Галина

Прочитала в одной книге, что мать не должна учить дочь готовить(конкретные блюда)потому, что будущая свекровь знает что нравится её сыну и должна научить невестку готовить именно так как нравится ему. У кого-то было подобное или старшие поколения упоминали?

Ответы
Одинокий Волк.

Здраствуйте. Скажу так... что мать та просто не в теме! Дочь нужно учить, вообще готовить. Разные блюда, всему что сама умеет, и не помешало бы, вместе с дочерью самой чему новому научиться!! А какие блюда любит ее будущий... только Господь знает, так как неизвестно, кого она выберет для себя, кого для неё Господь определил! Узнает его... узнает что он любит. Не свекрови учить невестку особенности готовки пищи, она лишь может добавить ей изящества в кухне... а не переучивать. У нас был случай... по рассказам, бабушка учила невестку в доме... как и что делать, у одного из дядек. А причина тому, что у неё небыло матери, выросла в чужой семье, среди не родных. И они её не подготовили к жизни. Вот и пришлось бабушке брать в свои руки, и делать из невестки достойную хозяйку!!

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Helen Brown

У нас дома готовил папа. Меня он научил только готовить мой любимый оливье. Родители говорили: «Получай хорошее образование, учись, а готовить сумеешь, если будет надо». Когда я вышла замуж, мы оба и работали, и учились в аспирантуре, писали диссертации. Уходили на работу утром, потом дома быстро перекусывали и - в библиотеку. Жили с овдовевшим свекром. Он сперва требовал, чтобы я там разносолы всякие готовила, стирала на всех и пр. Но я его мягенько так «отправила подальше», а муж меня поддержал. Готовить не люблю, и в основном покупаю все готовое и простое, чтобы не возиться.

Галина

Как вариант!

Vladimir Osheschko

Дочерей специально готовить не учат. Они с детства толкутся на кухне с мамой, мнут тесто. обсыпаясь при этом мукой, что то пытаются почистить и. конечно плачут от лука. Так постепенно приходит жизненный (если хототе) кухонный опыт. А с богатым опытом можно все, что угодно сготовить! Я не девочка, но уже во втором классе варил борщ, так как мама целый день проводила в школе. Зато приятно было слушать ее похвалу по поводу вкусного борща!

Светлана Бондаренко

Чушь!
Книги пишут люди и они отражают мировоззрение того человека,кто их пишет.А мировоззрение-вещь сугубо индивидуальная и субъективная.
Опираться нужно только на свои ощущения.А приучить можно к любой еде.
Я,к примеру,приучила мужа есть блюда из капусты.Он их терпеть не мог,а сейчас сам охотно готовит их.
А муж моей дочери вообще терпеть не может стряпню своей мамы,хотя она готовит хорошо,а ест только то,что готовит моя дочь.

Швард Бабиян

Выбросьте эту книгу.Это ошибки в воспитании как дочерей так и сыновей. И мам обеих сторон тоже. Свекрови вообще нечего делать в отношениях молодых. Притрутся и у них появятся свои общие любимые блюда, свои традиции.Если мать не должна учить дочь, тогда и отец не должен учить сына. Белиберда получается, что встречается сплошь и рядом,

Сохиб Ильёсов

Учить мама должна конечно я думаю. Но поправки свекрови было бы весьма к стати. В древности у некоторых народов была традиция. Невестка какое то время жила с свекровью. Та её учила как лучше ухаживать за его сыном. Что он любит есть, как он спит и так далее. После этого курса так скажем, он на ней женился.

Nico Fasulakis

Мать должна научить всему. И чем больше блюд, тем лучше. Так она и легче научится и любимые им блюда готовить.. Моя жена отлично готовит. Но лет 25 назад, я её научил многому из любимыми мне блюдами Азербайджанской кухни.. Обалденно вкусно готовит и греческие и Азербайджана и свои любимые блюда Болгарии

Roza Vetroff

...не факт...от мамы я получила основу приготовления блюд, а далее уже по вкусу...и мне повезло, что я жила в интернациональной семейной общаге😉...вот там я и научилась и славянской кухне, и кавказской🤗...у свекрови я уже готовила без подсказок🙂...и в моей семье готовят вкусно❣️...

Нина Кузьмина

Меня многому учила моя прекрасная свекровь. Терпеливо в дружеской манере. С её сыном разошлись, но она всегда считала меня любимой невесткой и всегда об этом говорила. Это многого стоит только потому, что все звали её Васса Железнова и доброе слово у неё надо было заслужить даже любимому сыну.

Галина

👍

На
Надежда

Я не знаю таких семей, которые пришли жить добровольно по желанию к родителям мужа и невестка вместе со свекровью готовят , смеются, счастливые такие)) Потом все вместе проводят семейные вечера за чтением книг. Две хозяйки на кухне, одна другую учит, вот уж мечта всех современных женщин.

Виталий

Оно то все так, только наш народ разучился стратегически мыслить))) Это и естественное примирение сторон и помощь в зарождении благоприятной атмосферы в семье, там много чего еще есть забытого.. Это сейчас семью сложно удержать, а тогда было сложно сломать)))

Леонид Михельсон

Видимо, мать или не дальновидная, или наивная. Дочь нужно научить всему до замужества. Дай Б-г прожить с одним мужем до конца жизни! А если будет второй муж, который будет любить именно то, чему хотела научить её мать, да так и не научила?..

Нина Архипова

Та книга, в которой написано о том, что женщина до свадьбы не должна учиться готовить, неправильная книга. Что же касается того, что нравится мужу, то это освоить недолго при общем умении. Отношения со свекровью вообще отдельная статья.

Нина Шульмистер

У меня такое случилось , свекровь мне сказала , что муж мой утром пьет кофе и обязательно что то стряпанное, вот так мне пришлось почти каждый день стряпать или печь , справилась . спасибо моей бабушки и мами они меня всему научили.

Скорпион Иванович

Это всё лукавство! Мудрая мать обязана научить свою дочь всему, что освоила сама. Вплоть до сексуальной технологии и мужской психологии. Иначе бестолковую вытолкнит замуж, а она не будет знать.... "с чего начинается родина?,,,

Света Life

Когда к нам, молодоженам, зашла его бабулька и увидела, как её милый внучек , за обе щеки уплетает мой борщ, она дара речи лишилась ! Он с малолетства его терпеть не мог ! Ничему меня свекровь не учила))) Скорее уж я ее ))))

Галина

👍

Michael Lvovich Kunin

Галя-это настолько -лично , Ведь с течением жизни меняются вкусы ,Меняются возможности семьи , меняются приоритеты и в питании ! Поэтому-диктовать невестке -как и что нравиться сыну не стоит ,Они сами разберутся!!

Вадя С Хитровки

Молодые поженились. Она: - Дорогой, я должна тебе признаться, что умею готовить только два блюда: пшённую кашу и компот из яблок. Муж смотрит в тарелку, стоящую перед ним и спрашивает: - А это которое из них?

Галина

Примерно так!

Татьяна

Не знаю такое. Меня научили с детства готовить. И дочь у меня никогда не останется голодной- всегда приготовит. А что там мама своему сынуле готовит- то пусть ...к маме ходит кушать)