Южный Урал

🖼 На российских женщин должны распространить срочную службу в армии, заявил депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» Алексей Чепа.
«Я предлагаю начать, как в Израиле. И всех женщин также», — сообщил Чепа, поддержав предложения сенатора Совета Федерации Владимира Джабарова увеличить длительность обучения срочников до двух лет.Я ПРОТИВ ТОГО ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ ПРОХОДИЛИ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ.А ВЫ СОГЛАСНЫ?

−2
Ответы
Юл
Юлия

Да нельзя женщин в армию, всю армию развалят,,,😅)))) Я вот когда слушаю их идеи у меня такое впечатление , что им прибавку к пенсии за это дают, вот лишь брякнуть,, сославшись на чей либо опыт, Я предлагаю начать с партии "Единая Россия". Вот пусть положит партийные деньги на портянки солдатам, А то укры тут уже в экстазе от радости, за российских солдат.

Timur Sa

А почему, собственно? Вон, израильтяночки - стройные, в форме, с автоматом - залюбуешься. Ведь девушкам совсем не нужно быть пехотой, масса других профессий в армии - повара, кладовщики, операторы рлс, санитарки...

Бо
Борис

Я служил 3 года на границе. Отпуск---надо было заработать. 1 год----конечно мало. Специалистов и сержантов учили 6 месяцев, а инстпукторов СС(службы собак) 11 месяцев. Поэтому надо 2 года.

Чёрная Мамба

Не будут женщин призывать на срочную службу нет такой необходимости только по добровольному принципу и то по контракту на специальные должности не более..

Чёрная Мамба

Не сравнивайте ВОВ с постоянными междоусобными локальными конфликтами на востоке где находится Израиль!
Мысль вам ясно..

Южный Урал

Мысль понятна.Только в Союзе и после ВОВ не везде было спокойно

Чёрная Мамба

Но женщин не призывали правильно на срочную службу?

Южный Урал

конечно нет.Вы победили.Согласен с вашим ответом

Чёрная Мамба

Вот, территория РФ большая соответственно и призыв будет среди мужчин нежели среди женщин..

Игорь Николаевич.

Я тоже! Ну а если вдруг будут проходить, то пусть Чепа ВСЕГДА ВПЕРЕДИ, подставлен под самые первые пули!!! Мда, таких мудаков в ГОСДУРЕ держат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Ан
Анфиса

Бред...Этого Чапу надо в армию..не бось ни он, ни его сынок в армию не хотят. А вообще лучше отправить его жену..

Ан
Анфиса

👍

Михаил Цветаев

А я против таких депутатов,пожалуй единственным порядочным человеком в Госдуме я считаю А.Е.Глазкову.

Ма
Марта

А я за. Женская ласка на войне просто необходима. Это уже доказано во Вторую мировую войну.

Сергей Петров

А я поддерживаю. Все равны перед законом. У нас равноправие!!! И пенсию с одного возраста!!!

Лариса

Да пусть проходят! Тем более, в России бабы от мужиков отличаются только наличием сисек.

Ольга Чернова

Хоть я не из России, но пусть этот Чепа чапает нахуй с такими инициативами 😆

Соболев Валерий

я тоже против потому, что женщины команду "ложись" неправильно понимают.

Св
Светлана_Светлана

Можно некоторые хотят ? Но тк у нас не Израиль депутат чушь несёт

Любовь Яворская

👍 Издревле,Русь защищали мужчины-воины!!Жена же,берегла очаг!!!

Masha D

Она и так есть,только по желанию...нотв обязаловке против....

Ru
Rusl

Почему, нет? В Израиле опыт положительный. Чем мы хуже?

Южный Урал

женщина должна заниматься военным делом по желанию

Ru
Rusl

В идеале, мужчина тоже, должен заниматься военным делом по желанию )))

Ба
Бастет

И домой с оружием на выходные отпускать тогда уж:)))))))

Ба
Бастет

Против я, естесно))) Я вообще против срочной службы.

Н*
Наташа ******

Кому надо и так идут.. Ничего странного не вижу.

Вера Сергеевна-V

А вроде в Союзе уже практиковали такое ?

Вера Сергеевна-V

Если вопрос интересен можно его "забить ")) В Армии есть службы ,которые вполне под силу женщинам Можно и подумать над этим вопросом Демография точно в рост пойдёт (в хорошем смысле )

Та
Татьяна

Это уму не постижимо. А детей куда?

Сергей Остёрский

А детей мужикам, пусть нянчат.😁