женщины долго боролись за равноправие ,эмансипацию ,а теперь очень удивляются куда делись мужчины .получили равноправие )))))?

Ответы · страница 6
Владимир Логвинов

Права получили, а пользоваться ими не умеют.

Не туда смотрят.права это не только права,но и обязанности.

Елена Каширина

Равноправие и эмансипация - разные понятия.

Елена Каширина

Я считаю, что разные. Равноправие - равные возможности получать образование, работу, оплату этой работы...Эмансипация подразумевает "стирание граней между мужчиной и женщиной" (с), то есть бесполое существо, которое хочет выпендриться и заниматься тем, что может быть просто вредным для женщины.ИМХО, конечно.

Елена Каширина

Если по английски - in my humble opinion (по моему скромному мнению), а если по-русски 😄 - имею мнение, хрен оспоришь. То есть, все написанное - мое собственное мнение, не претендующее на абсолютную истину. Учитывая, что мне уже за 60, работала и в чисто мужском коллективе и в практически полностью женском, то мнение формировалось долгие годы.

Ну на счет эмансипации это вы конечно загнули)))там не должно быть стирание граней...

Елена Каширина

Вспомните первых "эмансипэ" - очки, папиросы, мужеподобное поведение и т.д.

Елена Каширина

Я в юности была знакома с одной и таких бывших эмансипэ (в то время ей было уже глубоко за 80), она рассказывала, что в 10-х годах 20 века они действительно считали, что это и есть то самое, желанное равноправие. Потом многие поумнели, конечно.

Вот и славненько, что поумнели...

Кристиан Иксаев

Лучше женщина в бизнесе, а мужчина на кухне.

Юлия Понявина-Нечаева

даа,женщины прошлого не думали о будущих...

Zamir Beshkurov

Хотят вернуть МАТРИАРХАТ,если не вернули.

Милая

сильная женщина - это противоестественно

Милая

вот и я о том же, мне нравиться быть слабой и чувствовать рядом сильного мужчину

А об этом мечтает каждый мужчина...о женщине,которой нужна его забота.

Милая

а забота нужна каждой женщине

Любовь Грдзелидзе

Получили геев , да в таких количествах ....

О чем и речь...мужчина стал не востребован как мужчина.

Валентина Логиновская

Ну мы то непосредственно не боролись

Валентина Логиновская

Мы в конце 19, начале 20 века вообще то не жили. Нас никто не спрашивал. Пошла на работу и вкалывай и дома паши. Вот и вся жизнь.

Валентина Логиновская

Так и отношения. То ли ты целый день работаешь на чужого дядю, то ли на семью. Клара Цеткин боролась за равную оплату труда у мужчин и женщин

Вам этого оказалось мало...даже праздник сделали)

Валентина Логиновская

Не мы. Я бы не работала и с удовольствием занималась семьей

Валентина Логиновская

Конечно нет. Завтра на работу, потом на родительское собрание, потом дома только упасть

Наталья К

Что же мужчины так быстро сдались?

Кто вам сказал,что сдались...Курим в сторонке, наблюдаем когда вы выдохнетесь))))

Наталья К

А на личности мы не переходили...

Я о мужчинах и женщинах, ничего личного)

Наталья К

Считаю, что эмансипированные женщины не могут вырастить настоящих мужчин...

Наталья К

Ну вот, второе поколение победивших женщин - это нарциссы...

Наталья К

Попробуй пожить с нарциссом

Ермек Дауренбеков

За что боролись-на то и напоролись

Ермек Дауренбеков

Пусть теперь сами мудохаются

Татьяна

кто из нас боролся? не было такого

Татьяна

и тебе спасибо, женщины хорошие всегда поддерживают мужчин хороших - по пути нам с вами!!! 🙂

Это очень радует...знаете...как результат не признания мужчин-европа...с её пидорами... Теперь я понимаю зачем им арабы и негры,чтобы генофонд разбавить...

Татьяна

я немного в другом вижу причины российских проблем: несколько поколений споили мужчин. а женщин-революционерок поощряли быть развязными (ходить в кожанках с наганами, быть подругами власть держащих, плевать на семью), и мы увидели поколения, где муж-алкоголик и жена-истеричка с вечным недовольством и обвинениями; я не монархист, но революции поосторожнее надо делать, и к людям власти надо бы относиться побережнее, хотя бы из своих корыстных целей - чем лучше люди живут, тем больше налогов с них взять можно; утрирую немного, но вопрос большой и серьезный очень; ищите вокруг хороших людей, слава Богу, они есть

Татьяна

Олег, за что, это ты своим вопросом подвел к диалогу, мне всегда интересно отвечать на твои вопросы

Знаете...многие меня тут считают...впрочем не будем,спасибо вам)

Елена М

Так мужчины и не сопротивлялись!

Зачем? Получите,чего хотели!)

Елена М

А Вам бы только лапки к верху!

О,это далеко не про меня))) про остальных сказать не могу...

Елена М

Конечно! Это далеко ни про одного мужчину!

Я отец четверых детей,свое дело...на шее у жены не сижу...впрочем...не важно.спасибо за ответ)

Лена

Эмансипировались на свою голову

{Ангелина}

Не все женшины за это боролись)

Нет.не рядом.мужчина должен быть чуть впереди.

{Ангелина}

Что ж, леди может уступать)

Мужчина -это локомотив,ледокол.

{Ангелина}

А женщина - машинист, капитан))

{Ангелина}

Скромный ответ джентльмена)

Елена Лукъянова

Ну да , женщины виноваты.....

Елена Лукъянова

Настоящие мужчины позволят женщине почувствовать себя не только равноправной, но и на высоте. И при этом останутся сильнее

Ирина Егорова

победили что ли? мужчин-то

Ирина Егорова

морально или физически? Вы меня пугаете!

Ирина Егорова

Что ж вы пуганные такие стали или равноправие на вас дурно влияет?

Ирина Егорова

нет, мы редкое исключение из современных правил, живем по-принципу Домостроя - "Да убоится жена мужа своего"

Елена Игонькина

а уж мужчины-то как рады!!!

Нет. Курим в сторонке,наблюдаем)))

Смотрим когда вы выдохнетесь))

Lyova Matevosyan

chasto nado khodit po storonam i oni priviknit

Натали )))

получили.. а мужчины где?

А зачем вам теперь мужчины? Дерзайте!)))

Kosca

a mujichi ot ravnopravia podalisi v golubih