Vaycheslav Turkin

Многие люди попали в зависимость от сотового телефона, как их от этой зависимости вылечить?

Ответы · страница 4
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Разбить сотовые и больше не давать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Повзрослеет - не будет времени заниматься ерундой, будет пользоваться только в деловых целях.

Vaycheslav Turkin

Я вижу наших женщин от 20 до 50, чуть свободная минута, сразу за сотку и вне реальности.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Все поголовно? А кто все домашние дела делает, и работает, и детьми занимается?

Vaycheslav Turkin

В одной руке поварешка, в другой сотка.

Vaycheslav Turkin

Могут и не убирать квартиру.

Екатерина Бевская(Овечкина)

теперь уже никак. намертво подсели.

Vaycheslav Turkin

Значит перегруженный ум будет медленно убивать тело.

Vaycheslav Turkin

Ну, да, смотря какой промежуток времени считать.

Екатерина Бевская(Овечкина)

посмотрите сколько разных смертельных болезней появилось. кошмар.

Vaycheslav Turkin

Это проблема ума. Ум человека перегружен, имунная система слабеет, и перестает бороться с инфекциями.

Vaycheslav Turkin

Любую болезнь организм человека преодолевает сам, лекарства только помогают организму.

Анатолий Лапшин

Пригласить анонимных алкоголиков.

Vaycheslav Turkin

Пусть обменяются опытом и выберут что-то одно

Vaycheslav Turkin

Ну, уж, они друг жруга научат. Водка победит.

Анатолий Лапшин

Но сотовый телефон выживет!

Vaycheslav Turkin

Кто не курит и не пьёт в телефоне пропадет!

Наиль Садыков

Подумайте. Может лечить нужно вас?

Vaycheslav Turkin

Свои болезни убираю сам без лекарств.

Наиль Садыков

Так я и говорю, что вы думаете, что вы врач, а на самом деле может вы больной думающий, что он врач?

Vaycheslav Turkin

Ну, это только для сумасшедших, которые считают, что нет зависимости от видео рядов, смены вроде бы безобидных картинок, ритмов разрушающих нервную систему человека. Все это действует на человека негативно.

Наиль Садыков

Да в этом больше фантазии журналистов, чем реальности. Возьмитесь за нестандартную работу. С сотовым телефоном опираясь на опыт других зависимые быстрее и лучше могут сделать, чем вы

Vaycheslav Turkin

Сидят школьники с айфоном и без конца перелистывают странички, заниматься не могут, ум отключен. Айфон отобрали. На следующий день сидят и тупо смотрят в ладонь. О нервном напряжении даже речь не идет - раздражительность на высшем уровне.

Лидия Семененко

Отобрать хотя бы на время сотовый

Лидия Семененко

Богатая альтернатива,ремень и не востребовался всё решается мирным путём.Вот всегда бы так!

Vaycheslav Turkin

Какой толк от ремня, когда полутора годовалое дитё уже лучше дедушки с телефоном разбирается.

Лидия Семененко

Отвлеките внимание от т-на.дети легко переключаются

Vaycheslav Turkin

Стараемся, вроде получается.

Vaycheslav Turkin

Дети занимаются гимнастикой, танцами и о телефоне и компьютере забыли.

Анатолий Валюх

Это как мамкина сиська....................

Vaycheslav Turkin

...для мозгов. Да, уж, реальное сравнение

Анатолий Валюх

А для мозгов там ничего нет толкового - одно только моторика пальцев!

Vaycheslav Turkin

Не только моторика, формируется клиповое мышление, мышление управляемого потребителя-зомби.

Вл
Владимир

Подсядьте на общение в соц сетях.

Vaycheslav Turkin

Это почти тоже самое, тоже зависимость, но иногда ценная информация попадается.

Вл
Владимир

И я про то.И облучения микроволнами нет.

Vaycheslav Turkin

Частота работы сотового телефона 2 - 4 Ггц, но мощность маленькая. Маленькая мощносность в течение длительного времени даст негативный эффект. Если держать возле уха часть мозга прогревается, во что это выльется покажет время.

Vaycheslav Turkin

Но, далеко не все на это обращают внимание

Руфина

просто.. не брать их во внимание..

Vaycheslav Turkin

делом не занимаются - пялятся в телефон часами.

Vaycheslav Turkin

а кто за них работать будет?

Vaycheslav Turkin

Наверное получается наоборот, потехи телефонные все время занимают.

Далеко Не Идеал...увы(

Технологии вспять не повернуть.

Vaycheslav Turkin

Не видел такого фильма. но болезнь рак крови имеет свою причину.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Клубок причинно следственных связей...

Vaycheslav Turkin

Неусвоение внешних энергий из-за нервных наряжений

Далеко Не Идеал...увы(

Она была счастлива и успешна. Внешние энергии счастья не усвоились. Хотя...она была такая необычная...будто с иного космоса...

Vaycheslav Turkin

Внешняя энергия это в религии Божественный дух, у индусов - Нисходящий поток энергии, в их медицине - аюрведе все это учитывается, в современной медицине - нет. Поэтому часто болезнь неизлечима.

Ергалиев Жомарт

Выключить интернет, на три дня

Vaycheslav Turkin

А может быть это родит ещё большую страсть к интернету.

Ергалиев Жомарт

Тогда на месяц

Vaycheslav Turkin

Да, это уже один месяц нормальной жизни.

Татьяна Андреева

Отравлять на трудотерапию.......

Vaycheslav Turkin

Так принудительно не получается.

Татьяна Андреева

Возможно в размерах страны волевым решением правительства нужно делать 10 минутки тишины ???? 🤕 😜 😱 😃

Vaycheslav Turkin

Это, кстати, не плохая идея.

Любовь Литераторова

Только их желание им поможет...

Vaycheslav Turkin

Надо, чтобы такое желание появилось

Надежда Лемешева

Забрать у них сотовый телефон.

Vaycheslav Turkin

Устроят скандал, а чаще всего наоборот,- покупают более мощный

Валентина Подгайченко

К хорошему привыкаешь быстро.

Vaycheslav Turkin

Ум человека привыкает к быстрой смене информации и к цветным картинкам, начинает их "пережевывать" и не может остановиться.

Алина Васильева

купить самый простой телефон

Vaycheslav Turkin

Вам дите - 15 - 18 лет устроит супер-скандал.

Алина Васильева

трудно сказать, но если нет денег на такой телефон я бы и не купила а занимать унижаться я не стала бы Пусть сакм заработает. а я прослежу где он будет работать и как мои дети взрослые уже, но именно так я их воспитывала я накормлю напою одену на столько на сколько есть денег , и стерики закатывать мне бе5столку, если денег тет. они с неба не упадут ини это хорошо понимали

Vaycheslav Turkin

Знаю очень много школьников и студентов, которые во время летних каникул и даже в учебный год работают официантами, горничными чтобы заработать. На заработанные деньги Первым делом покупают дорогой андроид, потом все остальное, типа одежды и обуви, на то что останется.

Алина Васильева

ну и что? это же не так уж и плохо! а вот вылечить. это сложнее. заинтересовать чем то. например спорт. или другие какие то секции. я сейчас не знаю. мои дети ходили в разные кружки. внуки тоже. а вот правнуки . когда дома. что бы они не мешались по ногами. пока мама прибирается. готовит им. то детей сажает к интернету. ОНИ С ДЕТЬМИ. КОНЕЧНО ГУЛЯЮТ И ВОДЯТ ИХ В СЕКЦИЮ. НО ЭТОТ ИНТЕРНЕТ!!!!! МОЖЕТ ОН ИМ НАДОЕСТ КОГДА ВЫРАСТУТ ПОКА ИМ 6 И 4 ГОДА, НАИГРАЮТСЯ? беда в том, там только занимают их игры, и ничего полезного и умного, познавательного их не интересует А вот говорить подсказывать. внукам я не имею право ЭТО ИХ ЖИЗНЬ ДА И ВРЕМЯ ДРУГОЕ, ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ИХ НОВОЙ ЖИЗНИ!? ........ МЫ взрослые и то поддались новому времени. свою фамилию и имя по человечески, по русски не пишем ВСЁ ЧЕГО ТО ВЫПЕНДРИВАЕМСЯ. И ЕЩЁ ХОТИМ НАУЧИТЬ ХОРОШЕМУ И ДОБРОМУ ДЕТЕЙ, ХОТЯ ЭТИМ НАПИСАНИЕМ МЫ НЕ УВАЖАЕМ НИ СЕБЯ НИ ТО ГДЕ МЫ ЖИВЁМ всё начинается с малого

Vaycheslav Turkin

Компьютерные игры совсем не безобидное дело. Ко мне привели мальчика из 5 класса с тем чтобы он обучался разным компьютерным программам и тем самым отвлекся от компьютерных игр. Ему было очень сложно, потому что его ум и пальцы до уровня рефлекса запомнили кнопки нужные для игры. Он не мог сконцентрировать внимание на других буквах или других кнопках в течение года. Дедушка мальчика сказал, что для внуков главный стимул это компьютерные игры, они делают очень быстро любую работу по дому или по хозяйству если им разрешат сесть за компьютерные игры. Так, что труд их тоже не может отвлечь. Есть вариант, что поможет спорт, не знаю. Есть взрослые люди 40 лет и больше, которые теряют работу и семью из-за компьютерных игр. Знаю таких.

Лидия Агабалаева

Вопрос конечно интересный.....

Vaycheslav Turkin

Мы в своей школе запретили пользоваться сотовым телефоном.

Лидия Агабалаева

В школе понятно... А дома , на улице....?

Vaycheslav Turkin

Без хорошего промывания ума тут не обойтись, а реально когда начнутся у людей головные бли от этих сотовых игрушек, поневоле сами откажутся.

На
Наталья

уронить нечаянно телефон😁

Vaycheslav Turkin

Попробую, но сначала кольчугу закажу.

Галина Алекс.

Легко. Засесть за компьютер.

Галина Алекс.

Другое. Болтать.не шлепать по клавишам.какая никакая работа.

Vaycheslav Turkin

Все равно виртуальный мир, не настоящий.

Галина Алекс.

В настоящем надо самим собой быть.а многие давно разучились.Одни смайлики- мордочки.

Vaycheslav Turkin

Да, ум работать начинает шаблонами, самостоятельностьи вдумчивость пропадают

Галина Алекс.

К чему глаза привыкают. А они проводники в мозг.

Vaycheslav Turkin

Это даже не глаза привыкают, а мозг, а глаза тоже начинают портиться, зрение ухудшается.

Галина Алекс.

Со зрением да.Монитор влияет. А мозг воспринимает злазами.

Надежда Гуляеева

это не зависимость, это лень

Vaycheslav Turkin

что-то многовато ленивых стало

Я Пришла

отключить... выкинуть симку!

Я Пришла

во отлично! пусть развиваются нормальными детьми!

Vaycheslav Turkin

Телевизор, только для разучивания танцев, вовремя спохватились, а то в год ребенок уже криком требовал телефон.

Vaycheslav Turkin

Хорошо родители реально оценили зависимость от телефона

Я Пришла

не понимаю других родителей, которые суют ребёнку гаджет, а потом удивляются почему он стал таким...

Vaycheslav Turkin

идут по пути наименьшего сопротивления и считают, что эта сотка ребенка развивает.