Aleksandr Kolupaew

почему из паспорта убрали запись:национальность.

Ответы · страница 2
Надежда Генералова

А зачем.Национальность это не признак.Смешаные браки.Дети выберут национальность сами.

Ел
Елена

не знаю, наверное это не актуально, много полукровок, там национальность не определить.

Игорь Трофимов

Вы можете дописать от руки в любом месте вашего паспорта. И настанет вам счастье.

Та
Татьяна

Видимо, из политкорректности, ведь за границей нигде такой графы в паспорте нет.

Aleksandr Kolupaew

чтоб без ликость порождать.

Та
Татьяна

Ну, это вряд ли. Тут вот ещё что: в наше время растёт количество смешанных браков, поэтому в человеке может быть столько разных кровей, что его национальность трудноопределима.

Подрыв Устоев

Потому что у всех одни и те же предки. Какой язык родной, такая и национальность.

Галина Фадеева

по настоянию тех, кто стеснялся своей национальности. вы поняли, о ком я говорю?

Галина Фадеева

Вроде как, Жириновский предлагал ))))))))

Владимир Панферов

ушли от деления по национальному принципу, остановились на гражданине России

Aleksandr Kolupaew

можно быть гражданином и народным составляющим государства.

Владимир Панферов

Конечно. Государства без его народа нет

Мир

И правильно сделали, что убрали. Мы граждане многонационального государства.

Aleksandr Kolupaew

вот,вот,потому что не помним корней своих и историю настоящую,а без этого культуры нет.

Aleksandr Kolupaew

а вы говорите что правильно сделали.

Мир

Дело в том, что культурных ценностей нас лишили уже давно. Лет 70 назад. А сейчас, после того какой получили результат, сделали правильно.

Aleksandr Kolupaew

то есть дозомбировали окончательно.

Мир

Нет. Скорее, в целях самосохранения общества, нашли подходящий выход.

Андрей Владимирович

Потому, что безродные космополиты всегда стеснялись своей национальности...

Вячеслав Спиридонов

Чтобы власть имеющие не было стыдно что они управляют другим, не их народом.

Вербук Лариса

А раньше с 5-м пунктом в институт не принимали! Возможно пропустили гениев!

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

перемешались на столько, что остались одни - россияне. (Гамзатов. Офицеры).

Уаш Уаш

потому что есть выражение "смесь бульдога с носорогом" и кто после этого

Лидия Ильичева

Потому что , мы, проживающие в России являемся россиянами и это главное.

Людмила

чтобы в правительстве России и Украины были одни русские и украинцы

Галина Токарева

а что это так важно или...... нет веры на ваш вопрос о национальности?

Галина Токарева

сейчас фамилии всевозможные, которые имеют всевозможные национальности

Aleksandr Kolupaew

чужого не надо,своим дорожу.

Галина Токарева

ради всего носите на здоровье и дорожите.

Инга Самхарадзе

ne znaju mozet izza togo chto razvalili sojuz vse stali tak skazat nezavisimimi i reshili ravnjatsa na ameriku i evropu?

Галина Наумова

Хороший вопрос. Все над ним гадают, но ответ придёт сам и не скоро.

Тамара Федяева

Чтобы не было национальной розни. В анкете это какой пункт был?

Aleksandr Kolupaew

рознь и без записи может быть.

Nadejda Filippova

а что б не заморачиваться,сколько нас осталось 140 мил, или 95