Валентина Рязанова

Заготовки сделали ? Перезимуем ? 👍 👵 😉

Ответы
Тамара Дроздова

Я консервацией не занимаюсь, кроме варенья и соков. А овощами заправились по полной, так что перезимуем, Валюша!💐 🍎 🍐 🍉

Лариса Недошивкина

конечно,осталась капуста еще и помидоры не все переработала,картошка в этом году хорошая и все что в земле

Станислав Бондаренко

Так и без них блокаду пережили - прорвёмся. Лишь бы свои оккупанты поскорее ушли......

Станислав Бондаренко

Что-то не так сказал??

Валентина Рязанова

Про оккупантов не поняла . Путин наш земляк, , может всё наладится. В Ленинграде , прошла моя жизнь, там живут мои внуки. 💐

Станислав Бондаренко

Плохо, что не поняла. Своих оккупантов в стране хватает с нашим Правительством и при чём здесь земляк Путин, а??? Где и кто живёт........., понимаешь о чём говоришь-то, а???

Николай Несмашный

🍦 🍡 🍢 🍡 🍰 🍪 🍪 🍭 🍻 🥂 🍷 🥃 🥃 🍪

Валентина Рязанова

Оооооо! Спасибо. Честное слово из всего этого я ничего не ем и не пью. 🍐 🍅 🍆 🥒 🌶️ 🍎 🍐 🍋 🍇🍇 🍇 🍉 🍉🧀 ☕ 🍾 👍

Николай Несмашный

а как же жить????????

Валентина Рязанова

Как жить без сладкого и алкоголя ? Нормально, я всю жизнь живу. Правда, мне одной проще.😉

Николай Несмашный

я тоже живу без алкоголя уже 4 года и жив здоров

Ильдар Тайчинов

делаем а что вы больше любите консервировать на зиму

Валентина Рязанова

В прошлом году у меня было много кабачков (зять привёз), я делала много салата из кабачков, а в этом году сделала около 80 банок всего : лечо из перца в томатном соусе с мякотью, огурчики солёные (меньше) и маринованные, баклажаны под грибы (за гриами не хожу) и сок томатный, также помидоры маринованые просто в маринаде и помидоры в собственном соку. Закончились банки и деньги. Всё покупное, дачи нет. 👍 ☕ 🍰

Ильдар Тайчинов

вя живу в деревне все со своего огорода люблю засолки из дамских пальчиков кабачковую икру зимний салат из помидоров и капусты ну иконечно квашу капусту сколько бы не делали на зиму нехватает до весны сьедаем

Валентина Рязанова

Удачных заготовок и приятного аппетита. 👍 ☕ 🍰

Ильдар Тайчинов

вам тоже самое

Василий Клепцов

хочешь рассмешить БОГА расскажи ему про свои планы!

Валентина Рязанова

Это про планы, а речь о уже сделанном . 😊 💐

Elena Dudina

Сварила три литра варенья. Поделилась с невесткой.

Валентина Рязанова

Варенье не варю в этом году, а заготовок сделала 80 банок . Внук приедет из Питера тоже упакую банки в коробку, всегда так делаю.Зять нас отвезёт к поезду, а там сын встретит. 👍 😋 😋 😋

Elena Dudina

Вы труженица!!! 👍

Ирина

В основном да.Вот только еще баклажаны заквашу.

Валентина Рязанова

А я баклажаны сделала под грибы. Те что остались немного попробовала , ничего, зимой всем понравятся. 😊 😋 😋 😋 💐

Егор

Консервы не ем врач запретил. Перезимуем и так

Валентина Рязанова

А кетчуп, а огурчики хотя бы для пиццы или салата ? 😕

Егор

Никаких пицц. Салаты только свежих овощей и фруктов

-Я Мойша, -Не Еврей.

По любому. 🖼

Татьяна

О да. Этим делом прямо с весны занималась

Лиза Потешная

Обязательно перезимуем!!! 😁😁😁😁

Людмила Столярова

А куда денемся,естественно перезимуем

Вадим Решетняк

Обязательно, еще и других угостим!!!

Жамиля Джумабекова

я не когда затовку не делаю не могу

Валентина Рязанова

Я не делала , уезжала с весны до осени, а в этом году просто вошла в азарт, вернее цены заставили, глянула банка помидоров 940 г в магазине стоит 127 руб, а я на эти деньги купила 5 кг помидоров и закатала.💐

Жамиля Джумабекова

молодец приятного аппетита

Валентина Рязанова

Спасибо .🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Анатолий Бронский

Конечно!!! Главное теперь здоровье.

Ольга

я почти Осталось бруснику и грибы.

Наталья Злобина

еще 2 партии тыквенного сока и все!

Николай Писаренко

Сделали, но и без них перезимуем.