Vi
Viktor

Происходящее сегодня на Земле побуждает многих задуматься о смысле жизни,а также о будущем . Как вы думаете есть ли смысл в нашем сосуществовании ?

Ответы
Юрий Дударев

Ну мы белково-углеводная форма жизни, одна из самых сложных, мы интересны вселенной, тем что мы вынуждены убивать живое и поедать, что бы самим жить и в этой ужасающей форме существования у нас есть колоссальный набор положительных качеств, для вселенной природы это бесценный опыт. Ибо в такой форме существования не должно быть не каких положительных качеств, когда у существ на этой планете появилась жертвенность, вселенная и природа стала пристально наблюдать за происходящем.

Vi
Viktor

Откуда информация?

Юрий Дударев

из головы, обычное мышление. собранное из наблюдаемых процессов... Разве не понятно что такая форма редкость, что сканирую всю вселенную ежедневно изучая по 100 солнечных систем мы не нашли не чего подобного. Да если бы каждая планета содержала кремневую или белково-углеводную форму жизни, то понятно что мы не особенные, а так сколько мы ищем и не хрена подобного нет.

Vi
Viktor

Тем более ,что наша ДНК -это закодированная информация,за любой информацией стоит разум,кто же за нашей?

Юрий Дударев

Планета.... стоит за нами. мы все ее дети, можно назвать ее богом, как 10 миллиардов самостоятельных, разумных клеток в симбиозе создают единое сознание, так и планета в качестве нас всех, выражает себя как единое сознание... И даже не важно во что и кто верит, клетки абсолютно уверенны что они самостоятельные единицы. Мы все одинаковые и карандаш и человек, мы все состоим из энергии и космической пыли. Если пыль приобрела такую форму, то можно полагать что земля и космос обладают сознанием и самопознанием. от сюда и религии, культы, секты и прочие учения по загробной жизни, все они выражены как наблюдения за самим собой через призму наших глаз или призму любых глаз... Мы не способны видеть микробов, но если взять телескоп то мы легко можем увидеть микробов или еще глубже мир суб атомных частиц. Так же и что-то разумное и могущественное наблюдает с наших глаз... ведь на глубинном уровне человеческого сознания, мы все один и тот же человек. все одинаковые и все единые. Так вселенная познает себя в разных формах и разной ипостаси. Кто-то очень примитивный и верит в садиста в белом халате сидящем на облаке, тот кто способен понять больше, ищет разум другой формы существования, ну а кто гений, тот выражает свое видение и о жизни и сущем... каждому по его уровню осознания, каждому по его горизонту познания.

Irina Bogomolova

Анализируя свою и не только жизнь о теме смысла скажу так что это мы такое понятие себе придумали.в небесной бухгалтерии как то по другому нами ,как пешками,переставляют...ну вобщем смысл—не должен возникать осьро и злободневно."я есмь".яко дерево.стоит.значит так надо.тчк.

Vi
Viktor

Выбора нет?

Irina Bogomolova

Почему?все есть.

Сицилия Благоданская

Эта тема не должна Вас волновать.Вы живите и будьте тем,зачем появились на этот свет,а думать за Вас будут те,которые это делают.

Любовь Алексеева

Смысл то есть, да все толстожопые, разобщены, ничего не знаю- моя хата с краю

Телефонист Вася.а

В глобальном смысле- никакого.Вселенная и без нас будет существовать.

Ва
Валентина

Во все времена люди задумывались и заду ываютсяо смысле нашей жизни

Ду
Дульсинея

не вижу смысла думать о смысле)) Вам интересно о чём думает муравей?

Vi
Viktor

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы.

Назаров Никита

конечно,иначе бы нас тупо вычеркнули из списка. как динозавров-

Скорпион Иванович

Созидай, строй, создавай и ты сам увидишь свой смысл жизни!

Vi
Viktor

Все это закончится и когда-то исчезнет,какой смысл?

Скорпион Иванович

Нет, не заканчивается! Совершенству -нет предела! Строй делай и переделывай!

Но
Нора

Лучше задуматься о том, чтобы и дальше на Земле могли жить

Vi
Viktor

Зачем?

Но
Нора

Они, может быть, найдут свой смысл

Ди
Дина

смысла нашего существования нет))) но это не наша игра.

Галина Коровина

Если мы ещё существуем, значить смысл есть.

Светлана

В существовании или в сосуществовании?

Ма
Марианна

Букет изумительный! Смысл тоже есть.

Лев Дувидович Перкис

Раз думаем - значит существуем.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну какой смысл в случайности ?

Vi
Viktor

Мы-глина, то-то кто нас создал, Гончар.Кто умнее?

Timur Sa

Нас никто не создавал, мы сами

Vi
Viktor

..мы сами себе боги?😉

Timur Sa

Как-то так

Timur Sa

Я не любитель трактовать божественные писания, и понятия добра и зла вне логики - все относительно.

Ил
Иллюзия

если бы не было, нас бы не было

Оксана Лаzaрева

Я как родилась, об этом думаю.

Vi
Viktor

Есть варианты?

Оксана Лаzaрева

О смысле жизни всегда надо думать и делать мир лучше.

Vladimir Rakivnenko

Да я не совсем старый...

Видмет Лапатыч Бизульо

Сосуще ствовании?