Сергей Ермаков

Уж очень вовремя попалось на глаза изречение Томаса Карлейла: - Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя ... И сколько раз приходилось убеждаться уже тут в справедливости этого! ... У кого как?

Ответы
Olga Voloskova

Оппонент злится,он уже за себя,подозреваю,что сам понимает свою неправоту. А у меня на душе спокойно,потому что я- за истину. Иногда прекращаю спор,если вижу,что обкакается,но не признает свое поражение.

Телефонист Вася.а

Эта фраза хороша именно в споре.К сожалению много людей не владеют этим искусством.Базарные склоки; а уж оскорбления и переход на личности спором не называются.

Анна Сова

у актера С.Юрского есть книга . "кто держит паузу" по моему так и там, когда чувствуешь тупик надо взять паузу и молчать.... молчание спорящего охлаждает....

Светлана Бульская

Вообще не спорю.Убедилась в бессмысленности этого занятия.Тот ,кто умеет слушать и думать,до того доходят слова с первого раза.А если нет,то и незачем.)

Газу Бензин

Даже в жутком сне мне бы не приснился сей автор...откуда вы его выкопали невзначай?ручонки занять нечем было?а своими словами?без всякого там керлейла)

Сергей Ермаков

Слышь, Перец! Обрети сначала человеческое обличье, наберись малость знаний, а уж потом будешь поучать в подобном тоне!😄

Газу Бензин

Деда,ты ли это в натуре

Сергей Ермаков

О, да ты, к тому же, ещё и неграмОтный!😄

Газу Бензин

Покедова,грамотный в обнимку с копирайтом

Vladimir Rakivnenko

С детства помню, и держусь этой народной мудрости - "Кто спорит - то г"вна не стоит" Так же запомнилась фраза - "С вами спорить - себя не уважать".... Зачем? ))

Сергей Ермаков

И никогда в поре истина не родится, никогда!

Vladimir Rakivnenko

🤝 До встречи, Друг! ))🥂

Людмила Макарова

Говорят из двух спорящих один дурак другой нахал. Первый знает что не прав и все равно спорит а второй уверен что прав и спорт всё равно!

",
",,",,",,",,"

за себя никогда не спорю.......если ситуация доходит до спора, то оппонент просто тебя не услышит. это проверено было не раз

Сергей Ермаков

... что лишний раз доказывает то, что в споре НИКОГДА не родится истина ...

",
",,",,",,",,"

если её не видят изначально, то спор точно, никогда ничего никому не докажет

Сергей Ермаков

Где же она, истина, когда каждый будет "тянуть одеяло" на себя!?

",
",,",,",,",,"

истину принимают безоговорочно, если она представлена фактами

Сергей Ермаков

В большинстве случаев именно В СПОРЕ так не получается!

",
",,",,",,",,"

я всё уже описала🤷‍♂️☕

Ка
Катрин.

Поэтому и отхожу в сторону, как только понимаю, что появляется гнев, при этом признаю, что мною спор проигран.)

Сергей Ермаков

«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

Ка
Катрин.

*Тебя используют, твой подменили мозг*..)))

Вера Сергеевна

Гнев ,не шуточное дело .Граница и черта должна быть в голове всегда ,а так ведь до беды и глазом не моргнут !

Алла Лукинова

Почему плохо спорить за себя? За свое мнение? Не всякий известный человек - великий мудрец

Юрий

Просто доцент иногда бывает тупой.. Истина до него не доходит.. Вот и досадно становится..

Татьяна Павлушина

Так-так....я сразу прекращаю диалог, если оппонент начинает злиться....

Изя Поцман

Как говорили у меня в школе: Кто спорит - тот штаны распорет....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....и такое частенько бывает....и тормоза - отпускаем...!!!

Владимир Н

Из двух спорящих один дурак, другой подлец. Кто лучше?

Ал
Алёна

Стараюсь вообще не спорить, бесполезное это дело.

Ал
Алёна

Спасибо.

Лара Ларина

да, все верно..ни добавить, ни убавить....🤷‍♀️

Лара Ларина

Благодарю...☺️

Борис Кучеренко

не так как за себя, скорей всего за свое видение

Ва
Валентина

стараюсь в такой ситуации просто расходиться