Су
Сусанна

Была передача по ТВ про С.Светличную. И эксперты в студии - тоже актеры- высказывались, что именно к актерам нужно особое отношение...они такие несчастные. А разве меньше заслужил участия бывший ученый?

Ответы
Михаил Тымчук

Так бывшие учёные более скромны и как артисты, не тусуются в студиях и не занимаются самолюбованием. Они как правило, с устойчивой психикой. А в артисты очень нередко идут люди с не всегда устойчивой психикой. Такие всегда хотят внимания публики, аплодисментов, признания. А если этого мало или нет вовсе, считают себя непризнанными гениями. Что то не помню, чтобы на экране телевизора занимались пиаром знатные хлеборобы, сталевары, или люди уникальных специальностей на производстве, например слесарь лекальщик, термист и другие ...

Михаил Тымчук

Шахтёр рисковал жизнью каждый спуск в шахту, а артист, только если уж очень талантливо вживался в образ. Так что сравнивать труженика рискующего жизнью с лицедеем я бы не стал... И пенсия у них должна быть разная...

Су
Сусанна

Пенсия начисляется по закону. Здесь вообще не про деньги

Михаил Тымчук

А если вопрос не про деньги, так нужно больше внимания уделять не лицедеям, а человеку труда, который нас кормит, одевает, обувает и обогревает.

Су
Сусанна

Согласна

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание. Без артистов мы как то можем обойтись, особенно в наше суровое время, а вот без кормильцев наших=никак...

Св
Светлана_Светлана

У них профессия такая, надо в программу залезть, поголосить, пропиариться. А воз и ныне там. Нашу власть которая раскиывает пенсии и пособия этим не поймёшь, власть телек с глупыми шоу Андрюшки Малахова не смотрит 🤣

Су
Сусанна

Я про актеров............которые так и считают, что они особенные

Св
Светлана_Светлана

Ну пусть считают, как та глупая баба которая решила раз она мать одиночка с тремя детьми от разных мужчин или супер красотка ей все должны.

Михаил Гехт

Так работа и судьба у актёра такая, лицом торговать. Это у учёного есть результаты работы головой, у художника - руками. А актёр без зрителей даже не дворник, а отход производства фабрики мечты

Су
Сусанна

Не согласна. Вы хоть представляете труд шахтера? И труд актера ...даже пусть в главной роли?

Михаил Гехт

представляю в цифрах 🧐 Проводил на глубинных шахтах (да и других вредных производствах) замеры по охране труда.
извините, что не поставил сразу тег «ирония». Напоминаю: актёры торгуют своим лицом, журналисты - чужим. Вот они на ТВ и находят друг друга 🤭

Су
Сусанна

Актеры и журналисты разные

Михаил Гехт

да, но это их ПРОФЕССИЯ. Как и работа сантехника, водителя. Она определяет, ЧТО он делает за деньги. А личность определяет, КАК он это делает

Николай Скороходов

..все перевернули ... любой ученный во сто крат больше принес пользы чем любой . пусть даже знаменитый артист ... это в СССР ученных чествовали . а сейчас их и никто не знает...

Су
Сусанна

и я про это

Та
Татьяна

Они все просто тщеславные. Они и в эту профессию пошли потому, чтобы им всю жизнь поклонялись. Кроме жалости артисты ничего сейчас не вызывают.

Су
Сусанна

С их деньгами? Это они нас жалеют.....Они своих детей тоже направляют в артисты

Граф Пупыркин

А колхозник смерд крестьянин он чем хуже этих бездарей они даже трусы свои засранные стирать не умеют а мнут из себя куй знает кого

Rafail Kanyukaev

Нужно помнить, лицедеев хоронили за оградой кладбища, это сейчас они захватили все каналы, СМИ и т. д,

Татьяна Морозова

на мой взгляд...размазали сопли по собственной физиономии...так сегодня отличают публичных людей...)

Су
Сусанна

это только у нас такое...........просто пиар...просто деньги

Бабайкин Юрий

Первую половину жизни когда купаются в лучах славы делают что хотят...но за все приходится платить

Зинаида Бадяева

А бывший педагог или врач ?Да и вообще все пожилые люди и старые обделенные вниманием и заботой ?

Су
Сусанна

Именно....

Сергей Остёрский

Ученых бывших не бывает. Как и актеров. Только последним тяжело, что они стареют и их не снимают.

Су
Сусанна

Ученых тоже отправляют на пенсию. Ну снялась Светличная в 3 фильмах....и что теперь? Какие такие труды?

Сергей Остёрский

Ну, не в трех... Разве она не работала в театре, кроме кино?

Су
Сусанна

Вы хоть на минутку представьте труд шахтера? А потом сравните .....труд актера в театре....который играет в одном спектакле 100 раз...

Сергей Остёрский

Я видел труд шахтера вблизи в шахте. Это несравнимые вещи. Из серии: - Что он там дурью мается, музыку сочиняет. Пусть в поле свеклу полет. Актерский труд очень тяжелый, он выматывает.

Су
Сусанна

Любой труд выматывает

Сергей Остёрский

Ну, да, один физически, другой - нервно.

Natali Ник.

не важно кем был этот бывший... важно, что старческий маразм многих накрывает весьма злостно...

Су
Сусанна

Вопрос не про нее. А почему артисты считают себя особенными?

Natali Ник.

каждый имеет право считать себя особенным... Вот я... имею награду Изобретатель СССР, выглядит как знак Героя... и тоже считаю себя особенной)))

Су
Сусанна

У меня тоже есть правительственные награды...но я считаю, что мне просто повезло

Natali Ник.

а я считаю, что я заслужила... 7 патентов, заслуги больше, чем у Светличной)))

Ol
Olga

Зато все годы до старости у актёров веселые! А денежки и подарки просто сыпятся на голову!

Олег Кочетков

У актёров есть возможность клянчить на всю страну, и при итом полное отсутствие совести

Станислав

Учёных гораздо больше чем известных актёров. Всем не поможешь.

Станислав

Я уже бегу в банк, роняя тапки)))

Су
Сусанна

Тоже жадный😭

Станислав

Наговриваете вы на нашу семью

Станислав

Грех это)))😄

Су
Сусанна

Ладно.....возможно Вы - исключение.....

Т*
Татьяна *

Я не понимаю, зачем больного человека таскать по студиям

Су
Сусанна

Говорят, они придумали версию с ее исчезновением.................вот так зарабатывают рейтинги и деньги

Т*
Татьяна *

Да 100% сразу было понятно

Су
Сусанна

так стыдно за ТВ...который считает народ быдлом

Т*
Татьяна *

Не всё же....на низменные инстинкты во все времена делали ставки

Алексей Шутов

А простые инвалиды не заслуживают участия,что-ли?

Су
Сусанна

И я про это....

Алексей Шутов

Я с 1992 года инвалид.

Свет В Конце Туннеля

А бывший дворник? Или учитель, врач, слесарь...

Су
Сусанна

Именно.....Все.....но не только актеры

Александр Мамедов

а как же рабочий?Шахтер?Железнодорожник.

Су
Сусанна

тоже

Александр Мамедов

это я вспомнил. Вы забыли на чем держится ваше благополучие

Константин Саратовцев

Медийная личность, потому и трещат.