Сергей Останин

Обладают ли люди какой-нибудь специфической потребностью, которой нет у других животных?

Ответы · страница 7
Се
Серафим

Человек это не животное не сравнить волбще.

Сергей Останин

Извините, Вы школу посещали?

Се
Серафим

Нет я сразу в академию попал

Наталья Полозюкова

Потребность - мыслить и совершать поступки.

Сергей Останин

1. И то и другое делают многие животные ,следовательно, этот признак не специфичен для людей. 2. Мыслить ​и совершать поступки - не потребности

Николай Стародумов

ага стучяться головои об пол взывая к богу!

Сергей Останин

Этим грешат не все люди). Не специфично.

Николай Стародумов

Ошибаешся просто боги бывают разные у когото горшочек с золотом итд

Сергей Останин

Ошибаешься. Боги - это из области идеологии, а золото - это из экономики. Столько же общего, как у пионерского галстука и лотерейного билета.

Николай Стародумов

тю куда загнул спроси улюбого равина ,и он тебе такое раскажет про кабалу и горшочек золота к стати очень многие молилиси на лоторейный билет и о чудо выигрывали газ 24 три раза подря! ИДИОТЫ_-логия

Ирина Милованова

Есть............есть такое! Гадить даже не желая

Сергей Останин

Эта потребность есть не у всех, след-но, не специфична для всего вида человеков 🙂

Ирина Милованова

Но у некоторых она же существует!

Сергей Останин

1. Раз не у всех человечков, значит это не специфический признак по отношению к другим видам животных. Ничего не поделаешь 🙂. 2. "не желая" - означает отсутствие потребности

Нина Затлерс

Камфортность и значимость,вот в чём вопрос

Елена Егоровна Чинарева

Наверное, потребность в постоянной наживе

Сергей Останин

Характерно для белок и других Ж.

Елена Егоровна Чинарева

обычно, животное добывает столько, сколько съест.

Сергей Останин

белки добываю в несколько раз, ​некоторые другие Ж. даже в несколько сот раз больше, чем могут съесть

Анна Игнатова

Потребностью быть услышанными и понятыми

Сергей Останин

1. Эта потребность не специфична, т.к. такая потребность есть не у всех людей. 2. Стадные животные, в процессе общения тоже в этом нуждаются - если они не принимают сигнал, подтверждающий принятие сообщения, они продолжают повторно передавать свое.

Роман C

Фантазия. Этого нет ни у одного животного)

Ольга Поворова

Потебность в осознании себя как личность

Сергей Останин

Вот те на! Это что такое? Я за собой такой потребности не замечал. Вы меня вычиркните за это из списков людей?

Ольга Поворова

Вы просто удовлетворены тем что вы есть... и стремления у вас те что вы хотите,но вы обучались,планировали,добивались определенных результатов,анализировали достигнутое .... или это авм не знакома?

Сергей Останин

Разве перечисленное связано с осознанием себя как личность? Как?

Ольга Поворова

Канечно ,вы принемаете решения -это ваш выбор.... вы и выбор -осознанное решение

Сергей Останин

Конечно, и другие животные принимают решения - это их выбор.... и их выбор - тоже осознанное решение. Не в бессознательном же состоянии они его делают.

Татьяна Выжанова

У людей отличные от животных потребности

Сергей Останин

Пожалуйста, приведите пример потребности, которая есть у любой особи homo, но отсутствует у любой особи другого вида животных

Сергей Останин

А лысые - не люди с сегодняшнего дня?

Борис Балюков

животные на инстинктах--человек умом и тд

Татьяна Кузнецова

У человека есть любовь, а у животного нет

Сергей Останин

У Вас был опыт содержания собак?

Татьяна Кузнецова

Да, был. Собаки - это преданные рабы

Сергей Останин

Похожие слова некоторые женщины говорят о мужчинах, которые в них влюблены безответно

Надежда Новикова

У животных есть верность у людей -Любовь

Сергей Останин

Вот те на! 1 . Какая-такая любовь без верности? 2. ​У животных есть он, эта любовь (см. словарь).

Надежда Новикова

А я разве сказала что у людей нет верности?

Сергей Останин

Вы, как бы противопоставили...

Надежда Новикова

У животных мозг меньше . но вернее

Сергей Останин

"размер не имеет значения"

Надежда Новикова

не знаю как бы выразить мысль надо подумать

Es
Estrella

Видимо да, но это из психологии...☺💅

Es
Estrella

Интриговать, сплетничать ☺💅

Сергей Останин

эти потребности есть не у каждой особи вида homo, поэтому не специфичны по отношению в другим видам животных

Сергей Останин

специфическая это такая потребность людей, по которой любую человечью особь легко отличить от нечеловечьей 🙂 (от животного другого вида)

Шухрат Тот

желанием иногда отрешиться от вех и вся

Сергей Останин

у зверьков тоже случается депрессия и социопатия

Сергей Останин

значит, этот признак не специфичен

Надежда

животные идут по другой ветке развития.

Сергей Останин

Пусть идут. Есть ли у вида Номо, специфические по отношению к другим видам, потребности?

Наталья Бабичева

Конечно, потребностью любить и мечтать!

Сергей Останин

1. Потребность в любви есть и животных (См. словарь: Л. - форма привязанности). 2. Мечтать тоже умеют - мечта о встрече с косточкой поднимает собаку и гонит по помойкам. У каждого свои мечты...

Валерий Пс

Обладают -- жадностью и жаждой власти.....

Сергей Останин

1. Белки очень жадные. 2. Жажда власти есть у всех альфа-самцов

Фердинанд Франц Иосифовович

все отрицательные черты только у людей

Сергей Останин

Вопрос не про черты, а про потребности!

Фердинанд Франц Иосифовович

человек убивает когда сыт, а животное нет можно сказать что это черты, а можно потребности!

Сергей Останин

Человек убивает из корыстных побуждений и другие животные из корыстных (кроме покушать у них есть другие мотивы - устранить конкурента за ресурсы)

Светлана Радостева

Предательством, лицемерием, и т.д. и т.п.

Сергей Останин

Перечисленное - не потребности, а формы поведения

Светлана Радостева

Я думаю, что людей и животных вообще нельзя сравнивать. Люди твари по сути.