Сергей Останин

Обладают ли люди какой-нибудь специфической потребностью, которой нет у других животных?

Ответы · страница 4
Дина Муртазина

потребность не знаю, а вот качество знаю-чувство юмора у человека есть

Сергей Останин

Известен факт, когда обезьяна пошутила над человеком. Чувство юмора есть не у каждого человека (.

Павел Морозов

Да, алчностью, жадностью, завистью, предательством и конечно,любовью.

Сергей Останин

Перечислены свойства, качества, пороки, чувства. 1.это есть и у других животных ; 2. Среди перечисленного нет потребностей

Сергей Останин

Этот вопрос я и задал (см. выше:) ) : Обладают ли люди какой-нибудь специфической потребностью, которой нет у других животных?

Елена Поддубная

Самая простая - кругодичная потребность в сексе ( без периода течки)

Сергей Останин

У некоторых млекопитающих такая есть. В ответах собеседникам я приводил ссылку. На память не помню у каких.

Елена Поддубная

У каких ещё, кроме человека, млекопитающих такое свойство есть

Владимир Крюков

Люди все свои чувства превращают в способ получения удовольствия э

Ендурин 15

конечно. возьмем к примеру религию. это очень специфично для людей

Сергей Останин

Очень похоже на правду, однако 1. Человек был и до религии. 2. Атеисты тоже люди. 3. Религия - не потребность (см. толковый словарь).

Ендурин 15

видите ли. смотря как на релишгию смотреть. если через призму словаря то может и не потребность. если через призму души то другой вопрос. не знаю как вы но меня никто в храм не гонит. я езжу туда сам. и это потребность. атеисты до тех пор атеисты пока самолет на котором они летят не начал падать. а там все сразу становятся верующими. личный тому свидетель. однажды на самолете где я летел загорелся движок. люди не знали какому богу молиться. но молились все. был 1985 год. то что человек был до религии я по этому поводу ничего не могу сказать. меня тогда не было. а то что написано написали люди.

Сергей Останин

Атеисты - люди? Если да, то потребность в религии не специфична.

Ендурин 15

Вы однобоко смотрите на атеизм. При социализме было воспитано огромное количество атеистов. Но они верили в идеалы пионерии комсомола партии и это тоже религия. у людей была потребность общаться с людьми. современный мир породил бездуховность со всеми сопровождающими ее пороками. людей оскотинили. призывают всех спать со всеми. людей называть не по половой принадлежности а так как он хочет. некоторым очень хочется посеять анархию м это уже удается

Сергей Останин

Я разделяю Вашу озабоченность, тем не менее, вопрос пока не закрыт.

Сергей Останин

На вечную переписку нет времени 🙂

Nadya Rakitina

...я думаю, это потребность играть в хоккей и выигрывать у немцев!))

Любовь Литераторова

к сожалению да, убивать себе подобных без крайней необходимости

Сергей Останин

1. Видел, как мишка взрослый убивает мишку маленького. Внешнего повода я не обнаружил. Биологический повод - для спаривания с самой нужно, чтобы она была бездетна, иначе откажет мишке 2. Убивать - не потребность, а способ получить желаемое, потребляемое.

Любовь Литераторова

мудрено. Что-то похоже на правду... Не факт , что правда

Сергей Останин

Доказательства можете увидеть в интернете, там есть ролики с подобными сюжетами с участием разных животных

Любовь Литераторова

Да, доказательств много, А как вы ответили бы на свой вопрос?

Сергей Останин

Я в процессе поиска. Некоторые указывают на духовные, однако при попытке расшифровать, что они имеют в виду, оказывается, что под этим кроется целый склад самых разных потребностей не характерных для всех людей. Такие потребности не специфичны для вида.

Сергей Зуйков

мы плохо знаем животных и ответить однозначо, думаю, не возможно

Сергей Останин

Если я правильно понял, Ваш ответ - "Не знаю".

Сергей Останин

А зачем бы я задавал вопрос?

Сергей Зуйков

иэучите хотя кошку досконально, она запоминает до 100 человеческих слов и никто не знает о чем она мечтает. У друзей кот открывет холодильник и все котята проникают туда. Они мыслят и оценить их невозможно

Витя Христич

ЖИВОТНЫЕ РАЗ В ГОД , А ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сергей Останин

Коты тоже могут каждый день. Кроме того, некоторые млекопитающие и птицы практикуют ежедневно "поощрительный секс" для укрепления связи с самцами.

Наталья Андриевских

МОЗГАМИ ЛЮДИ ОБЛАДАЮТ, А У ЖИВОТНЫХ ВМЕСТО МОЗГОВ ИНСТИНКТ.......

Сергей Останин

Факт. В отношении доказанного не может быть мнений. Мнение опирается на внутреннее чувство, поэтому оно субъективно а доказательство опирается на установленные объективные факты и логические (математические) утверждения, справедливость которых не зависит от того, кто их анализирует. Например, не имеет ни какого значения, какое мнение у Сидорова о теореме Пифагора. Соотношение между длинами сторон а прямоугольном треугольнике от этого не изменится - это соотношение объективно 🙂

Наталья Андриевских

ЧТО ТО В ВАШИХ СЛОВАХ ЕСТЬ...☺️

Сергей Останин

Мнение - это субъективная оценка события, факта. Интересовать я мнением, означает интересоваться картинр носителем этого мнения

Сергей Останин

... картиной мира носителя этого мнения, а не истиной 🙂

Наталья Андриевских

ДААААААА........ПОНЯТНО, ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.....

Александр Елтышев

Да, например, запускают в паутину вопросы и ждут на них ответы.

Сергей Останин

Не все. Поэтому потребность "запускать" не специфична для вида.

Александр Елтышев

Пытаются найти собственную специфичность, что не специфично, скажем, для кенгуру.

Сергей Останин

Такая потребность характерна не для всех особей вида. Есть Человеки, которые этими глупостями не занимаются, значит, это потребность в поиске специфичности - не специфична для вида. Текст стал походить на эстрадный номер про "удлинитель для телефона без определителя"

Сергей Останин

"Мечта - ​Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое" (Ожегов). Павлов доказал, что могут. Более того, научился инициировать мечты определенного содержания 🙂

Sveta Chernich

зачем вам это? откроете новый закон природы или разбогатеете?

Сергей Останин

Известно, что мотивом осознанной, целенаправленной активности являются потребности. Одинаковые потребности порождают одинаковые цели. Интересно знать, насколько близки или насколько различны цели.

Sveta Chernich

Цели, как и мечты бывают разные. Одни достигаешь, другие приближаешь! Все, чтобы сбылось - так не бывает! По крайней мере у меня. Я всегда себе говорю: "Пусть мечты преумножаются, а цели удваиваются! И тут же исполняются!" Без цели и мечты жить скучно, не интересно!

Сергей Останин

Ладно. Не хотите - не надо. 🙂

Рыбак

париться в бане, ни одно животное в парную с веником не зайдет

Сергей Останин

не все особи homo имеют потребность ​париться в бане

Рыбак

но не одно животное туда не пойдет, а люди ходят

Сергей Останин

​не все особи homo имеют потребность ​париться в бане, следовательно эта потребность не специфично для вида ​homo: по этому признаку невозможно отличить человека Петю от собаки Жучки (и тот и другая не имеют потребности ходить в баню и это общий для них признак) ((

Сергей Анахин

Издеваться намеренно, да еще получать от этого удовольствие.

Надежда Тихонова

Я думаю им не приходит в голову пропустить рюмочку, другую....

Сергей Останин

1. Некоторые зверьки все-таки пьют и просят чтобы им налили. 2. Некоторые люди не употребляют. Следовательно, потребность в алкоголе - не специфична

Галочка V

Скулить, жаловаться, винить в своих бедах братьев по разуму

Сергей Останин

Не специфично для вида, т.к. не у всех Л. есть потр. ​"Скулить, жаловаться, винить в своих бедах братьев по разуму"

Людмила Макарова

Люди мыслят. И все гадости и добрые дела делают осмысленно.

Сергей Останин

Животные тоже мыслят, хотя вопрос не про способности, а про ПОТРЕБНОСТИ, общие для всех Л., но отсутств. у других Ж.

Людмила Макарова

Что-то трудно сказать про потребности!Ничего не придумаю!

Людмила Макарова

Всё приходят в голову приобретенные привычки типа медведя можно научить ездить на велосипеде ,козла- курить и пить пиво, мартышку есть ложкой- но чтобы это стало потребностью - сомневаюсь. получается что мы просто млекопитающие!?

Сергей Останин

На востоке вообще люди руками едят, как и звери - не нуждаются в ложках. И что?

Людмила Макарова

Ну,они люди востока и отличаются от нас пожалуй менталитетом.Но не думаю что у них есть какие-то ПОТРЕБНОСТИ отличные от животных как и у нас!

Марина Выходцева

Специфическая потребность человека- осложнять себе жизнь

Марина Выходцева

ТОЛЬКО человек сам себе создает проблемы, потом САМ же их ирешает

Сергей Останин

Неправда Ваша. См.: ​https://ok.ru/video/211480940954

Наталья Копан

Наверное общением, речью, но порой гавкаем тоже как собаки

Сергей Останин

Потребность в общении есть у всех стадных-стайных животных.

День Сурка

потребность в идиотизме 🖼