Аня Хвоя

В детстве у меня была тарелка, на дне которой была нарисована собачка. Когда я не хотела есть суп, мама говорила, что если я быстро всё не съем, то эта собачка утонет. И я в слезах ела суп...Самая тяжелая детская травма. У вас было такое ?

Ответы
Евгений Белов

Да уж.Ранимая детская психика.И жестокие взрослые аргументы.Конечно было и немало подобных случаев,благо,то что детская память имеет способность забывать подобные психологические травмы нанесенные самыми близкими тебе людьми...Но ведь всемкак бы делется для вашего же блага и здоровья..я в частности имею ввиду тот супчик из маминой тарелочки с собачкой на дне...Скушай ложечку за маму,за папу,за бабушку с дедушкой,за кошечку,за собачку..это из той же оперы..))))

Саша Хохлов

У меня было еще лучше! Одно из моих любимых хобби было банально собирать что плохо лежит и продавать и вот как-то в 4м классе меня увидела учитель классный и потом опозорила перед всем класом ну и я конечно очень был зол на нее но все со временем прошло!Так и живу и радуюсь)

Борис Дедух

Да я засунул собачку в пружину от дивана. Хотел из нее робота сделать. Она застряла и я не мог ее освободить. Пока не пришли взрослые я от отчаяния расцарапал себе шею. закончилось все ок. Дедушка освободил. Больше я так не делал.

Серёжа Мошкин

забудьте про это . вам сейчас это не нужно.есть в жизни более серьёзные травмы . Если близко к сердцу принимать это то серьёзно себе навредите. Нас всё жизнь будет кто нибудь коверкать так- как живем среди людей.

Геннадий Конов

Увы. В детстве я вообще не ел первое. И никакими уговорами меня невозможно было заставить. Хотя моя мама и пыталась всякими уговорами и ухищрениями в том числе и таким способом это сделать.

Сергей Панасенко

Анют
А не посещала тебя мыль перерисовать добрую собачку в какого-нибудь злого ротвейлера.
Тогда можно было бы есть пол-порции,чтобы не закусала...
И собака сыта,и овцы целы.....

Сергей Зеленков

Не, я всегда с удовольствием ел мамин суп. о.о То что бабушка готовила - да, иногда демотивировало по отношению к еде, но маман вкусно делала даже "невкусные" для меня вещи.о.О

Yuriy Accountman

Нет, милая Аня, у меня такого не было. Хотя, в детстве, я - был очень привередливым. А тебе, Анечка могу немного посочувствовать: не бойся, твоя собачка - не утонет ))

Николай Николаев

Это не насильная мера, чтобы оправдать вас мягко, чем с плетью. Просто хитроумный выход вашей мамы,чтобы вы кушаете полностью.

Любовь Шишкова

Верно!!!

Б К

А у меня медведь был на дне и говорили если не сьешь то ночью он тебя съест пришлось эту тарелку разбить в дребезги )))

Махсуд Досымов

Если бы у меня была бы такая тарелка для меня был бы праздник...вы очень впечатлительный были ребенок !!!

Александр Безруков

Прожить без травм не возможно даже маленький жизненный промежуток раннего детства.

Алексей Гусев

У меня было только не собачка а мишка был на дне тарелки,и поверьте я вас понимаю.

Олег

Серенького волчка ждал все😒😒😒 так и не пришел ни разу

Stanislav Zaporozskiy

Мама у тебя мудрая ,вот ты выросла и стала красивой и умной.Удачи.

Александр Хайрутдинов

нет такого не бывало, у каждого родителя свои методы воспитания

Оаср Уоп И Паср

самая тяжелая детская травма, когда отец сломал лопату об меня

Сергей Данилов

нет мы в детстве набегаешься то все съедали что нам давали

Сергей Грищенко

Тарелки с собачкой не было,травмы были,но я их не помню.

Владимир Кунгурцев

было примерно также .только мать была очень строгая.