Лена

Как вы понимаете выражение «вторая свежесть»?

Ответы
Елена В.

"Артист вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром: — Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно! — Я извиняюсь, — заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, — я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем. — То есть как это ни при чем, если она испорчена! — Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик. — Голубчик, это вздор! — Чего вздор? — Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! Из романа «Мастер и Маргарита»

Лена

👍👍👍👍👍

Полувековая Дама

так же как Воланд Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая

Лена

🌹

Кира Кира

нет ни первой,ни последующих свежестей!!! есть свежий(ая) или не свежий(ая)!!!!!! а вторая,третья,десятая- это уже отштукатуренный *труп* (какой выносят из морга для прощания)!

Михаил Андриянов

Конечно, нахрен кому нужна, а если пофилософствовать, это такая , которая уже не первая, и значит третьей не будет, не предаст, а кто нибудь слышал о "третьей свежести"?

Лена

Миш, расскажи, что за хрень?

Михаил Андриянов

Лена, просто скажи, кто нибудь когда нибудь, слышал о "третьей свежести" я же спрашивал!

Лена

Третья свежесть это уже реанимация второй раз испорченного продукта😂

Михаил Андриянов

Вообще то я не под дулом ствола, у меня есть выбор!

Лена

Не сомневаюсь

Иг
Игорь

Свежесть может быть только одна - первая! Она же и последняя... А если осетрина второй свежести, это означает, что она тухлая... (Булгаков) Не ручаюсь за дословность.

Лена

Да, Булгаков, точно

Майя Зырянова

Ну стираешь какую нибудь вещь ни один раз,она приобритает "вторую свежесть". Если к щенщине обращаться,тут играет возраст-если она позитивная,яркая,амбициозная,

Лена

🌹

Небесный Тихоход Vinchetto

Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая...!

Лена

Воланд

Небесный Тихоход Vinchetto

М . Булгаков.

Лена

🌞

Степан Корсар

вздор, свежесть бывает одна- первая, она же последняя, а если вторая, то значит тухлая))))))))))) все таки Воланд научил разбираться в свежестях))))))

Людмила Козина ( Агеева )

Мы все думали ,скажу так ,почищенные зубы,прополосканные лосьоном подают дыханию вторую свежесть !......🤔🤔🤔😨

Александр Карпов

Это когда женщина понимает и хочет быть интересной, но годы увы, но она прекрасна, глаза блестят, это и есть вторая свежесть.

ОК
Ольга Карпова

КОГДА РОЗА ДЕНЬ В ВОДЕ ПОСТОИТ,ОНА ВЯНЕТ....ЕЕ НУЖНО С ГОЛОВОЙ В ВОДУ В ВАННУ И ПРИДАВИТЬ И НАКОЛОТЬ....К УТРУ-ВТОРАЯ СВЕЖЕСТЬ

Лена

Оригинально!🌹

ОК
Ольга Карпова

https://ok.ru/video/1355635233049

Лена

Спасибо!

ОК
Одинокий Комарик.

Это когда совсем затухла. Кстати о мужчинах слово "затух" несет уже совсем другой смысл.🤣🙄😳🤣😂

Лена

Проспиртовался, ясно

ОК
Одинокий Комарик.

Неет! У негофитиль затух. Оп... и затух.

Лена

А так и бывает, проспиртовался и на пол шестого

ОК
Одинокий Комарик.

Сожет и бывает. Особо те, у кого затух про это не распростроняются. Надежда умрет последней.😢😪😭

Евгений Солдатов

Выражение взято из "Мастер и Маргарита " . Но там - же Воланд и говорит что свежесть может быть только первой

Лена

А буфетчица считает иначе

Евгений Солдатов

Буфетчик , Соков

Лена

Да буфетчик.

Евгений Солдатов

Помрёт от рака печени ,

Лена

Вторая свежесть подвела

Евгений Солдатов

Жадность

Ольга

если мясо начинает портится. то его можно промыть в воде с марганцовкой... вот, и будет вторая свежесть...

Vladimir Rakivnenko

Воланда на них - натравить...

Лена

Вот! Владимир читал Булгакова.

Vladimir Rakivnenko

Привет, девчата! )))

Лена

Привет 🌞!!!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

БУ, то есть. сожительница, вылупив глаза, орала, что я собираю после Стёпки объёбки, т.е., женщин БУ

Пётр Ермаков

Профессор Воланд утверждал, что свежесть может быть только одна! Вторая свежесть - вздор!

Лена

Буфетчик с ним не согласился.

Пётр Ермаков

За что и пострадал...

Лена

Никакой толерантности у Воланда

Пётр Ермаков

Ну, а что Вы хотели бы от Дьявола?

Лена

😱

Станислав

У осетрины есть только одна свежесть - первая. Вторая означает, что она тухлая. Воланд)))

Лена

С Воландом-то все ясно. А буфетчик?

Станислав

Свежесть, свежесть - вот девиз всякого буфетчика!

Лена

Я про буфетчика из Мастера и Маргариты

Станислав

Я про него. Тоже мне бином Ньютона. Умрёт он через 9 месяцев от саркомы лёгкого.

Георгий Калинин

Бальзаковский возраст... мудрость в глазах... грация во всем теле... второй подбородок!

Лена

Второй подбородок - это очень грациозно!

Георгий Калинин

Куда деваться - грешки грешочки...

Наталья Шестакова

Иллюзия первой. Там подпудрить, там покрасить, или наоборот накрасить, и дорисовать.

Лена

Короче обман

Dед Purple

буду не корректен:съел что то,а на выходе...поэтому к возрасту людей не применяю