Я Я

В правительстве предлагали закон о запрете женского кружевного белья, теперь предлагают ввести подразделение полиции, следящее за содержанием русского языка (мат, англицизмы...). У них (в правительстве), олимпиада маразма?

Ответы
Татьяна Романова

Это точно , что маразм...Лучше бы ввели в школах религию, дети были бы Богобоязненны и послушны да и терпеливей и на многие вопросы знали , что нужно поступать как человек

Maria Voronina

Давно прогрессирует!)))) Как раньше боярская дума, искала на что же еще налог ввести, и ввели лапотный налог, за плетение лаптей))))

Я Я

Налоги, в виде акцизов на табачную и алкогольную продукцию поднимают. Ну хоть бы постыдились ветеранов, что от фашистов отбили страну!

Maria Voronina

Если бы он был у них, стыд-то! У меня тетка ветеран ВОВ, исполнилось 100 лет, подарили от мэрии детское ватное одеяло!))))

Я Я

Как же мне было стыдно в Казахстане, в АлмаАты! Когда я, в гостях , вышел в обычный магаз, ну в шаговой доступности. Бабушка славянская наша русская, старенькая, лет 75, впереди меня в очереди: -"Доченька, посмотри, я не вижу, у меня хватает?" Протянула ладонь с монетками. Две девчонки-казашки, лет по 16-17, по моему ещё и доплатили, донесли пакеты с покупками до автобуса! Ну почему, у нас то не так?!!

Maria Voronina

Ну и у нас люди добрые есть, у них просто уважение к старшим с детства закладывается, а у нас перестали.... Сейчас такая тенденция, обут одет, накормлен, и ладно! О духовном то забыли совсем.....

Людмила

у вас больное государство. начиная с правительства. деятельность которого отложила свою печать на поведении народо

Людмила

какая разница в каком я городе. Эта система везде одинаковая

Я Я

Нет. Я Вам не верю! Знаю что врут все! Российские СМИ-врут! Я слушаю только тех, кто в Феодосии (друзья), армейских друзей из Украины. Остальные-врут!

Людмила

можешь не только не верить, но и глотку здесь порвать от своих криков. Желаю тебе и твоим друзьям попасть в их паучьи лапы, может тогда поумнеете

Я Я

Красивый ответ! Разве я кричал? Поэтому и не верю Вам! Отчего Вам москали и кацапы жить мешают? Мне вот, пофигу сколько сала закоптил Мыкола, ему так же по фигу, сколько картошки накопал я! Отчего цапаемся?

Людмила

Вы не зная человека орете что он лжец. Ну и как вас после этого уважать?

Владимир Чигарев

Родной то язык надо поберечь от вторжения, но не полицией. А остальное бред.

Я Я

Девайс-устройство, коннект-соединение... И если говоришь по русски, все понимают друг друга, но это только сегодня. Молодёжь, уже упустили! Они уже щебечут на новом языке! Я о другом! Ну ментами же решать этот вопрос! Не вопрос уже! Проблема образования!

Ольга Полякова

Жаль, что у них нет подразделения, следящее за писунами в подъездах

Ольга Полякова

Домофон работает. Гадят на площадках, причем как по малому, так и по крупному. Уборщица несколько раз ходила, подписи собирала, чтобы ей ТСЖ доплачивало за наш подъезд , потому что такой беспорядок только в нем. Эти вредители стараются с пятницы на субботу, когда нет уборки. Участковому писали. Бесполезно. Каждый раз заходишь - как в общественную уборную

Я Я

Я узнавал проблемные квартиры, у тётки в подъезде. Это они открывают дверь в подъезд. Дожидался "засранцев". Лечил. Лечил жителей проблемных квартир. Бесполезно надеяться на участкового. Но ситуация улучшилась. Стало лучше. Я был в Оренбурге, мне он показался чище Челябинска!

Ольга Полякова

Я дама слабая, лечить кого-то у меня вряд ли выйдет. Наверное, большинство моих соседей также рассуждает...

Я Я

Это проблемы ТСЖ, если честно. Алкашей кулаками лечить, противоправно. Менты и руководство ТСЖ забили на это дело. Я не знаю, как правильно поступать! Я далеко. И кулаками махать мне не нравится! Выход один. Просить помощи у местных бандитов. Как в 90-е.

Ольга Полякова

ТСЖ говорит, что они за порядок в подъезде не отвечают, предлагают установить систему видеонаблюдения (около 2,5 тыс. какждый месяц с каждой квартиры). Ни я, ни мои соседи не потянем такой бюджет. Спасибо Вам за участие. Я и в мыслях не имела ввязывать кого-то в эту проблему. Мне просто интересно, можно ли ее решить в правовом поле. А с местными бандитами нужно знать, как связаться.

Анатолий Коровин

не знаю что у них на уме А ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА НОСИТЬ __ЧТО ЕЙ НРАВИТСЯ

Зоя Овосиенко

Скорее, старческая деменция на основе переедания жирной пищи...

Зоя Овосиенко

С какой стати?!!! Все нормально работают. А Вы что, только воруя, можете жить нормально?

Я Я

Я ещё не на пенсии! Задумываюсь... Государство то, постоянно меняет правила игры! Остап Бендер, не стал бы играть с таким шахматистом! Он то, сразу бы понял, его здесь кинут!

Зоя Овосиенко

Будем надеяться, что не всё так плохо...Оборону-то, не только восстановили, но и УКРЕПИЛИ!. Теперь и остальные разваленные Ельциным области промышленности постепенно восстановят. 15 лет - совсем небольшой срок...

Я Я

Да почему на Ельцина то, всё валите?! Единственный мужик, у кого смелости хватило партбилет кинуть в лицо всей партии! Просто списывать все грехи на человека которого уже нет. Один его поступок ключевой! История могла быть иной!

Зоя Овосиенко

Правильно, он не один, он ВДВОЁМ (с Бушем, которому отчитался о развале СССР по телефону!) изменил историю страны в ХУДШУЮ сторону - практически ПРОДАЛ ему наши недра и прочее...Путин, как может, из болота 15 лет вытягивает нашу страну...Хоть, ВООРУЖЕНИЕ восстановил и , даже, преумножил...!!

!!!! Царица!!!!

ВИДНО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ У НАС В СТРАНЕ НЕТ...ЭТИ САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ))

Я Я

Ну вот, отжали у пенсионеров их копейки, переключаем внимание всей страны на чистоту русского языка! И пусть, никто в серъез к этому не отнесётся, но про индексацию пенсий на время забудут! Депутаты клеймят аферистов, которые впаривают старикам приборы "от всех болезней", а сами сильно отличаются?

!!!! Царица!!!!

СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ!!! САМЫЙ БОЛЬШОЙ АФЕРИСТ У НАС,ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО!

Я Я

И это очень печально!..

!!!! Царица!!!!

ПЛАЧЕВНО!

Татьяна Нарейко

да забейте Вы на него, мы уже давно в параллельных реальностях

Я Я

А меня гонят голосовать!

Татьяна Нарейко

судом присудили что-ли?

Александр

Вот на счет англицизмов я за,остальное дурь))

Я Я

Диалог в кафешке, присел за столик с детьми и решил проверить почту, не получается : - "Дядя, дай девайс, у тебя не коннектится с местной вафлей! ТиСиПи/Ай Пи 4 надо галку ставить! А у тебя 6!" Я был в ахУе! Пацану лет 8! Уел! Я немного понимаю их птичий язык. Вот как это бы звучало по русски: - Дядя, дай устройство! У тебя нет соединения с местным протоколом беспроводной связи! В свойствах протоколов обмена в беспроводной сети, нужно отмечать протокол 4!" Это очень грубый перевод!

Александр

Да да,так и есть)) 😯 😂

Я Я

А раз понятно по русски, на хер басурманский? Детям то зачем?

Александр

Я с вами полностью согласен)))

Я Я

Банзай! (За японский, не стрелять!)

Александр

Главное не торопися,не волновася и улыбася))) 😀

Селена

я сама против запрета на кружевное белье ...

Я Я

А где взять грамотных ментов?! И ещё, моя фантазия подсказывает, что если бы, закон о запрете кружевного белья прошёл, то создали бы, новое подразделение полиции, по контролю ношения трусиков? Менты дамам под юбки заглядывать должны? Выпустили бы новый закон, дающий полномочия такие... Все мужики бы поувольнялись и пошли работать в ОПКНКБ! (Отдел Полиции по Контролю Ношения Кружевного Белья)

Зобнина Татьяна

не иначе. Надо правительству с себя начать

Я Я

Создать в правительстве, подразделение правительства, следящее за умственным состоянием депутатов? Мы так без думы останемся (если эта контора будет работать!)...

Александрия Николаевна

в правительстве одни ума лишённые сидят .

Я Я

Вы заметили, что порядочные люди не стремятся во власть?

Александрия Николаевна

во во заметила только что бы свои амбары наполнить....

Елена Фишер

Ставятся ребята работают как могут! 😃

Я Я

Ох, стараются! Моё предложение! Запретить комиксы Супермена! Он же трусы поверх колготок одевает! Меня в правительство! Блин, опоздал уже...

Елена Фишер

Согласна! 🙂

Я Я

Что опоздал? Или, что трусы поверх колготок? А порулить лоху?!!

Елена Фишер

Что трусы!

Я Я

Значит, пусть другие дуркуют на законодательном уровне! Мне "нравятся" законы о детях! Если я шлёпну своё дитя, меня посадят. А если сосед ударит моего ребёнка, его оштрафуют. Я конечно отметелю урода в хлам, но снова сяду уже по двум статьям! За нанесение повреждений несовместимых с жизнью (а я, его типа ласково уговаривать буду),и за фиговое содержание дитя! "Обожаю" наше законодательство!

Авериан Крюков

Имитация бурной деятельности. 🙂

Я Я

ИБэДэ! Знакомо!

Авериан Крюков

Кипит все вокруг.:)

Jog

Театр абсурда. Весело им там!

Я Я

На работу, как на праздник! Это в Думу! За депутатскую зарплату, за неприкосновенность, за синее ведро на машине! Чё ж, не поржать и, не приколоться с новым дурковым законом!

Jog

Им за это отвечать придется...

Я Я

Ну да... Перед кем? Перед судьями, которых они строят! Только ВВП побаиваются! (Внешний Валовой Продукт! А Вы, о ком подумали?)

Шалаев Александр

У них паралимпиада маразма)

Я Я

Я оценил! Вы правы!

Татьяна Новикова

ноооооооооооооооооооо

Я Я

Это как? Ноу? Инглиш? Но-о-о! Как на лошади?

Татьяна Новикова

согласилась с возмущением

Я Я

Ещё вариант! Очень китайский водород! В молекуле водорода один атом водорода и 20 кислорода! Нет! Это кислород с примесью водорода!

Татьяна Калина

А туда умных не берут!

Я Я

А по каким законам живём?

Татьяна Калина

По- человечьим!

Я Я

В 30-е годы прошлого века, за желание жить по человейчьячим законам, отправляли лес валить или канал копать! Сейчас, ничего не напоминает ушедшее в историю время? Ребёнка по попке шлёпнул-в тюрьму! 0,5 миллиарда, отжал у государства-домашний арест и амнистия... (Дело Васильевой...) Кому выкрутили руки?

Татьяна Калина

Чего Вы постоянно накручиваете себя негативами?

Я Я

Сам не понимаю! Переживаю за стареньких маму и папу, за внучку и дочь, что живут не в России. За невозможность помогать им так, как хотелось бы! Воровать не умею, обидно!

Ирина Брянцева

Маразм крепчает! 😄