Nikira (Ирина)

Господа верующие,скажите,почему (в большинстве случаев,я не обобщаю) Вам легче сходить на исповедь и покаяться перед Богом,чем попросить прощения у того,кого Вы обидели?

Ответы · страница 10
Константин

Первый все стерпит и не возразит

Sergey Lazarew

Он простит, а человек подумает...

Nikira (Ирина)

Ну нет же.... это ж что и украв можно так?

Sergey Lazarew

Если правосудие не найдет в лице угро и суда

Nikira (Ирина)

Ага..спер,у Бога покаялся и ты чист? Ну нет.... это бред. Бог то ответа не дает....это просят прощения,а ответа то не слышат....

Sergey Lazarew

.....Верую в тебя Господи, хоть и со мной висишь! И сказал Он, истинно говорю тебе, сегодня же будешь в Царствии Божия!

Nikira (Ирина)

Ой...ну а по нормальному можно все это же сказать? Царствие из двух комнаток состоит.... АД И РАЙ!!!!

Фариз Мухаметдинов

🖼

Бо
Борис

Приятно, что вы так думаете 👏

Бо
Борис

Действительно, разве я писал об этом ?

Nikira (Ирина)

Глюк!! Бывает! Не переживай,все обойдется.

Arsen Beisenov

считается, что Бог все прощает

Владимир Стешенко

Бог НЕ прощает - наказание будет по любому за злодеяния - отработает либо сам чел. либо его потомки...
Ну как советы-рецепты в статьях на моем сайте "www.duh.org.ua" ПРАВдивых Знаний о Природе,
лаврушку ядовитую уже выбросили из Дома?
😉

Arsen Beisenov

так я то знаю. многие тут сидящие наверное не догадываются, что каждый сам отрабатывает свои грехи

Arsen Beisenov

каждый сам учится на своих ошибках

Владимир Стешенко

как правящая элита учит - так народ потом и живет!

Arsen Beisenov

правящая элита сама отвечает за свои поступки

Владимир Стешенко

и ЗА народ, который окормляет... сама напросилась - сама и ответит!!!

Сергей Сергеев

хороший вопрос---что отвечают?

Nikira (Ирина)

А как таковых ответов не дают. Рассуждают все правильно,но как поступают....

Александр Мальцев

КАКОЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ЗА 2 ГОДА ?

Nikira (Ирина)

Рассуждений много,ответа НЕТ.

Александр Мальцев

У ВАС ОБРАЩЕНИЕ-ОСУЖДЕНИЕ СПРАШИВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО НАДО

Светлана

Те кто обиделись не прощают.

Nikira (Ирина)

Если прощения не просить,т как его можно получить?

Nikira (Ирина)

Ну так попытку то сделать надо??????

Светлана

Надо конечно кто ж спорит, я из тех кто просит. А кто не просит ну побаиваются, малодушничают, себя начинают гнобить, стыдно ведь в глаза смотреть. Когда осознают что с ними творится они же считают что все делали правильно.

Nikira (Ирина)

Позвонить,написать.... море способов!

Светлана

Согласна. Если есть у тебя что к брату твоему пойди и скажи, незахочет он слушать тебя, повернись и иди.

Nikira (Ирина)

Вооот ....попытайся. Отверг,тогда и иди к Богу проси его вразумить того,кто тебя не прощает....

Светлана

Так и делаю, а те другие ну их тоже простить надо , сложно им наверное, гордыня.

Валера Кильдеров

это точно.👍 👍 👍

Ка-Валерчик Гузенко

Им проще показуху строить !

Леликов Евгений

Идут не к Богу, а к попу!

Nikira (Ирина)

Нет... церковь -дом Бога,но не попа.

Леликов Евгений

Это Вам кажется! Бог - это Бог, а поп- та сущность, которая облачена в РЯСУ!

Игорь Алфеев

Можно ответит атеист?

Nikira (Ирина)

Естественно. Но цензурно! ))))

Игорь Алфеев

ПРИ ИСПОВЕДИ НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ДАЖЕ СВЯЩЕННИКУ.

Nikira (Ирина)

Естественно...исповедь подразумевает разговор с Богом. Священник вроде проводника. Но если не простил тот кого обидел,смысл идти к высшей инстанции?

Игорь Алфеев

Вера в ритуал.Чтоб заработал телевизор, его нужно включить.Чтобы избавиться от грехов, нужно исповедоваться.

Nikira (Ирина)

Что бы тебя простили,нужно попросить прощения....

Па
Партизанка***

кто сказал,что легче?

Васька Страшная Сабака@@@

Партизаны ! только в пушку верят ! и в лешого лесного !

Сергей Максимук

Верующий не обижает.

Сергей Максимук

А если обижает, то в нём веры нет.

Змазнева Галина

Наверное совестно.

Nikira (Ирина)

Ну так ясно же будет...а так неизвестность с чувством тяжести на душе.

Змазнева Галина

Тяжесть и настороженность в любом случае останутся. Спрятанные, но есть.

Nikira (Ирина)

Ну молоком обжегся,на воду дуем....

Змазнева Галина

Из этого складывается наш жизненный опыт.

Nikira (Ирина)

Что бы заслужить доверие нужны годы,потерять - мгновение!

Олег Носков

за всех не говори

Nikira (Ирина)

(в большинстве случаев,я не обобщаю)- для Вас лично.....

Nikira (Ирина)

Неужели? Вообще я слышала,что жизнь сложная штука.....

Олег Носков

Хорошо, когда не женат, можно откусить лука

Nikira (Ирина)

Не так...просто надо жену,которая готова с тобой разделить луковицу!

Nikira (Ирина)

Я в принципе не умею злиться. Я грустить умею,но не долго....

Nikira (Ирина)

А зачем злиться то? Ведь ничего не изменится....

Олег Носков

Может,но лучше не учавствовать

Olga Voloskova

Наверно, гордыня

Olga Voloskova

Недостаток роста во Христе

Лариса

Гордыня. Эгоизм.

Георгий

А у Вас как ?

Nikira (Ирина)

Я умею просить прощения,если обидела.

Владимир Казарян

Гордыня....

Nikira (Ирина)

Вероятно.... но это ж грех! )

Владимир Казарян

Да я не верующий, но предположил, что они лукавят когда так поступают...

Nikira (Ирина)

Да я тоже сомневающаяся,но приходится часто бывать на службах и в Храмах,наблюдать со стороны жизнь "верующих" ... мне иногда кажется,что я более правильную жизнь веду!

Владимир Казарян

Мне тоже так кажется. И похоже, что мы правы оба....

Nikira (Ирина)

Да...соблюдение ритуалов,это я не считаю верой...