Ta
Tatyana

Мне сейчас очень помогает любимое выражение Карлсона🤫 :"Спокойствие, только спокойствие!" А вам какие слова помогают сейчас быть так сказать на плаву?

Ответы · страница 5
Сергей Гадлевский

Все будет хорошо - но не в этой жизни.

Сергей Гадлевский

А еще русская осана - Руку повыше и опуская " А по фигу"

Viktor Dratch

бей первый, пока тебе не приложили....

Ta
Tatyana

Не очень звучит, агрессивно как-то

Arsen Beisenov

и того, и другого. и можно без хлеба)))

Сарсембай Бисенов

Спокойствие. терпение. всё пройдёт.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне надо замолчать и побыть одной...

Людмила Кржисецкая

всё пройдёт как с белых яблонь дым

Эл
Элексей

слова бабушки на иди сходи возьми

Эл
Элексей

не дает сидеть . сумку денежку и вперед на лево . все магазины аптеки кулинарки у нас на лево от дома

Эл
Элексей

сегодня не пустила . дождь всю ночь и утро шел . недавно просветлело

Эл
Элексей

Уже не понятно что . был дождь была пороша .

Виктор Ярушин

Значит,для чего то это произошло.

Виктор Ярушин

Явление,событие- в принципе🙂

Ta
Tatyana

А , то есть это и есть ваш метод успокоения?

Виктор Ярушин

Даже,если произошедшее - неприятность,даже несчастье.Не надо отчаиваться,чтобы земля не ушла из- под ног.

Ta
Tatyana

Согласна.Надо уметь правильно настраиваться,

Дима Кузнецов

самое главное:сычей в городе нет

Дима Кузнецов

сыч домовой.нет их.грустно😞

Дима Кузнецов

птица.семейство сов.отряд сычи.сыч домовой

Ta
Tatyana

А они же в лесах живут, в парках тоже появляются.

Дима Кузнецов

не.те лесные. эти домовые.вечером в новостройках ухали. и по деревьям.теперь нет😞

Дима Кузнецов

🖼 он маленький-орет громко и все время таращится

Ta
Tatyana

Ну мало ли, вдруг ты охотник

Дима Кузнецов

не я не охотник.сычи нравятся.сидит.маленький.таращится.потом как заорет😆

Александр Малыгин

Я спокоен, не зачем беспокоиться

Ta
Tatyana

Хорошо если так.👍

Александр Малыгин

Есть ещё выражение такое, -. "да и хрен с ним". 😉🤗

Зоя Овосиенко

"Что ни делается - всё к лучшему".

Зоя Овосиенко

Может, Вам и не подходит, а мне - 100%. Особенно, если хорошо видеть и анализировать причины и следствия.

Ta
Tatyana

Просто пример, человек сломал ногу и говорит ваши слова, думаю не очень звучит.

Зоя Овосиенко

Очень , даже, ЗВУЧИТ.
Насчёт похожего примера есть, даже, притча.
Как один раджа сломал палец, а, БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ(!), его потом НЕ съели людоеды ( как порченного))).
Вашего знакомого перелом, возможно, уберёг от какого-то большего травматического или психотравмирующего случая...

Ta
Tatyana

Возможно, но звучит не убедительно и не факт что так бы было

Зоя Овосиенко

Тот раджа тоже не думал, что попадёт в плен к людоедам, поэтому бросил сначала в тюрьму того визиря, который сказал, что он палец сломал "к лучшему".

Зоя Овосиенко

Кстати, и то, что этот визирь отсиделся в тюрьме, а не пошёл, КАК ОБЫЧНО, на охоту с раджем, завершившейся этим пленом, тоже сыграло на руку ему. Он сказал, что его-то ( если бы не был в тюрьме) - съели бы, ведь у него не было никаких пороков в виде сломанных пальцев, как у раджи.🤷‍♀️

Любовь Важная

музыка помогает

Ta
Tatyana

👍Да, музыка это здорово!

Любовь Важная

успокаивает

Владимир Март

Нет! Мне просто Танька нужна....

Ta
Tatyana

😁Говори,что хочешь,я передам)

Борис Кучеренко

шавки кашляют , а караван идет

Ta
Tatyana

Не поняла вашего пожелания

Борис Кучеренко

что, слово, перепехнуться , не о чем не говорит?

Ta
Tatyana

Ах,вы вот о чем. А я серьёзно

Ta
Tatyana

Не думаю что только это главное

Борис Кучеренко

смотря в какой ситуации, кому то главным будет то, что ему в данный момент не хватает, а кто то и внимания на это не обратит

Ольга

Все что ни делается- к лучшему

Ta
Tatyana

Но это не всегда так)Вот с этим вирусом это же неправильно звучит.

Ольга

есть плюсы, если подумать.

Ta
Tatyana

Какие? Больше времени с семьёй?

Ta
Tatyana

А ещё в чём,что многие сидят без работы?

Ольга

ну я например вынуждена была освоить новый способ работы с клиентами- по удалёнке Могу теперь продавать и в другие города
Стало возможно общаться с коллегами из других городов как будто мы в одном офисе работаем
Могу совмещать дома работу и домашние дела (стирку в автомате например)
В политике мировой тоже плюсы. Европейцы поняли ху из ху.
Ну и тд и тп.

Ta
Tatyana

Живого общения и эмоций никто и ничто искусственное не заменит.

V. G.

А я как Карсон всегда спокоен!

Ta
Tatyana

Так я вот и написала поэтому свой вопрос и свои слова)

V. G.

Тогда будьте спокойны и ничего близко к сердцу не предпринимайте.

Нежнакомка

нуу.... ЧУКЧИ пляшут чукИчУки !!

Людмила Козина ( Агеева )

Я ему доверяю !🤗🤗🤗

Елена Аверьянова

А сейчас можно быть на плаву?

Елена Аверьянова

Да мы все "сидим на дне окопа и имеем бледный вид"

Юрий Гуменник

КОНЕЧНО.Глубоко вдохнув,задержав дыхание медленно выдыхая произнося Я СПОКОЕН СПОКОЕН СПОКОЕН Медитация.Вас Хрен задушишь,не то что потопишь.