Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Луций Анней Сенека говорил: "Если хочешь быть любимым, люби" .
А что значит люби?

Ответы · страница 2
Владимир Кузьминых

вы поставьте нужды ближнего выше своих....и вам Господь подскажет, что и как....😊

Екатерина

верно...но я про любовь мужчины и женщины...а ,впрочем ,там также...

Владимир Кузьминых

да...универсальный подход....😊рад за вас!!!!😊

Екатерина

🖼 спасибо..

Владимир Кузьминых

спасибо большое!!!!!💐 👍

Сергей Малашкин

Не быть эгоистом в отношении другого. Это чувство должно присутствовать у тебя.

Екатерина

верно...любовь это свобода а не насилие...

Игорь Алфеев

Позволь своим чувствам течь плавно и беспрепятственно, если они конечно есть....

Виталий Юрин

Любить-Это Обожать всем тем что у тебя есть внутри и снаружи !!!😍 🌹 👍

Екатерина

просто и ясно! Спасибо)))

Михаил Андриянов

А конфуций сказал -люби, но насильно мил не будешь, влюбить в себя не возможно!

Екатерина

а как же получается у мужчин жить с той, которую не любишь...мне казалось что это даже физиологически невозможно...

Михаил Андриянов

Можно жить и привыкнуть , а физиолически абсолютно, мужчина по природе полигамный, нет если семья то я на сторону не пойду, здесь уже моральный аспект я не предавал и не предам никого, тем более человека с которым -моя семья, я о себе сказал!

Екатерина

Спасибо! Не предам никого-это очень ценное человеческое качество!

Да
Давид

это значит не видеть не каких минусов+ в человеке, слепо знать ,что он лучший

Екатерина

это разве реально?

Екатерина

ВЫ описали случай дурака....?

Екатерина

я не лишена была этого удовольствия))))

Дмитрий Севастьянов

ой это воздействие наркотических веществ, которые мозг сам вырабатывает)))

Екатерина

дети нам даны, чтобы мы трудились...и над собой в том числе....попробуй освободи нас от обязанностей....и так пол мира человеческого это приматы , озабоченные желанием животных удовольствий...)))

Дмитрий Севастьянов

ну вот наконец то разумные вещи читаю)))

Екатерина

пусть будет так...что Ваш мозг не видит моста между детьми и любовью.....

Дмитрий Севастьянов

мой мозг разделяет любовь к женщине и к детям, если чудесные дети а женщина косячит, я никогда её не буду любить за детей

Екатерина

ладно...не будем продолжать....))) спасибо за комментарий!)))

Татьяна

любить -значит жить только этим человеком,буквально дышать только им

Ирина

Это значит раствориться.как Анна Каренина, а конец такой любви печален.

Татьяна

любовь бывает разная как и люди и у каждого своя судьба

Александр Максимов

Первое Послание Коринфянам 13 глава. Все просто и подробно по пунктам.

Газу Бензин

не гарантирует ваша "любовь" ответных чувств...насильно мил не будешь

Екатерина

не про насилие...а про взаимность на начальном этапе, которую надо всю жизнь поддерживать...

Газу Бензин

причём тут насилие...речь идёт о том,что если ты не нравишься,то твои поползновения не принесут толку

Екатерина

а я имею ввиду, что если был этап любви...поженились..или вместе стали жить, то любовь дальше необходимо строить...

Газу Бензин

симпатию к человеку "построить" невозможно

Екатерина

но ведь было что-то ...

Владимир Селюкин

Ответов ну очень много уже дано. Выбирайте какой вам ближе по сердцу.

Екатерина

спасибо...

Владимир Селюкин

Да не за что. Я особо -то и не помог.

Екатерина

да..вы не сказали как понимаете "люби"...)))🙄

Владимир Селюкин

Ну уж нет. Это ... сугубо личное, и я не собираюсь всем об этом тут распинаться и тем более что-то доказывать.Сколько людей - столько и мнений.

Екатерина

понятно...

Arkadii Gurevich

почаще себяставь на место любимого тогда поймешь что ему нравится

Екатерина

спасибо..

Надежда Тимофеева-Радаева

Прислушивайся к себе и душа подскажет,ёкнет сердечко,вот оно......

Андрей Куцаев

Чудесно !!! И текст и картинка ( пикчерс ) !!! А Вам Уважение и 💐 !

Дедушка Сережа

К.ПРУТКОВ И Л.А.СЕНЕКА.КТО У КОГО СПЕР КОНЦЕПЦИЮ НРАВОУЧЕНИЙ?

Екатерина

я Вам ответила....

Дедушка Сережа

К.ПРУТКОВ-ЛУКАВЫЙ ПЛАГИАТОР?ЧУТЬ-ЧУТЬ ИРОНИИ.😌

Екатерина

конечно...без иронии....))))

Дедушка Сережа

Где нужно было родиться,учиться,жить,что такое,особенное должно было случиться в жизни человека,что-бы его стали интересовать мысли человека.жившего 25 веков назад

Екатерина

а разве это противоречит Природе Человека?...я не знаю зачем нужен был Прутков...но в "его " философии" много мудрого..и это ценно....а , насчет 25 веков.....то это естественно желать знать свои КОРНИ...я, например, хотела бы поговорить со своим дедом, прадедом и т.д..да не могу ...точно также хотела бы знать психологию древних людей, обладавших механизмами постижения Бытия, который для нас -продвинутых-тёмный лес........мы очень ограничены и приземлены на фоне Сократа, Сенеки, Платона...мы должны у них учиться...они ЗНАЛИ ЗАКОНЫ этого МИРА!

Николай Смагин

А Козьма Прутков говорил:"хочешь быть счастливым - будь им"

Екатерина

одно другому не мешает...

Михаил Новиков

.... неохота идти в библиотеку и искать там какого-то Луция!

Екатерина

а чё Вы от него хотите?

Михаил Новиков

.... само собой любви и посмотреть, как Это у него выходит!

Екатерина

🖼 там все выходит как надо...но мы не умеем ещЁ...спасибо за коммент!

Владимир Чигарев

Целый комплекс нравственно-физиологических влечений.

Екатерина

это книжная академическая речь...а я сердечной жду)))

Владимир Чигарев

Сердцем, душой и всем остальным с вдохновением.

Екатерина

🖼 Согласна! С вдохновением! Любовь, если она ЛЮБОВЬ окрыляет в любом деле!

Владимир Чигарев

Сделанное с любовью и замечательно и полезно.

Виктор Власов

делай так.чтобы тебе с ним было хорошо.а ему с тобой

Екатерина

спасибо...

Николай Костров

Сенека видней... а то и значит ЛЮБИ и будь ЛЮБИМОЙ !!!