Вячеслав Козловских

Поднимите глаза и вглядитесь: кто сотворил на небе звезды, кто выводит их стройное воинство и каждой дает свое имя?

Ответы
Валентина Ерефеева

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
и от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения.
Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!

Михаил Михайлович

немножко из "чужой переписки" ...

Сергей Янушевский ответил Галине

14:17

Андрей отцу подарил и лупу и бинокль, так что мы вооружены. В окошко подглядываем, где что делается...Работы-то нет у пенсионеров...

Галина Любимова (Тищенко)

14:18

ооо, это ооочень интересное занятие!!!

Сергей Янушевский

14:20

Рекомендуем,эдак лет через 20-30 и вам приобрести -ценная вещь !!! А уж на вопрос :"Кто все видит, кто все слышит?"- сама знаешь ответ...

Галина Любимова (Тищенко) ответила Сергею

14:23

У меня уже есть такие полезные инструменты .

Александр Путин

Ты зажигаешь в небе звезды и даруешь яркий свет называешь по именно миллиарды из планет.

Аксиния

сами зажглись и вышли

Вячеслав Козловских

Как это?

Аксиния

надо у них спросить-как

Вячеслав Козловских

А откуда они взялись на небе? кто их сотворил?

Марина П.

Неужели астрономы?

Вячеслав Козловских

нет к счастью

Любовь Селезнева

это великий космос

Вячеслав Козловских

неужели?

Ольга Семенова

вы романтик

Вячеслав Козловских

Если и так. Какой дадите ответ на вопрос?

Ольга Семенова

тогда всевышний

Вячеслав Козловских

правильно Господь говорит: Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: «путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего»?
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.
(Исаия 40:25-31)

Дед Дедушка

Вселенная.

Alexsey G

Идиоты ? :Р

Вячеслав Козловских

А что так думаете?

Alexsey G

Я не думаю о звездах, времени нет :Р

Вячеслав Козловских

И куда время делось?

Нина Выборнова

Творец!

Вячеслав Козловских

да, Бог любит Вас.

Андрей Берзенин

Кто?

Вячеслав Козловских

Господь Бог

Саниял Зилькенов

бог

Олег Романов

бог

Даниил ...

да

Вячеслав Козловских

Нет, в результате грехопадения, пала нравственность человека, появились болезни, страдания и смерть - все это результат грехопадения человечетва. Но Бог даровал нам спасение от греха и смерти, Смерть Иисуса Христа была дана как выкуп за грехи всего человечества. Христос воскрес из мертвых на третий день по Писаниям, для того что бы верующим в Него подарить жизнь вечную. Остальные же имеют право выбора или верить Богу и жить или существовать в неверии.

Даниил ...

а когда не было грехопадения?

Вячеслав Козловских

Когда не было грехопадения люди жили в раю, в эдемском саду, но после грехопадения человек был изгнан из Эдема. Человек стал рождаться с первородным грехом, т.е. со склонностью грешить, но Господь во Христе победил грех и помогает избавится от греха всякому верующему. Вы все живем по милости Божьей ибо все заслуживаем смерти, но Бог даровал дар жизни и выбор за человеком принять этот дар отказавшись от греха или погибнуть во грехах своих.

Даниил ...

рай был?

Вячеслав Козловских

Он и сейчас есть, но Бог закрыл доступ туда, чтобы не сделать грех вечным, а все кто наследуют жизнь вечную навсегда отрекутся от греха и не возжелают вкушать от дерева познания добра и зла. Всякий любящий знает Бога ибо Бог есть любовь . Господь говорит. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Heyran Haciyeva

да

Вячеслав Козловских

что да? или кто да?

Heyran Haciyeva

Вячеслав Козловских

Если Вы думаете и подразумеваете что Бог, то верно.

Heyran Haciyeva

именно так

Вячеслав Козловских

слава Богу!