Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Луций Анней Сенека говорил: "Если хочешь быть любимым, люби" .
А что значит люби?

Ответы · страница 5
Fikret Gasanbekov

понять может каждый по свему

Екатерина

ну вот и спрашиваю кто как это понимает..

Екатерина

мне интересны чужие мнения...и это может быть ваше или еще чье -то...

Fikret Gasanbekov

возлюби своего ближнего ,ибо придет дальний и все заберет

Екатерина

если бы для любви было бы надо только это...то в мируе бы существовало сплошное счастье...

Александр Кривцов

ой очень много-и очень мало

Александр Кривцов

ну тема любви прививается с семьи,отец мать,родственники и как она привьется так и будет человек создавать свою собственную семью(ну по крайней мере стараться)-как то так (правда есть книги и многое другое-что может исказить и извратить)

Екатерина

верно....сколько людей....столько и видов любви...

Александр Кривцов

похоже мы и эту тему исчерпали☀️ 🌹-за тему

Екатерина

🖼 это неисчерпаемая тема...)))

Григорий

любовь - радость единства...

Екатерина

О! Да!

Beyukaqa Cahangiroqlu

Дольга быть с ней или сним.

Екатерина

важно не количество...а качество...

Beyukaqa Cahangiroqlu

мы веседуем о настаяший и нормальный человеке.

Екатерина

тогда да...долгая совместная жизнь нормальных людей говорит о высокой степени любви...относительно того что существует в большинстве отношений....

Таша Т

умей отдаватьсебя другому

Екатерина

не жадничай...🙂

Сергей Мокин

Настроения Вам чудесного!

Екатерина

Спасибо Сергей! Настроение спокойное....убрала, приготовила еду...все живы и здоровы..Большего счастья и не прошу...И Вам желаю Гармонии!

Екатерина

http://png-images.ru/wp-content/uploads/2015/02/christmas_PNG3744.png🙂

Мистер Бин

это словами не обьяснить

Екатерина

ладно...

Мистер Бин

любов это словно как огонь

Екатерина

Вы про страсть....можно сгореть...

Мистер Бин

в вашем обьятии согласен

Екатерина

видите...страсти еще нет , а мозг уже вырубает...

Master Master

Опять скучаем и в мыслях?

Екатерина

не совсем поняла...

Master Master

Так много цитат и прочего......

Екатерина

потому что на протяжении всей истории человечества были люди, которые говорили о Истине..о законах Бытия...всё есть бери и пользуйся...приводя эти цитаты, я выражаю то , что согласуется с моими мыслями....надеюсь и многими мыслями читающих...

Ле
Лена

Любить- значит обожать..

Екатерина

обожать значит?🙄

Ле
Лена

А вы по- другому думаете?

Екатерина

думаю значит заботиться...значит переживать..помогать...вместе строить отношения....ведь любовь это творческий процесс...только развиваясь можно нравиться...проявлять интерес к Душе любимого....к его интересам)))

Ле
Лена

Вы правы..

Татьяна Лосева

Это такое ёмкое понятие

Екатерина

именно поэтому хотелось слышать обо всех гранях этого явления...

Татьяна Лосева

Увы... Это не вопрос не для простого ответа, а для целого трактата..

Екатерина

трактаты писать никто не будет..из нас-обывателей...но это не значит , что у нас нет своего видения предмета...

Татьяна Лосева

Понятие ЛЮБОВЬ НЕ ОБЛЕЧЬ в СЛОВА....

Екатерина

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Эдуард Щиголев

Лбить...значит отдавать

Екатерина

да...отдавать!

Жа
Жанна

Раствориться в нем, неи

Екатерина

это образное выражение...))))

Павел Вы

быть в ней..в желанной:)

Екатерина

и собаки так романтичны....)))😀

Павел Вы

каждому свое..весной и щепка на щепку лезет:)!

Елена

А если то не взаимно?

Екатерина

и такое бывает...

Елена

Видать Сенека в вопросах взаимоотношений несведущ был

Екатерина

история решает кто в чем сведущ...думаю нам с вами так не повезёт...

Екатерина

Сенека был величайшим философом...и остался в памяти истории..этим она признала его способности....и когда он сказал "Если хочешь быть любимым, люби" , он имел ввиду, что надо любить, чтобы и тебя любили...а если не любят, значин не судьба...а клясть человека не стоит......

Елена

Сказанное Сенекой я прекрасно поняла,после некоторых размышлений и возник мой ответ.Я тоже немного решила в нем пофилософствовать.О том что это не гарантия взаимности)

Екатерина

верно..

Александр Харитонов

значит - себя ценить.

Екатерина

интересно...🙄

Айвар Хаертдинов

это вопрос обьемный.

Екатерина

любой ответ можно выразить в принципах...краткость-сестра таланта...

Юрий Корчагин

отвечай взаимностью

Екатерина

ок!)))

Света Дмитренко

не сыпь соль на раны

Екатерина

хотя бы не вреди....🤔но этого мало..мне кажется...и сосед безвредным бывает..

Валерий Кулёмин

то и значит что люби

Екатерина

ну, расшифровать ..сложно?

Ка
Катя

Пострадать и во имя

Екатерина

нет..не могу пока....хочу поделать, то что могу....)))) но я отдыхаю дома...не люблю скопище людей....

Ка
Катя

Но летом все же люблю на природе.

Екатерина

а за моим домом еще 3 и природа....ДНЕСТР!!!!

Ка
Катя

Ого, как Вы далеко. Я с Чувашии, у нас Волга-матушка.

Екатерина

да...далеко))))