Алексей

милые дамы и господа , меня интересует извечный вопрос обязанностей мужчины и женщины в семье.
расскажите пожалуйста ваше мнение!

Ответы
Валентина Ярушкина

Это интересно и в каждой семье по своему. И это гибко. Нет единого рецепта, как нет одинаковых людей в близком рассмотрении. Узнай свой соционический ТИМ и ТИМ жены. Не всякая семья традиционно " крестьянская",где жена дома командир, а муж выносит мусор, вбивает гвоздь, пьет пиво и лежит у телевизора, что равноценно тому, что сидит у компьютера. Не каждый муж на охоту ходит в наше время. Знаю отличные семьи, где на муже домашнее хозяйство, а жена рулит на производстве. Здесь проблема кто вы в системе Командир-Исполнитель, Интроверт- Экстраверт,.. и прочие проблемы. 🙂 Но это- по науке. Проще… вот в Австралии мне сказали: муж это собака - он всегда служит - и дома и на работе и счастлив этим. Жена - кошка , делает то, что находит нужным и счастлива этим. Надо ей это позволить и даже стимулировать. Итог: счастливая и довольная собой и друг другом пара. Но это - один из вариантов и тоже очень традиционный. Резюме: надо поговорить и узнать, чего бы хотелось твоей конкретной и единственной жене ( если все у вас с отношениями в порядке, жене плохого не захочется). Еще один секрет счастливой семьи, это когда муж знает заранее то, что хочет жена. Но это уже высший пилотаж, приходит с опытом.

Алексей

хах) интересно))))

Наталья Гирфанова

Помилуйте, Алексей, о каких обязанностях вы говорите?! Если есть семья, значит есть двое людей, которых соединила любовь и желание быть вместе. А если люди хотят быть вместе, то каждый стремится сделать жизнь любимого лучше, комфортнее, теплее, уютнее, счастливее, наконец... И для этого делает все, что может по мере своих сил, ничего не требуя взамен. Конечно, каждый из этих двоих вправе ожидать, что его усилия не останутся незамеченными, и ему ответят тем же. НО!! Это не является чьей-либо обязанностью!

Алексей

вы замужем? )

Наталья Гирфанова

Да. У вас это вызывает сомнения?)

Алексей

ни в коем случае

Tatyana Andriadi

Обязанностей быть не может! Все полюбовно, в семье все должно быть само собой и с любовью. Необходимо помогать друг другу во всем, или вообще делать все вместе, тогда все будет хорошо. А вообще хорошо, когда совпадают интересы и увлечения, тогда и повседневная рутина и домашние совместные хлопоты и отдыхибудет в радость!

Al
Aleksii

Мужчина, выполняет мужские обязанности,помогает готовить,блюдо из мясо готовит сам,глава семьи,женщина уборка-глажка,помогает мужу на кухне,выпечка на ней,воспитание детей совместно, распорядок дня,график обязательно на холодильнике,совместный бюджет до похода в ЗАГС,на этом распадается многие семьи

Людмила Серегина

Скажу от себя, у всех по разному в семьях. Время сейчас такое, что и женщины могут больше зарабатывать и как следствие меньше времени проводить дома. Но лично я сторонник того, что женщина должна быть хранителем очага. Не надо мужиков под каблук загонять, сами же потом теряем к таким интерес.

Наталья Латышева

в нашей семье чётких разграничений, на мужские и женские обязанности, нету... мы с мужем и детьми готовим еду, моем посуду, убираемся, ремонт, закупка продуктов и прочее, в общем всем занимаемся по мере сил, умения и возможностей, и с любовью добровольно без скандалов, вот как то так...

Алексей

браво это хорошо

Любовь Гончарук

"Гармония будет в той семье , где один, увидев недомытую тарелку тихо и спокойно домоет ее. А второй, увидев брошенную вещь -тихо и спокойно поднимет и положет на место."- Слова не мои, но в нашей семье примерно так, посильная взаимопомощь друг другу. Кстати, к этому мы шли долго...

Алексей

молодци

Пинфло

8. Закон притяжения
Человек притягивает к себе то, что находится в его сфокусированном сознании — то есть то, о чем он постоянно думает, чего боится или что любит. Жизнь дает нам не то, что мы от нее хотим, а то, что мы неосознанно ожидаем

Алексей

с откуда такие познания ???, эзотерикой увлекаетесь?

Пинфло

не это с бабских сайтов

Алексей

ну то что вы написали действенно при абсолютном контроле своих мыслей!!!

Пинфло

так не клоака человечи чай

Алексей

че?????????

Пинфло

прими братину🏆

Марина Скидан

это очень индивидуально! Мой муж никогда не ждёт что я ему стану готовить. Но всегда в состоянии купить продукты. Я не жду от него что он перестанет раскидывать носки, а он никогда не станет пылесосить и крайне редко моет посуду

Алексей

не согласен, мужчина добытчик, а женщина хранительница очага

Марина Скидан

а в чём вы увидели противоречия? Он у меня и есть добытчик а у меня дом ухожен

Татьяна Макарова

1Кор.11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Ефесянам 5:33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену+, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Анара Папина

Он должен уметь зарабатывать и обеспечивать семью ,она уметь готовить вкусно-это обязательно! Поддерживать порядок в доме,создавать уют и теплую атмосферу! А Главное они оба должны любить друг друга!

Наталья

обязанности: научиться понимать друг друга, у кого что лучше получается...кто первый пришел, тот и сделал...не перекладывать и не откладывать на завтра...вместе сделали...быстрее отдохнули..

Татьяна Злобина

взаимопонимание.помощь друг другу во всем.особенно дома.уважение.тогда будет любовь и достаток в доме.терпение.относись так к ближнему.как ты хочешь.чтобы относились к тебе.☺️☺️

Ольга Матыцина

Я думаю как раньше наши мамы и бабушки занимались хозяйством,воспитании детей,так и должно быть(может быть я старомодна),а мужчины обеспечить финансово и друг другу помогать.

Алексей

ну со всем согласен!!!!!!!!!!!!

Танюша Андреева

И я согласна)женщина семейный очаг и поддержка мужчине,а мужчина добытчик))

Алексей

браво леди я прям приятно удивлен))))🌹🌹🌹

Алексей

)))))))))))

Татьяна Долбунова

их обязанности- создать семью, в которой комфортно каждому. А как они это сделают- секрет каждой семьи. Из общих рецептов - уважение друг к другу и готовность к компромиссам

Таисия Попова

Посмотри в свою семью и отметь , что тебе нравится, что нет и почему. А вообще все семьи уникальны. И порядки в них тоже, и зависят от множества причин.

Алина Малина

Одинаковые должны быть обязанности между супругами, в воспитании детей, в уборке и готовке. Должны помогать друг другу, чтобы не попросили.

Алексей

не согласен, мужчина добытчик, а женщина хранительница очага

Алина Малина

Так же и мой муж считает...но я тоже работаю, ребенка воспитываю, убираю, готовлю....А муж приходя с работы в телефоне лазит...Нет помощи... вот и дошли до развода

Алексей

ну так не работай, это не твоя обязанность

Алина Малина

Моя также....

Алексей

ну так может тебе тогда лучше жениться , а не замуж выходить?
женская обязанность хранить очаг и не больше, а дальше уже инициатива наказуема

Василий Бужан

Обязанности в семье равные, но сами понимаете, что гвоздь вбить, лампочку вкрутить - дело мужское, за женщиной можно оставить поход в магаз

Алексей

хах ну это мне нравится))

Василий Бужан

А дальше все поровну: мусор оба могут вынести, приготовить поесть оба могут.

Алексей

неее, а я был в тебя такой влюбленый)))

Василий Бужан

Не, благодарю. Мне девушки нравятся

Алексей

тьфу блин, братан извиняй

Валентина Узунова

Хоть и по приколу, но вопрос приличный задал. Главное, чтобы понимали друг друга и берегли очаг. А что кому делать, сами разберутся.

Алексей

разумно, но не совсем так

Халида Мендыбаева

Мужчина -добытчик и опора семьи, женщина-хранительница очага. Обязанности по дому делят сами, не гнушаясь помощи друг другу.