Ирина

духовный человек это о чем??как развить духовность??

Ответы
Haos Dvd

- кто ты последний герой проходящего дня?
как ты, живой... мой непонятый прохиндей?
я подсознательный вой – ты узнал меня?
твой не покой, напряженье твоих идей…
надо ли жить не в ладу со своей судьбой?
всё предначертано, каждый натуры раб!
душу вложить бы в стихи, задушевный мой,
перевести персонаж в основной этап?!
жуть на глазах - на внезапность падения шор!
противоречия гибнут в безумной борьбе!
путь, который ты выбрал - прошел, не нашёл -
выбор, который ты сделал судьбе не в себе…
сложно понять на какой упадёт эпизод -
перетасовка колод игровых страстей…
чтобы решить вопрос - положили взвод,
цели достигнув, взойдя на курган костей!
нет такой жизненной функции – сделать повтор,
чтоб на репите опять проиграть момент…
автор вложил герою в ладонь топор -
в этих условиях выбор создал прецедент…
ну, а тогда неизбежен конфликт с головой -
кадр замедленной съёмки ушёл в офшор,
вижу тебе не понятно - о, вдумчивый мой?
твой комендант выметает из дома сор...
мозг перекрасил алый закат в бирюзу,
а вор плагиатор украл твой цветной узор!
стало не видно соринки в чужом глазу,-
это бревно застилает не ясный взор!
сел на конёк и помчался по вольной нивЕ -
дел накрутил на десяток немых кинолент…
столько невиданной дури в твоей голове,
что невозможно туда протолкнуть аргумент!
косноязычный и конченный архаизм -
с ходу плетёт плетень витиеватых дум…
в нашем районе открыт павильон харизм,
но твой арт-хаус понять невозможно - двум!

Сергей Иванов

Апостол Павел сравнивает духовного человека и физического. Он говорит: «Физический [букв. «душевный»] человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость» (1Кр 2:14). «Физический человек» — это не просто тот, кто живет на земле и имеет плотское тело, поскольку христиане на земле имеют плотские тела. Под физическим человеком подразумевается тот, в чьей жизни нет места духовному. Он «душевный», потому что следует желаниям своей души, пренебрегая духовным.
Также Павел говорит, что «физический человек» не способен познать то, что от духа Бога, «потому что об этом следует судить духовно». Он продолжает: «Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен». Духовный человек понимает то, что открывает Бог, и видит, что позиция и путь физического человека неправильны. Физический же человек не может понять позицию, действия и жизненный путь духовного, и никто из людей не может судить духовного человека, потому что у него один Судья — Бог (Рм 14:4, 10, 11; 1Кр 4:3—5). Подтверждая свои слова, апостол приводит пример: «Кто познал ум Бога, чтобы указывать ему?» Конечно, никто. «А мы,— говорит Павел о христианах,— имеем ум Христа». Приобретая ум Христа, открывающего своим последователям знания о Боге и его намерениях, христиане становятся духовными людьми (1Кр 2:14—16).

Странник

Физический человек, это тот у которого все интересы вращаются вокруг материальных вещей, например работа, деньги, дом, машина, дача, спортзал, и т.д. все что он не видит, для него не существует. Духовный же человек, это тот , который задумывается о смысле бытия, Кто его создал, зачем, где Он, кто Он, и тд. Он конечно тоже может думать о материальных вещах и это нормально, но он ищет того что важнее, если ввас это есть, то вы духовный человек, другое дело как поднять свою духовность , это означает условно познакомится с Творцом и его духом, тоесть познать Его силу, Его ход мышления, Его законы. И когда тебя начинают восхищаться его качества и начинаешь ему подражать, вот это и развивается в человеке духовность

Странник

Я сам 20 лет изучают глубоко библию, и помогают желающим её лучьше понять, это очень интересно и улучшает качество жизни и отношения в семье

Ирина

библию не хочу

Странник

По другому развить духовности не получится, это единственный источник истинных знаний, не зря её называют письмом от Бога. И кроме того некоторые считают что библия это старая, скучная книга, но это не так, это захватывает, это наша история, пророчества, ошибки людей живших до нас клятвеные обещания Творца, знания о Нём и многое другое, это книга не про поклоны, не про иконы, не про праздники и тд, как некоторые думают

Ирина

не знаю точно.но что то сьхристианством не так

Странник

В христианстве много течений, и как сказал один мудрец, истина не может быть ВСЕОБЩЕЙ, вообще то чему часто учат в церквях, ни имеет ничего общего с самой библией. И многие христиане по ней не живут к сожалению,

Aleksandr Tarnovsky

да всё просто! Не мусорить в душе и в Природе! соблюдать 10 заповедей, не грешить, читать и смотреть не дешевое чтиво и сериалы, а сложное, заставляющее думать, не гоняться за барахлом и большими деньгами... Возлюбить ближних своих, больших и малых, умных и менее интеллектуальных, а в первую очередь Мать-Природу. Да и вообще стараться жить, мыслить и вести себя как Будда, Иисус, Сократ, Лао Цзы, Конфуций и Альберт Эйнштейн! Потому как ... Бога нет, но есть законы физики, которые, если не будешь соблюдать, то попадешь в ад. 🙂

Ирина

да

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте для начала мысли Далай Ламы 14-го. Их можно найти и в Моем мире, и ВКонтакте, и на Фейсбуке.

Ирина

хорошо

Владимир Лебедев

Если Вы очень много будете читать художественной литературы ( очень много, непрерывно), то скоро начнёте понимать не только сюжет, но и сопереживать героям, понимать тех людей, которые Вам раньше были неинтересны. Это начало духовности. А если Вы освоите большинство шедевров мирового искусства и в литературе, и в живописи, и в музыке, то Вы реально станете очень интересным человеком, очень развитым духовно.

Ирина

хорошо

Пётр Сомик

Для начала ознакомиться поближе с историей родной страны и её духовным миром. Для России - это православная вера. Почитать хотя бы "Закон Божий" - книгу, в которой просто и доходчиво разъясняется суть православия. Затем - осмыслить и соблюдать заповеди. Если же закоренелый атеист - просто не делать дурных поступков. Но без веры это делать труднее...

Ирина

😒

Игорь Шейх

Суть духовной жизни не в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.
Суть духовности в том, чтобы очистить своё сердце. Чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце - в сострадание, жадность - в щедрость, тьму - в свет, эгоизм - в служение, ненависть - в любовь.

Ирина

да.согласна

Ostrovskiy41 Haber

Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:

— Вы такие мудрые! Скажите, духовный человек это о чём? Как развить духовность?

Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.

На дороге остались два дурака

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Духовный человек - это богатый духом. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Мф.5.3.) Духовные люди молятся на идеалы, забывая о Боге. Ваш вопрос сродни такому: - "Больной человек, это о чём? Как развить болезненность?" 🙂

Ирина

по русски можно говорить!!!!!!!!

Андрей Лопатин

Дух - это нижняя часть души., отвечающая за тело, это эмоции. чувства, ум и другое. Идеалы - это порядочность, нравственность, светлое будущее, справедливость, честность, всеобщее благо и многие другие. Человек, который создал себе идеал порядочности, отгородился от Творца, сражается за свои убеждения со всем миром, ненавидит непорядочных, презирает обманщиков и предателей, - агрессивно борется против ... Бога. Такой человек катастрофически теряет энергию, жизненную силу, начинает болеть, у него рушится всё в отношениях, финал понятен. Раньше это всё растягивалось на десятилетия, сейчас всё убыстряется по законам времени. Те, кто чувствуют, что духовность - это смерть, кидаются в бездуховность, обжорство и сексуальные извращения. Это мы сейчас и наблюдаем на "благополучном западе". А всего-то нужно вспомнить о Творце, повернуться к Нему лицом. Какие слова ещё непонятны? 🙂

Ирина

без Бога нельзя?!

Андрей Лопатин

"Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему все причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям." свт. Григорий Палама. Божественными энергиями пронизаны каждый атом, каждый электрон, каждый фотон и т.д. И это не зависит от того, верим мы в Него или не верим. От нашего отношения зависит только сугубо наши судьба. здоровье и жизнь. Так что, Вы сами можете ответить на свой вопрос. 🙂

Va
Vasily

Духовность связана с взаимоотношением с Богом и строятся они на точных знаниях которые находятся в Библии. Духовный человек твердо настроен жить по библейским принципам. Как развивать? Изучать Слово Бога и применять знания в своей жизни.

Антон Романов

Не так. У меня в этом проблемы нет.

Va
Vasily

Тогда почему ваши слова расходятся с истиной?

Антон Романов

В каком месте?

Va
Vasily

См. выше....и сравните то что сказал Иисус с тем, что говорите вы.

Антон Романов

Я слов Иисуса не отрицаю. Многие остаются лицемерами, внешняя оболочка правильная, а внутри гниль.

Александр Новиков

духовность это преодоление своих эгоистических мировозрений и желаний,развитие духовности это преодолевание усилиями воли тех жизненных установок которые тебе привычны когда люди вынуждают тебя огорчаться и расстраиваться.

Ирина

согласна.нравится ответ

Виктор Соловьев

ДУХОВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНИМ-вашей способностью легко с любовью принять любой удар который может быть направлен к вашему сердцу!!..!Закон развития души оформлены на ваших внутренних отношениях к тем или иным явлениям...

Ирина

а конкретней на примерах

Виктор Соловьев

"Духовность, прежде всего, проявляется в том, кто как о ком говорит: собираете ли вы грязь друг о друге или открываете уста, когда хотите похвалить ближнего".

Василий Игнатьев

Почитай Ирина библию. Это и есть жизнь и духовная и душевная. И не просто читай. А сердцем ее приласкай к своей душе. Это очень и очень тяжело. Всю жизнь будешь читать и понимать.Это и есть пища богов. Прости что написал

Геннадий Костарев

Живя по Совести. Совесть, как Маяк Мира Высшего, никогда не позволит сбиться с Пути и приведёт страждущего путника к сужденной его судьбою Цели. Если кратко и наиболее доступно для понимания многими, то где-то так.

Виктор Кропивко

духовный - слово появилось после христианизации славян, раньше было душевный... ДУХОВНЫЙ - дух овна, т.е. барана, не способный к решению поставленных задач самостоятельно, а душевный - имеющий душу

Ирина

спасибо.))

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ирина

сам спасешься??

Виктор Кропивко

я веру знаю

Ирина

хорошо

Владимир

первое поверь в Господа и по возможности ходи в церьков Не обязательно на службу Просто приди закрой глаза и молись О бо всем и не о чем Тогда поймешь и не будешь задавать такие вопросы ПОВЕРЬ

Елена Максимова

Высокой нравственности и ответственности за каждую свою Мысль(!), тем более за Слово или Дело. Общественное Сознание такого коллектива ЧелоВЕКОВ трансформируется в ЧелоВЕЧЕство челоВЕЧНОЕ!

Ирина

в гетто загонять и учить этому муштровать .а по выходу держать в черном теле))))а то чуть волю почувствуют гуляй нога

Любовь Фомина

Духовный человек : милосердный , сострадательный , добрый , всегда готов прийти на помощь другому человеку , внимательный и отзывчивый , развить духовность по - моему невозможно ! Это натура !

Светлана Войцеховская

Духовность - это чистота, любовь,мир,доброта, сострадание,терпение.разум,совесть,честь..... Пища духовная-это не театр,кино,интернет. Это книги. Только книга воспитывает чувства.

Николай Серегин

Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми, перед потомками. Вот и развивайте Ответственность!))))

Ирина

есть она у меня

Николай Серегин

Совершенство не имеет границ!)))

Ирина

да