Nikira (Ирина)

Господа верующие,скажите,почему (в большинстве случаев,я не обобщаю) Вам легче сходить на исповедь и покаяться перед Богом,чем попросить прощения у того,кого Вы обидели?

Ответы · страница 4
Владимир Лукашев

Прежде чем просить прощение у Бога, надо попросить прощение у того кого обидел. Тоесть помириться с ближнем своим.

Татьяна Юрьевна

Ой как хорошо В спросили, то. А им так проще не показать себя униженным перед обидчиком, а БОГ всё стрепит и простит

Екатерина Лю

Верующие! Поймите, что вы просто кошелёк для церкви! Они сами ни во что не верят. Просто это очень доходный бизнес.

Николай Сидоров

Слаб человек..Это прощение как-бы в пустоту. А перед человеком-это подвиг совершить. Ему же в глаза надо смотреть!!

Denis Polot

покаяние включает в себя исключение впредь данного греха,просьба прощения у обиженного и раскаяние в содеянном

Нуржамал Кульсеитова

ЕСЛИ ТЫ ОБИДЕЛ КОГО-ТО ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ У ТОГО КОГО ОБИДЕЛ! А ПЕРЕД БОГОМ КАЙТЕСЬ В ГРЕХАХ СОВЕРШЁННЫХ ПЕРЕД НИМ!

Дм
Дмитрий....

с чего так решила..по возможности просим прощения и у того кого порой огорчили...а так же и в церкви на исповеди....

Мудрый Сов

Я не верующий.АТЕИСТ называется..))Совет ВАМ может дать только Бог..он Вам обязательно даст знак ..поверьте

Ленточка В Косе

Ну во первых -- просим, у тех кого обидели. А сходить на исповедь-- непросто. Вы так понимаю , так и не дошли

Татьяна Смирнова

А может исповедь поможет человеку понять свою неправоту и попросить прощения, как раз, ему будет легче!

Николай И. М.

Этому мешают две вещи: а) гордыня, которую не хочется признавать; б) убеждённость в своей правоте... 😏

Алексей Батогов

Вы, красотулечка, полностью правы! И я Вас поддерживаю! Чем каяться постоянно, предпочитаю не грешить!

Ербол Кайруллин

Просить нужно прощения и бога и у того кого обидели но нужно хорошо просить и тогда вы будете прощены

Эльф Шендорович

Я думаю Всевышний примет исповедь и покаяние после того как попросят прощения у того кого обидели...

Ильдар Тайчинов

так такие люди в за некоторым исключением в церкви и в мечети покаются и продолжают творить зло

Ma
Mass.terr

Потому что от того, кого обидели, можно и в рыло получить. А в церкви свечку зажёг - и всё, эгегей!

Алексей Balu

Для начала, я не верующий, а если провинился, то обязательно извинюсь. И не считаю это зазорным.

Алексей Balu

Ну, не будем о грустном. 🌹🌹🌹

Nikira (Ирина)

Так это не грустное,это наоборот.... будущее! )))

Алексей Balu

Чёй-то как-то не заметно. 😉

Nikira (Ирина)

Так я ,допустим,обиделась...пока бумеранг возвращался,я уже забыла на что....а он бабах и как вернулся!!!! Весело ж!

Ва
Валерий

раньше ЭТИ верующие в ПАРТКОМЫ бегали жаловаться и каяться--по сути ОНИ все ИУДЫ а не верующие

Ан
Антон

откуда тебе знать просят они у тех кого огорчили прощения или нет...ты же "свечку не держала"....

Theodore Macleod

Вы мужчина и служите священником? В таком случае, тайну исповеди разглашать нельзя, это грех.

Nikira (Ирина)

да я то тут при чем? о батюшке вообще речи нет...

Nikira (Ирина)

каждый слышит что он хочет....

Theodore Macleod

Не судите, да не судимы будете

Nikira (Ирина)

я не судья.... я спрашиваю...вопрос я задаю?????

Nikira (Ирина)

Ваше право....идите куда хотите.