Ро
Робин

Зависть — самая искренняя форма признания?

Ответы
Любовь

Зависть — от похоти плоти. Как уничтожить похоть плоти? Духом изгнать, во имя Иисуса Христа. До грехопадения, первые люди Адам и Ева, ничего не знали о похоти. Они жили, как брат и сестра. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» (Быт.2,25) Потому что были едины и были открыты душой и сердцем, друг другу. Грех нарушил эмоциональный мир человека и вызвал к жизни ненависть, депрессию, беспокойство, эгоизм и другие отрицательные качества. Эгоизм – это корень всякого греха, который заполнил сердце, вытеснив любовь. Вошла в них ПОХОТЬ ПЛОТИ, как ЗАВИСТЬ. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи - (похоть плоти) и что оно приятно для глаз - (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6)
«А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.» (Пс.72,2-3) «Да не завидует сердце твое грешникам, но да пребудет оно во все дни в страхе Господнем; 18 потому что есть будущность, и надежда твоя не потеряна.» (Пр.23,17-18) Через грех, дьявол сковывает человека, потому что он, открыл ему дверь. «Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие.» (Пр.27,20)

Николай Серегин

Зависть вызывает в человеке низменное желание, порой абсурдное, не то, чтобы обладать тем же, чем другой, а чтобы тот, другой, не обладал этим.(Глупость, но факт). Состояние, сжигающее человека изнутри, доводящее до сумасшествия и приводящее к совершению преступлений. Не поддается логике, абсурдно по сути и заставляющее порой идти на преступление.
Необходимо подавлять в себе негатив, возникающий в процессе осмысления своих чаяний. Приводит к заболеваниям поджелудочной железы, желудка, раку и.т.д.

Елена Овсянникова

по-моему есть белая и чёрная зависть. Бывает в жизни человек искренно рад за чужие успехи -это да, форма признания, а чёрная - наоборот.

Елена Мазырко

Не думаю... Зависть рождается даже на пустом месте, просто потому, что ты- другой. Хотя... Выходит, что Вы правы!)))

Елена Белевитнева

зависть это состояние, от которого можно и нужно избавиться, иначе жизнь превратится в страдание...😞

Любушка Голубушка

Точно.А я то думаю что мне всю жизнь завидуют.Всегда найдется какая нибудь зараза что будет завидовать.

Ирина Елисеева

Часто завидуют, не понимая чему. Хотят по воде ходить, забывая , что за это надо на кресте повисеть.

Елена К

Классно сказано про воду.

Елена Филоненко(Кучер)

Жаль только, мотивирует людей не на созидание собственных успехов, а на уничтожение чужих...

Ро
Робин

да

Светлана Парнова

зависть самое ненужное и не хорошее чувство. Я рада, что ни у меня, ни у моего сына такого нет

Россиянка Русская

Нет, это горе завистника, ведь ему постоянно есть кому завидовать ему не позавидуешь !

Екатерина

Не самая!можно так же искренне восхищаться и хвалить успехи,на это многие способны.

Светлана Штейнбах

И это очень плохое чувство.Чем больше будет успешных людей,тем лучше будет всем.

Ольга Цветкова

белая зависть...да, хотя любая зависть за собой подразумевает ничего хорошего

Анастасия

ненависть самая лучшая форма признания, а зависть может быть и за спиной

Ро
Робин

Ну да: зависть переходящая в ненависть

Людмила Клинкова

Она помогает завидующим трудиться,трудиться ,трудиться над собой !😀

Ро
Робин

Ага, именно над этим))(

Нина Китаева

Жадность содержит в себе чувства зависти и ревности .Делайте вывод.

Nelly Nkld

Завистливые люди- несчастны и больны комплексом неполноценности.

Ро
Робин

Речь не про них

Галина Сарасомова

О КАК СТРАШНО,КОГДА ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ...СТОЛЬКО ВСЕГО УКЛАДЫВАЮТ В ЭТО

Лидия Мирошниченко

Зависть лож лицемерие-это не признание в искренности это фальш!

Валерий Киселев

Если белая. Чёрную искренней назвать язык не поворачивается.