Александр Баташов

Хороших людей вообще не бывает.Как и плохих.Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И, если, его интересы и поступки совпадают с твоими-он хороший.А если нет-плохой.Всё просто.(из интернета)-Я так же считаю! А Вы?

Ответы
Наталья Н

А я нет. Есть разные пути достижения своих целей. И желание индивидов достигать желаемого любыми путями, шагая по головам собратьев, ведет к тому, что люди людьми быть перестают. И дело не в плохой-хороший. Если вы готовы нагадить в душу и кто то нагадит вам, значит вы оба хорошие?

Yaroslav Z.

"хорошее", "плохое" - это вообще понятия относительные и зависящие исключительно от того, где, как и кем они воспринимаются. Это лишь восприятие самого человека. Во вселенной нет таких понятий. Есть лишь баланс и отклонение от оного.

Александр Баташов

О как завернул-ну может быть-может быть!

Yaroslav Z.

Ну, к примеру, человек, который жертвует всем, ради других - хороший или плохой?

Александр Баташов

Тут можно по разному смотреть, с одной стороны молодец, а с другой дурачок-не всё так просто!

Yaroslav Z.

Вот именно. Следующий человек, о котором бы я спросил - это человек, который никак не может обеспечить свою семью, вынося все из дома.. А речь, собственно об одном и том же персонаже.. Что для одних веселье - кому-то горе. И такие противопоставления можно научиться находить во всем, если немного потренироваться.

Александр Баташов

Ну всё верно о том и вырожение если он выносит и я с ним заодно он молодец а если артачится то мудак будет для меня-ну это я теоретически! А так да у медали две стороны !

Yaroslav Z.

👍

Наталья)))

Не совсем.С первым тезисом вполне согласна . Своя рубаха ближе к телу и глупо было бы радеть не за себя а за соседа(грубо говоря) . Только вот критерий хорошести у меня другой,не зависимо от моих интересов.

Александр Баташов

Я в комментариях описал, по поводу этого высказывания, да оно не дополнено ,-ну вообщем там и объяснил, почему и как, интересно,- смотрите!🙂

Оксана Еремина

Есть и такие,а есть люди,которые,ради отношений или любви могут немного поменять свои интересы или поступки,конечно и само время,в котором мы живём,может менять людей в любую сторону,я так думаю.

Александр Баташов

Всё возможно!

Анна

Согласна что оценивать можно только поступки. Но если у человека большее число поступков разрушающих чужую жизнь и ничего,кроме личного не создающих,то вряд ли его многие назовут хорошим)

Баласанов Тигран

Я не согласен. Если человек, приследуя свои интересы идёт на пакость, подлость, предательство, продажность, значит он - хороший, если ещё тысяча негодяев делают так же???

Александр Баташов

Тоже верно!

Я Татьяна

Дешевка от психологов, скорее от психологинего . Что-то здравое в этом есть, но все не так плоско. Иначе все были бы давно счастливы, измерив свои интересы и поступки

Александр Баташов

Да, малость не совсем верная формулировка ,-как мне тут одна написала, про свою дочь, что наши мнения не совпадают, но она не плохая, она просто другая и я с ней согласился!

Ел
Елена

человек проявляется только в поступках, Есть, конечно, общепринятая мораль, на основании которой мы тоже можем судить, хорошие поступки совершает человек или....

Галина Золотнова

Согласна. думаю, что это и про наличие/отсутствие вкуса: если чей-то вкус совпадает с твоим, то " у него идеальный вкус", если нет, "он полная безвкусица")))

Александра Бочкарева

Все это рыночная экономика, дикий капитализм, и речь о том, что бы человеком остаться в принципе., а не хорошим и не плохим, просто ЧЕЛОВЕКОМ.

Лена

А я считаю иначе. Хороший человек достигая свои цели, не должен ущемлять других людей. Для достижения цели не все средства хороши

Ма
Марта

Я сейчас вам пишу. Но ни каких целей по отношению к вам не преследую. Это ваше право и желание ответить или нет.

Александр Баташов

Но всё правильно мы же цели не преследуем и не споримся поэтому я и вы знать не можете хороший я или Вы или плохой человек!

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Александр Баташов

Пожалуйста!

Наталья Шарапова

Все гораздо сложнее. Этот пример , как белое и чёрное , но ведь мир много цветен. А уж человек тем более

Карина А-А

Я считаю по другому, но очень похоже, - Нет плохих и хороших, есть только наше отношение к этим людям!

Александр Баташов

Я тоже считаю маленько по другому ,просто не стал исправлять -в комментариях объяснял!

Вячеслав

Отличное высказывание, очень мне понравилось, все так и есть, все по существу, автор красавчик .

Сестрица Алёнушка

Хорошие люди были, есть и будут. Это те, кто при достижении своих целей не делает плохо другим.

Вадим Осипов

Да, все тебе хиханьки!🌹

Сестрица Алёнушка

А что еще делать)

Вадим Осипов

Ковать железо!😂

Вадим Осипов

Только горн раздуть получше!

Жанна Макаренко

Каждый человек ищет, где ему хорошо. Но конфликтов и трудностей в отношениях не уменьшается.

Нелли Янголь

Нет. Нельзя всех мерить по себе! Надо стараться понять. У каждого человека своя мотивация.

Он

Ну да Гитлер и его кодла были хорошими людьми.(ой по вашей теории у них интересы совпали).

Александр Баташов

Читайте внимательнее там написано если они совпадают с твоими-а смоими они не совпадают а вот друг для друга они были хорошими!

Он

Я предполагаю что Гитлер изничтожая в первую очередь евреев,а потом по списку всех остальных,-знал что не хорошим делом занимается,но теория о превосходстве расы превыше всего.Да и делая зачистку предполагал что делает одолжение грядущим поколениям истинных арийцев.

Ирина Коровина

да верно как и то что одна половина человечества созидает а другая хочет все уничтожить