Забава

Материковый Китай объявил о приостановке экспорта природного песка на Тайвань со среды.Ибо "природный песок, содержащий кремний, является важным сырьем для производства чипов. Одна треть песка поставлялась из Китая. А кому поставляются чипы?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну , а сами подумайте откуда у вас вся бытовая техника , как не из Китая , а компы и телефоны тоже от туда . А чипы на них для всей техники ….Видать не все так , как пишут в СМИ

Забава

А как пишут в СМИ? Про чипы конкретно? Что-то я вчера долго искала

Fenix🇱🇹

Пишут что Тайвань основной поставщик чипов по всему миру , как и Израиль в том числе .

Забава

А не Южная Корея?

Fenix🇱🇹

Нет

Александр Гусев

Основная часть - в США. Так говорят и пишут в СМИ. Но, посмотрите в магазинах. Вся электроника бытовой техники оттуда.

Св
Светлана_Светлана

Всем. Мы тож покупаем клиренсы ксайленсы и ещё какую то херню. Наши фирмы по электронным компонетам завозили.

Забава

Спасибо

Ми
Михаил

В Родную для Тайваня Америку .Там их в унитазы вставляют.

Татьяна Морозова

90% чипов, используемых в США, производятся на Тайване...)

Татьяна Тышкевич

Значит чипирование отменяется! 😁

Забава

Сокращается

Татьяна Тышкевич

Или сократится. 😁😅

Николай Скороходов

..американцам .. это их компания..

Забава

да, уже прочитала

Николай Скороходов

Тайвань .. это форпост американцев в юговосточной Азии.юю

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот это и есть самое интересное

Забава

Интересно, кто на одну треть пострадает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Там сейчас крысятничество начнется. Гегемон не захочет делиться. Ох, блин, все веселее и веселее

Забава

Я нашла и написала вопрос

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не понял.

Забава

90% чипов, используемых Соединёнными Штатами, произведены на Тайване. Кроме того, компании США, такие как Qualcomm и Nvidia, получают прибыль именно там, где находится главный мировой гигант по производству микросхем.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да я в курсе.

Иван Дьяков

Скорее всего, не всё в Китай.

Забава

Похоже, что по всему миру

Витас Григ

Мне бы ваши проблемы ....🤔

Забава

Какой вы смелый. А вдруг у меня болезней куча неизлечимых. а возьму и прям сейчас переброшу на вас все проблемы, с ними связанные

Витас Григ

АК причем тут болезни до Китая , или вы их от туда привезли ?

Забава

Вы только что в ответе пожелали взять мои проблемы.

Витас Григ

Я о тех проблемах которые вы задаете в вопросе , а ваши болезни пусть останутся при вас или идите к доктору...

Забава

Вопрос: Кому поставляются чипы? Желание знать - это не проблема

Сергей Черников

А я думал что для стройки.

Забава

Я тоже так полагала. А может быть и для стройки тоже.

Миша

А смысл это клаве

Александр Чайка

наверно всем

Забава

Я не знаю

Гас Самурай

всему миру

Забава

Похоже