Ольга Николаевна

Не понимаю людей, которые пишут : "я пахал/а сутками напролёт, но вот случился кризис, зп упала и перестало хватать на съем." Так а где вы так "пахали" и куда девали деньги, если за душой так ничего и нет? Пишите как есть - работала на стремной работе за еду. Должность не имеет значения. Я ни дня в жизни не "пахала", должность была рядовая. Но работа всегда была несложная и в кайф. Но я так сама решила - жить хочу, а не работать без продыху. Так вот мой уровень жизни, вероятно, чуть выше среднего. Отсюда вопрос : зачем "пахать" на работе или рассказывать, что "пашешь", если это, в конечном итоге, никак не выражается в денежном эквиваленте? "Я пахал - вот у меня теперь три виллы, 10 машин и счёт в банке" - понятно. "Я пахал и у меня до сих пор так ничего и нет" - не понятно.

Ответы
Маша Ерёмина

Если Вам непонятно - то у нас в РФ многим сильно недоплачивают за труд. Так что - пахать и при этом ничего не иметь - это совсем не редкость... У нас есть совершенно парадоксальное понятие: работающие нищие... Но тем, кто не был в таких обстоятельствах, не понять...

Veleslav Yarumar Vran

Три виллы или 10 машин - куда столько-то? Вон, Краб на галерах пахал - теперь у него 40 дворцов, 40 личных самолетов, а гробов на колесах вообще не счесть - и что, он это все съест? 😁

Ольга Николаевна

Про виллы и машины - это образно))

Natali Ник.

я пахал и купил по квартире детям и себе, много путешествовал и ни в чем себе не отказывал... тоже понятно, если ничего нет на сейчас...

Ав
Аврора

так пахали они восемь часов просиживая на этом и/или других подобных сайтах, обижаясь на руководство, что им премию за это не платят

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас в крае средняя з.п. (не официальная как в ласти говорят а реальная )15-20 тыщ.р. в общей сложности это 1кбм.леса ))) хоть запашись )))

Валерий Егов

Пахал, это сельскохозяйственный термин. А сельское хозяйство, оно рискованное занятие.

Vladimir Rakivnenko

Есть ещё вариант - "Я НЕ пахал - вот у меня теперь три виллы, 10 машин и счёт в банке"

Николай Лаvреноv

Как бальзам на душу, среди всего плача про судьбу несчастную)). Все верно на 1000000%

Михаил Цветаев

Больше всех в колхозе пахала лошадь,но председателем так и не стала!

Сэр Ёжик

Согласен с вашими выводами. Но как вы опускаете менее удачливых.

Ольга Николаевна

Это не мой текст) Я его специально скопировала и отправила сюда, чтобы люди "побомбили", кто не согласен))

Сэр Ёжик

Работа должна приносить удовлетворение. И доход.

Ольга Николаевна

Это точно)

Кирилл

Какое-то странное суждение. Тут закралась провокация явно.

Vadim Denisevich

Точно и вообще на чужого дяду пахать совсем встремно! 🤣

Ivan Kornyev

А спроси ка Чубайса куда он наши заработанные дел!

Z Сергей Балхошин V

не надо путать честных работяг с ворами при чинах

Анатолий Серёга

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает...

Sergei

А стОит ли стараться понять таких людей?🤔

Лариса

Пахать нужно не 20 часов в день, а головой!

Таша

Пахать и воровать две разные вещи..

Владимир Литяйкин N

А мне можно рассказать как я пахал

Мохарям Ханипов

ДУМАЮ ВЫ ЕЩЕ ПАХАТЬ НЕ НАЧАЛИ