. Звук её значил пытки и прочие истязания. Так же как в концлагере "Яновский" Танго смерти

Ma
Maria

Да

Кот И К

мнений быть не должно...женщины попросили отключить звуковой сигнал....сигнал опасности....

Ma
Maria

Сирену. Да. Это было невыносимо.

Лариса Новожилова

слушайте, с такими вещами не шутят. это можно только либо знать ,либо - нет!

Ma
Maria

Я и не шучу. Это кощунство. Не знаете ответ- пропустите. Многие ответили правильно.

Маша

Сирена. Звук был невыносимо и напоминал о страшном. Вроде так

Ma
Maria

Да.

Маша

😒

Ко
Константин

Думаю попросили или косметику или предметы гигиены

Ma
Maria

Нет

Ко
Константин

Не знаю

Вр
Временно

Вой сирены и прожектора отключить наверно....

Ma
Maria

Молодец!!!

Се
Сергеич

с какой просьбой обратились?

Се
Сергеич

фанатизм - не мое..)

Ma
Maria

И не мое. Всего доброго.

Ma
Maria

🖑

Се
Сергеич

слишком сурьезна.

Al
Ali

краюшку ..хлеба .., может быть

Ma
Maria

Нет. Хотя конечно ,могло быть. Но это те, кто еще могли есть..

Al
Ali

ждём-с ответа

Ma
Maria

А если поразмыслить?

Кы
Кызыма

Что-то связанное с детьми?

Ma
Maria

Нет, по лагерю.

Кы
Кызыма

Сохранить память об этом месте?

Ma
Maria

Нет. Выключить сирену...ее звук был невыносим, напоминая об аппелях, увозах трупов, каторжных работах...

Кы
Кызыма

Спасибо.

Валерий Сумский

Скрыть, что они были там?

Ma
Maria

Ну я же вам подсказала!)

Валерий Сумский

Исключить её речи по радио

Ma
Maria

Вой сирены

Валерий Сумский

А какой сирены? Я не понимаю

Ma
Maria

Спасибо за ответ

Чудо

Отдать им надзирателей

Чудо

Сирена

Ma
Maria

Если попросили выключить.

Чудо

Всеровно непонятно

Ma
Maria

Я поняла. Спасибо

Чудо

Не за что

Ал
Александр

а откуда у него сирена?

Ma
Maria

Не у него, в лагере.

Ал
Александр

ого! вот фашисты сволочи

Роман Пивоваров

Гигиеническое мнение!

Роман Пивоваров

Ужас!!! Она в лагерях была?

Ma
Maria

В сталинском. Наверере донос. На мужа. Может быть..

Роман Пивоваров

Ну, это не единичная история думаю!

Ma
Maria

Конечно нет.

Роман Пивоваров

Многочисленные случаи!

Ирина Печёнкина

жить, а не выживать

Ma
Maria

Нет

Владимир Кержаков

Организовать баню

Ma
Maria

Нет.

Сам Андерс'н

Поставь Лесоповал

Олег Севостьянов

Не знаю, просвяти.

Ma
Maria

ПросвЕти). Я ж не батюшка)))

Олег Севостьянов

Так и матушка.

Ma
Maria

И не матушка- попадья)))))

Олег Севостьянов

И не монашка смиренная я!