Сергей Останин

Обладают ли люди какой-нибудь специфической потребностью, которой нет у других животных?

Ответы · страница 12
Елена Дмитриевна Огий

Ну мы же люди, думающие...

Елена Дмитриевна Огий

Он может запоминать, хранить и воспроизводить теоретически бесконечное количество информации благодаря тому, что ему самому нет необходимости всю эту информацию помнить. Но основное нам нужна одежда, ведь голыми мы не ходим. А животным не нужна.

Сергей Останин

"​запоминать, хранить и воспроизводить " - способности, имеющиеся и у других животных, но вопрос был не о способностях, а о потребностях. В жарких странах одежда людям не нужна!

Елена Дмитриевна Огий

Ну они ходят в листиках. Ладно говорите. Сдаюсь.

Сергей Останин

Я не знаю! Это же не рубрика загадок, это рубрика вопросов.

Елена Дмитриевна Огий

Ну вот задаёте вопрос, а сами не знаете ответ.

На
Наталья

за компом посидеть..........

Сергей Останин

Ну, это вряд ли. 1. Это характерно не для всех людей, значит это не специфическая потребность. 2 . Я видел кота - любителя погонять лапой рыбок по планшету.

На
Наталья

Плюнуть на все и убежать куда глаза глядят..........

Сергей Останин

Депрессия случается и у животных. Доказано.

На
Наталья

Разговор по телефону, скайпу.

Сергей Останин

Подавляющее количество животных имеют потребность в общении, особенно стадные. Технология общения значения не имеет. Люди были и до телефонов,

Бедный Мойша.

да, в интернете посидеть

Сергей Останин

характерно не для всех людей, значит, не специфично по отношению к остальным видам животных

Бедный Мойша.

человек самая вредная скотина из всех животных

Бедный Мойша.

жизнь достаточно примеров подкидывает

Бедный Мойша.

форум несколько расширился

Елена Елагина

задавать глупые вопросы

Сергей Останин

Другие животные тоже любопытны

Александр Максимов

Волей и свободой выбора

Александр Максимов

При дрессировке используют только инстинкт, который при незнании легко принять за волю. А про потребляют вы не правы

Сергей Останин

При дрессировке формируют определённую форму поведения, опираясь, на волю. Например, могут добиться поведения, при котором животное не прикасаться к лакомства без команды-разрешения. 2. Волю ни люди, ни животные на потребляют, а используют, т. к. Это не потребность, а качество! См. Словари:)

Александр Максимов

Опираясь не на волю а на банальный инкстинт. Приведу школьный пример связанный с человеком. Люди привыкли ходить на определённую остановку для поездки на работу. Остановку перенесли, но люди по привычке ходили на эту остановку. Но убеждаясь что автобус там не останавливается, проявляли волю и перемещались в место остановки. Животные дрессированные на это не способны. У нас кот привык махать лапами прося еду, хозяева уехали, я еды не даю. Но кот до сих пор машет лапами и ему невдомек, что еды не дадут. Людям потребная воля, пусть даже вы Ее назовёте качеством.

Сергей Останин

Вы с какой планеты? 🙂 Земляне волей называют качество и способность, а не потребность. Можете удостовериться, заглянув в словарь:)

Александр Максимов

Так у каждого человека есть потребность в реализации этого качества

Юрий Попов

Секс для удовольствия!!!

Сергей Останин

Установлено, что это не так. (есть у некоторых обезьян, дельфинов)

Юрий Попов

Эти группы почти родственники!!! Известный факт!

Наталья Авраменко

Рот салфеткой вытирать.

Сергей Останин

Характерно не для всех особей Номо

Владимир Н

Например, писАть стихи!

Сергей Останин

Эта потребность не характерна для всего вида

Владимир Н

мыть руки перед едой, чистиь зубы пастой

Владимир Н

бросать в воду камешки и наблюдать круги на воде

Владимир Н

Не облизывать зад после дефекации

Татьяна Вантусова

потребность в близости

Сергей Останин

У других животных этой потребности сколько угодно 🙂

Татьяна Вантусова

близость не в смысле физич ,а духовной)))

Сергей Останин

Что Вы понимаете под духовной близостью?

Сергей Останин

Посмотрел интернет, не обнаружил ни одного общепринятого определения дух.близ. Только частные, самодельные определения, не имеющие общего знаменателя.

Павел Филатов

сексуальные отношения.

Сергей Останин

у зверьков такие же наблюдаются

Павел Филатов

у людей нет периодичности-где.когда и как-все равно.

Сергей Останин

есть зверьки с таким же отношением к спариванию (если очень-очень надо, поищу ссылки завтра на науч.литературу, а лучше - сами 🙂 )

Ольга*** ***

потребность в комфорте

Сергей Останин

Не все животные равнодушны к комфорту. Многие строят жилища, обустраивают его элементами интеръера.

Alex V

научились водку кушать

Сергей Останин

​потребность ​водку кушать есть не у всех особей

Вера Бескоровайная

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЖИВОТНЫЕ.

Сергей Останин

Как причем? Зоологи Земного шара относят человека к царству животных. Такая классификация.

Анна Малий

Секс ради удовольствия

Сергей Останин

У других животных и даже птиц это есть.

Вольфрам Заточкин

мы убиваем ради забавы

Вольфрам Заточкин

ну вы же понимаете о чём я!!! животные в городе не прогрессируют, а приспосабливаются

Сергей Останин

У людей прогресс - тоже не самоцель, а способ приспосабливаться к изменяющимся условиям.

Вольфрам Заточкин

хорошо! мы пользуемся плодами прогресса всё это время! с начало мы сели на велосипед, потом на мопед, потом на мотоцикл, потом в машину! это нам естественно, живущие кошки, или собаки жили с нами рядом всё это время, но для них не стало естественным ездить на самокатах и тогда лее!

Сергей Останин

Неправда Ваша! Видел собак на слейте и собаку, которая сама затаскивала санки - ледянки на гору и спускалась на них много раз.

Вольфрам Заточкин

Вот! Это скорее исключение, а остальные??? Вы мне описываете парочку феноменов и я подозреваю, что вы не хотите с этим согласиться, а приводите единичные примеры!

Эльвира Исандавлетова

да, разумное понимание

Сергей Останин

Эльвира Исандавлетова

смотреть в небо, есть шоколад, плясать на столе, танцевать с богами, плести макраме....

Сергей Останин

Другие животные тоже на это способны.

Эльвира Исандавлетова

не видела, как кошки плетут макраме...

Сергей Останин

Потребности танцевать с богами и плести матрасе не присущи всем особым вида Номо, поэтому не специфичны по отношению к другим видам

Купюрыч

Потребность в деньгах.

Сергей Останин

​Натуральный обмен - совсем суть не одно и то же! При натуральном обмене нет потребности в деньгах или его эквиваленте!

Купюрыч

Товарооборот - это те же деньги. Только закамуфлированные.

Сергей Останин

"​Товарооборот - это те же деньги" - ложь средь бела дня! 🙂 Посмотрите в словарик. Много откроете для себя про товарооборот и деньги 🙂

Купюрыч

Я имею в виду обмен товарами. Затем - обмен ракушками, к примеру. И далее.......

Сергей Останин

Да, да, да... Загляните, много интересного узнаете 🙂 С Новым годом!

Анатолий Лапшин

Секс у них не животный.

Сергей Останин

И едят они ложками 🙂 Вопрос был о потребностях!

Анатолий Лапшин

Не всегда едят ложками. Вы просто врёте. Как сивый мерин.

Сергей Останин

Что за люди пошли! Их спрашиваешь: Как пройти в библиотеку? а они хамят!

Анатолий Лапшин

Вы спросили. Я ответил. Мой ответ вас не удовлетворил. Стали врать о ложках. Могли соврать ещё о вилках. Но ограничились библиотекой. Кстати в библиотеке можно найти материалы и о ложках тоже. Разных народов.

Сергей Останин

По поводу "​Я ответил." Вы ответили на вопрос, которого не было. Когда Вам на это указали - обиделись и стали хамить. Нехорошо, Анатолий Лапшин! Всех благ!

Анатолий Лапшин

Перечитайте свой вопрос. Он точно не о ложках, а о потребностях. Фрейда можете почитать.

Сергей Останин

Потребность в сексе есть у Л. и у других Ж. Эта потребность не специфична.

Вл
Влада

Да, смотреть телевизор

Сергей Останин

Соседский кот тоже любит ТВ

Вл
Влада

А как он относиться к стиральной машинке?

Сергей Останин

Что-то думает своей головой :}

Вл
Влада

Нет, просто его цепляет движение, а если что и думает, то только про содержимое холодильника.

Надежда Лапина

Да они могут предавать

Сергей Останин

Могут, но это не потребность