Ко
Колючка

🖼Что добывают на этом карьере? (Эва,не подсказывай, ты знаешь,где я была😉)

−2
Ответы · страница 2
ДА
Дмитрий Арбузов

Эва вон куды вас понесло то.

Ко
Колючка

и не говорите, Дмитрий)))) ужо назад принесло😃

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Золото- бриллианты😁😁

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Аметист.. Сердолик... А может янтарь?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Да, точно.... Карьеры☝.. 😁

Хан

ева помаги где она была

Хан

с одной стороны на золота не пахожа..газу турбу ложять

Эдуард Ненашев

полезные ископаемые !!

Эдуард Ненашев

какой вопрос такой ответ !!!

Ко
Колючка

Вы не оригинальны, уже был такой ответ😃

Эдуард Ненашев

с таким вопросом и про оригинальность ??? Вот это оригинальность😉 !!! а я и не оригинальным не вижу смысла быть !!!

Ко
Колючка

началось в колхозе утро, амбиции попёрли,а где ч/ю? кнопка заела?

Эдуард Ненашев

странно тут у вас отвечаешь на вопрос людям так они еще про утро своё колхозное вспоминают !! По чему так то ???

Эдуард Ненашев

Понятно троллинг попер !!!

Ко
Колючка

всего лишь алаверды на троллинг

Vladimir Leonov

полезные ископаемые!

Ко
Колючка

на неполезные не стали бы такую технику направлять

Vladimir Leonov

Однако это могло быть и строительство какого-то стратегически важного объекта!

Ко
Колючка

вряд ли, слишком близко к жилому поселению

Vladimir Leonov

Жилого поселения тут и не видно!

Vladimir Leonov

Рабочий поселок для временного размещения рабочих!

Сергей Николаевич

полезные ископаемые

Ко
Колючка

уверенность в себе-великое дело🙂

Сергей Николаевич

я геолог просто по профессии

Ко
Колючка

тогда пишите правильный ответ

Сергей Николаевич

дак не видно нифига. видно что осадочные породы.

Ко
Колючка

подскажу-поделочный материал для украшений

Сергей Николаевич

да и глина тоже может. смотря какие украшения

Ко
Колючка

не глина, но голубая глина является маркером

Александр Паук

Алюминий? глинозем.

Александр Паук

...ну тогда железная руда...

Александр Паук

Так я могу перечислить еще 15 материалов добываемых карьерным способом от алмазов до простого каменного угля.

Ша
Шамсуддин

там землю добывают

Леди Мила

Возможно, янтарь7

Леди Мила

У меня Шенген закончился, когда теперь границы откроют. В очень хочу в Венгрию, в Дебрецен, на термальные источники.

Ко
Колючка

а у меня шенген пропадает,в октябре закончится финская виза,а я ее не успела даже открыть ☹️

Леди Мила

да, очень обидно. но обещают такие визы продлевать. а у меня как раз в январе 2020 года закончилась. только хотела новую сделать, и с февраля все закрыли

Ко
Колючка

доживем ,все наладится,надеюсь

Леди Мила

ой, не знаю.. не в этом году точно.

Злобный Эльф

Золото-брульянты

Злобный Эльф

Ну чёт, ааа так этоткарьеры ЛЗОС песок моют

Юл
Юля

Алмазы)янтарь,

Юл
Юля

Ого

Ко
Колючка

за самый простенький комплект из непрозрачного янтаря в серебре(перстенек и кулон) попросили 20 тысяч

Юл
Юля

Нормально)

Ко
Колючка

а непрозрачный считается самым дешевым, в нем много пузырьков воздуха, поэтому он мутный

Юл
Юля

Вот оно что

Юлия Тарасова (Раковская)

Железная руда?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не золотая жила?

Юлия Тарасова (Раковская)

Щебень -не похоже...и песок тоже там по другому. на шлако отвал -тоже не похоже ...Какие то сланцы? Медь -тоже не видела...

Al
Ali

вас и добывают

Владимир

Счастье, да!?

Роза Хасанова

синюю глину

Ко
Колючка

нет,хотя глина тоже в дело идет

Natali Ник.

и я знаю)))

Natali Ник.

когда то в СССР моя дядя служил в Светлогорске, тогда добыча велась по другому, море выбрасывало янтарь, собирали прямо после отливов.

Ко
Колючка

Наташа, у них план 500 тонн за сезон 10 месяцев , вывозят в наши столицы и на экспорт, тут приливом не обойдешься, аппетит растет у нуворишей

Natali Ник.

так вот и я про то же... раскопают до ядра земли во имя прибыли...

Ко
Колючка

и все вывезти готовы из страны((((

Natali Ник.

а янтарь из моря особо ценный, он прозрачный и бывает с вкраплениями водорослей или жучков...

Ко
Колючка

на комбинате сказали, что самый дорогой молочного цвета или с прожилками , украшения получаются оригинальные,а прозрачные сорта ценятся дешевле, в том числе зеленый, а мне лично нравится зеленый

Natali Ник.

в наше время и вообще молочный не ценился, это пиарход нынешний, чтобы навариться))) Зеленый да, красивый, но по мне классика, прозрачный с прожилками и травинками)))

Петр Соколов

Фосфаты.

Ко
Колючка

в Калининграде ,там 90% мировых залежей янтаря

Петр Соколов

Вот они чем там занимаються.

Ко
Колючка

туризм, порт и еще военные городки

Видмет Лапатыч Бизульо

Тиграфф.

Вера Сергеевна

Янтарь ?

Ко
Колючка

Пожалуйста🙂🖼

Вера Сергеевна

Какое чудо дерево-загадка !Богато в украшенье янтарём ...

Вася Васильков

Алиазы?

Вася Васильков

Ты меня пугаешь.Кроме женщеня и ронов морала не знаю😉

Вася Васильков

Который в бане используют?

Ко
Колючка

да ладно, не торопись,а то успеешь🙂

Ко
Колючка

🖼так и быть🙂

Вася Васильков

Дадим стране камней мелких цветных!))