Ивник Ивников

Один кубический метр в холодильнике, охлаждает его за один час до +5. Вопрос: За сколько времени он охладит комнату в десят кубических метров если открыть дверцу??

Ответы
Та, Которая...

КУБИЧЕСКИЙ МЕТР охлаждает холодильник и ОН может охладить комнату? Холодильник, на самом деле, охлаждают ХЛАДАГЕНТЫ(пропан, бутан и др.) ............,....................................................................Ну очень не корректно задан вопрос...

Ивник Ивников

Сами то поняли, что сказали?!?!??

Та, Которая...

Как кубический метр может охлаждать холодильник?

Ивник Ивников

Где я сказал, что охлаждает кубический метр?!?!??!?! Я сказал, что кубический метр в холодильнике. Так как объём измеряется в кубометрах!! Так вот, объём в один кубометр холодильника охлаждает охлаждает его за один час до +5 градусов. Что ещё может быть не понятного?!?!??!?????

Та, Которая...

Вопрос свой прочтите внимательно: "Один кубический метр в холодильнике, охлаждает его за один час до +5...."

Ивник Ивников

Это ВЫ!!!!! Включите мозги...

Та, Которая...

Подлежащее - кубический метр, сказуемое - охлаждает. 3 или 4 класс школы. Правильно надо было написать так: Один кубический метр холодильника охлаждается за один час до +5... Тогда все будет понятно.

Doc.

Если высыпать из него лёд и отключить от питания... но кол. во льда, не будет достаточным. Компрессор холодильника при работе вырабатывает больше тепла.

Аг
Агафон

Использовать холодильник в качестве кондиционера это полное безумие. Вы обрекаете собственный родной холодильник на тяжелую коропостижную смерть!

Ивник Ивников

Верно. Но вопрос в другом.

Гр
Григорий

10 м3 -это ванная комната . Думаю , если её как следует утеплить и холодильник достаточно мощный - то около суток

Ивник Ивников

Рассуждения верны. НО...Ошибочно!!!

Гр
Григорий

Что же , если у Вас есть другие расчёты , поделитесь

Ивник Ивников

Тут даже расчёты НЕ нужны!!! Сзади у холодильника находятся радиаторы. по которым протекает хладоагент. вот он и охлаждает холодильную камеру. А радиаторы, наоборот, нагревает. Поэтому, если открыть дверцу холодильника он начнёт усиленно охлаждать камеру, но и столь же усильно нагревать радиаторы. То есть, нагревать комнату, в которой он находится. Потому, никакого охлаждения комнаты НЕ будет!!! Температура в ней будет только повышаться.

Гр
Григорий

Верно , если к эксперименту подходить "без головы". Если с головой , то может не заносить холодильник в комнату , а лишь прислонить к дверному проёму. Оставив радиатор снаружи , есть ещё масса вариантов от отсоединения радиатора до его теплоизоляции

Ивник Ивников

?!?!?!??! Вы получите большой холодильник!!!! Но вопрос был в другом.

Гр
Григорий

В задании был холодильник с объёмом 1 куб . Это , я Вам скажу - не маленький такой объёмчик.Развернув его к ванной комнате и открыв дверь , думаю он понизит температуру часов за 15-20 .

Хиромант

Глупый вопрос. Хотя, если порубить стену и выставить испаритель на улицу, то тепло будет отдавать на улицу😁

Ку
Кукулькан

это охлаждение пустого воздуха, а не энной массы с плюсовой температурой

Ивник Ивников

Сказано умно....но о чём??

Феликс Л

Не охладит никогда, а скорее нагреет (учитывая КПД холодильника).

Ивник Ивников

Верно.

Телефонист Вася.а

Ни за сколько.Компрессор быстрее полетит.

Телефонист Вася.а

Я,из за чего?

Ивник Ивников

Как из за чего!?!??! ...,я и без этого переживу.....

Телефонист Вася.а

Переживу и переживать" две большие разницы".Не кажется?

Ивник Ивников

Согласен.

Св
Светлана_Светлана

Вы ещё спросите сколько км до луны пешком

Ивник Ивников

Ровно 354 000 км. И не зависит от того как передвигаться!!

Владимир Новик

ни за сколько не охладит а только нагреет

Ивник Ивников

Верно!!!

Сергей Бочков

не охладит (см. 2 закон термодинамики).

Ивник Ивников

Верно!

Сергей Бочков

А то!!!

Elchin Tehmezov

Не охладить. Скорен мотор сгорит.

Ивник Ивников

Скорее, да.

Евгений Тимофеев

быстрее компрессор сломается!

Ивник Ивников

Не сломается!

Евгений Тимофеев

попробуй че спорить!

Николай Дубровский

Это... от "него" зависит..........

Ивник Ивников

Как зависит??

Николай Дубровский

Извиняй... ошибся.... я с женщинами разговариваю........

Во
Вовочка

Он только нагреет комнату.

Ивник Ивников

Верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Проще кондишен поставить

Ивник Ивников

Это и козу понятно! Вопрос в другом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....в десять раз - дольше....

Ивник Ивников

Увы. Ошибочно.

Ивник Ивников

Комната будет нагреваться, а не охлаждаться.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ТОКА Б НЕ ПРОСТУДИТСЯ !

Alexey Evsyunin

Никогда, он нагреет ее

Ивник Ивников

Почему????

Alexey Evsyunin

Законы физики. Охлаждение внутри сопровождается нагревом снаружи. Сзади у холодильника есть радиатор, который греется. И греется он сильнее, чем охлаждается изнутри. Чтобы нагреть комнату, надо радиатор вынести за пределы комнаты.

Ивник Ивников

Класс!!! На редкость грамотный ответ!!!

Alexey Evsyunin

Стараемся! 🙂

Александр Евченко

А ПРОДУКТОВ НЕ ЖАЛКО